фото: LETA
Стали известны имена тех, кто скорее всего прошел в 13-й Сейм
Реально & Невероятно
7 октября 2018 г., 10:06

Стали известны имена тех, кто скорее всего прошел в 13-й Сейм

LETA

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) продолжает обобщать результаты выборов 13-го Сейма, и его состав становится все более ясным.

Члены партии "Согласие" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon

Информация о голосовании на всех избирательных участках в Латвии уже обобщена, но еще не подсчитаны результаты голосования на 16 зарубежных участках, в основном в США, Великобритании и Ирландии.

Члены партии "KPV LV" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon

По информации на сайте ЦИК на данный момент, на выборах больше всего голосов получила партия "Согласие", она может получить в 13-м Сейме 24 депутатских места. В Рижском избирательном округе от "Согласия" мандаты депутатов Сейма могут получить Вячеслав Домбровский, Андрей Клементьев, Янис Урбанович, Регина Лочмеле-Лунева, Юлия Степаненко, Брис Цилевич, Иван Клементьев, Игорь Пименов, Артур Рубикс, Любовь Швецова, Николай Кабанов и Сергей Мирский.

Члены партии "Новое Единство" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon

От Новой консервативной партии (НКП) в Сейм могут пройти Юта Стрике, Гатис Эглитис, Талис Линкайтс, Линда Озола и Рейнис Знотиньш, от "Для развития/За!" - Даниэль Павлютс, Мартиньш Стакис, Вита Анда Терауда, Инесе Войка и Мария Голубева, от национального объединения "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) - Даце Мелбарде, Рихард Колс, Ритвар Янсонс и Александр Кирштейнс, от "KPV LV" - Артус Кайминьш, Алдис Гобземс, Дидзис Шмитс и Ивар Пуга, от Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) - Дана Рейзниеце-Озола и Анда Чакша, от "Нового Единства" - Эдгар Ринкевич, Ояр Эрик Калниньш и Андрей Юдин.

Члены партии "Для развития/За!" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon

От Видземе в Сейм может быть избран 21 кандидат: пять - от НКП, по четыре - от "Для развития/За!", ВЛ-ТБ/ДННЛ и "KPV LV", по три - от "Согласия" и СЗК, два - от "Нового Единства".

НКП от Видземе могут представлять Янис Борданс, Эвита Залите-Гроса, Дагмара Бейтнере-Ле-Галла, Анита Муйжниеце и Нормун Жунна, "KPV LV" -  Линда Лиепиня, Алдис Блумбергс, Иева Крапане и Карина Спруде, "Для развития/За!" - Артис Пабрикс, Андрис Скриде, Даце Рукшане-Щипчинска и Инесе Икстена, ВЛ-ТБ/ДННЛ - Райвис Дзинтарс, Инара Мурниеце, Янис Домбрава и Роман Наудиньш, СЗК - Марис , Раймонд Бергманис и Арманд Крайзе, "Согласие" - Сергей Долгополов, Янис Адамсонс и Эвия Папуле, "Новое Единство" - Инесе Либиня-Эгнере и Айнар Латковскис.

Члены "Союза Зеленых и крестьян" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon

От Земгале в Сейм могут войти 14 кандидатов: три - от "KPV LV", по два - от "Согласия", СЗК, НКП, ВЛ-ТБ/ДННЛ и "Для развития/За!", один - от "Нового Единства".

Члены "Новой консервативной партии" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon

"Согласие" могут представлять Ивар Зариньш и Виталий Орлов, СЗК - Виктор Валайнис и Улдис Аугулис, "Новое Единство" - Янис Рейрс.

Члены партии "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un brīvībai"/LNNK" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon

От "Для развития/За!" депутатские мандаты могут получить Артур Том Плешс и Илмар Дуритис, от НКП - Кришьянис Фелдманс и Сандис Риекстиньш, от ВЛ-ТБ/ДННЛ - Эдвин Шноре и Ингуна Рибена, от "KPV LV" - Каспар Гиргенс, Ралфс Гемиро и Янис Витенбергс.

От Курземе три мандата в новом Сейме может получить "KPV LV". Наибольшие шансы получить их - у Атиса Закатистова, Рамоны Петравичи и Эрика Пуценса.

НКП в Сейме могут представлять Юрис Юрашс и Улдис Будрикис,, СЗК -Гундарс Даудзе и Янис Вуцанс, ВЛ-ТБ/ДННЛ - Янина Курсите-Пакуле и Илзе Индриксоне, "Для развития/За!" - Юрис Пуце, "Согласие" - Валерий Агешин, "Новое Единство" - Арвил Ашераденс.

От Латгале в Сейм могут пройти шесть кандидатов "Согласия", два - СЗК и НКП, по одному - "KPV LV", ВЛ-ТБ/ДННЛ, "Нового Единства" и "Для развития/За!".

От СЗК это Янис Дуклавс и Янина Ялинска, от "Согласия" - Инга Голберга, Иван Рыбаков, Эдгар Куцинс, Янис Кришанс, Владимир Никонов и Янис Тутинс, от НКП - Илга Шуплинска и Юрис Ранцанс, от "KPV LV" - Янина Курсите, от ВЛ-ТБ/ДННЛ - Эдмунд Тейрумниекс, от "Нового Единства" - Алдис Адамович, от "Для развития/За!" - Мартиньш Бондарс.

Как сообщалось, по итогам подсчета голосов со всех избирательных участков в Латвии больше всего голосов на выборах 13-го Сейма получила партия "Согласие" - 19,91%.

Второе место занимает "KPV LV" - 14,06% голосов избирателей, третье Новая консервативная партия (НКП) - 13,6%.

На четвертом месте по количеству голосов - объединение партий "Для развития/За!" (12,04%), на пятом - национальное объединение "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) (11,03%), на шестом - Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) (9,96%).

Получив 6,67% голосов, в Сейм проходит также "Новое Единство".

Остальные партии не преодолели необходимый для прохождения в парламент пятипроцентный барьер.

Темы

Эдгар РинкевичМартиньш СтакисЮрис ПуцеСеймАлдис ГобземсЯнис ДомбраваМария ГолубеваИлга ШуплинскаАртусс КайминьшАртис ПабриксСШАЯнис ВитенбергсЯнис РейрсРегина ЛочмелеДаниэль ПавлютсДля развития/За!Райвис ДзинтарсМартиньш БондарсИнара МурниецеВеликобританияЮлия СтепаненкоИрландияKPV LVКурземеНовое единствоСоюз зеленых и крестьянНациональное объединениеНовая консервативная партияПартия СогласиеТалис ЛинкайтсЛинда ОзолаЯнис БордансВидземеЛатгалеЗемгалеВячеслав ДомбровскийЮта СтрикеДана Рейзниеце-ОзолаЭвия ПапулеИнесе Либиня-ЭгнереЯнис ДуклавсИвар ЗариньшГундарс ДаудзеЯнис АдамсонсАнита МуйжниецеГатис ЭглитисЯнис УрбановичАнда ЧакшаВсе для Латвии!Центральная избирательная комиссияАлександр КирштейнсАрвил АшераденсДидзис ШмитсАндрей КлементьевИлзе ИндриксонеРаймонд БергманисРихард КолсВиктор ВалайнисАндрей ЮдинЦИК Рейнис ЗнотиньшУлдис Аугулис