Что такое деньги? И как их привлечь?
Люби, уважай и почитай деньги!
Реально & Невероятно
1 января 2017 г., 16:24

Что такое деньги? И как их привлечь?

Otkrito.lv

Энергия денег — одна из божественных энергий Вселенной, которая действует совсем как любая другая энергия — только там, где ее заставляют работать. И только тогда, когда ей позволяют развернуться, она несет благословение только тому, кто умеет с ней обращаться. В этом уверена знаток закономерностей денежного потока Инта Залькална.

Деньги всегда были, есть и будут желанными, вожделенными и почитаемыми и в то же время проклинаемыми, отрицаемыми. Из-за денег разворачивались войны, происходили перевороты и массовые убийства, заключались браки по расчету, объединялись страны, организовывались заговоры и происходили страшные предательства. Деньги могут быть как ключом к счастливой жизни, так и причиной стыда и несчастий. Сколько людей, столько и отношений с деньгами и кармических уроков, которые нужно разглядеть, понять и проработать в связи с этим понятием. «Часто мы даже не осознаем, в насколько тесных проявлениях денежной энергии находимся. Бытовые предметы, техника, постройки, драгоценности — во всех этих областях есть связь с той чудодейственной силой, которая открывает возможности стать по-настоящему свободным и довольным жизнью либо скованным цепями кредитов, опустошенным и несчастным. Чем профессиональнее мы сможем использовать энергии всех видов, в том числе и денежную, тем более полноценной и богатой будет жизнь», — обещает художница, сценограф, руководитель проектов Инта Залькална, которая всю жизнь интересовалась эзотерикой, исследуя подсознание, законы кармы, балансирование энергий, способность войти в контакт с Вселенной.

Инта подчеркивает — любое физическое проявление, включая деньги, лишь отражает последствия, причина которых энергия, прана, состояние сознания. Гонясь только за последствиями, обычно достичь желаемого не удается. Если речь идет о деньгах, то их либо не получают, либо получают в ничтожном количестве, а полученное быстро теряют или транжирят. Это происходит потому, что не понята простая истина: чтобы денег было в достаточном количестве, прежде всего нужно работать с невидимой частью жизни — энергиями.

Как привлечь и активизировать денежную энергию

Что имеется в виду под словами — работать с невидимой частью жизни?

— Нужно начинать с мыслей, осознавая, что то, о чем человек думает, это его молитва, обращенная к Богу. На молитвы отвечают, поэтому нужно все время следить за тем, о чем мы думаем. Нужно помнить: хорошие, позитивные, утвердительные мысли означают счастливую, светлую и богатую жизнь, а тяжелые мысли превращают жизнь в мрачное существование. Если все время повторять, что денег не хватает, их и будет не хватать. Оказавшись в ситуации, когда денег регулярно не хватает, нужно не констатировать этот негативный факт, а попытаться проанализировать свое отношение к жизни, особенно к деньгам. Тема денег стара как мир, и с незапамятных времен люди ищут и находят сотни методов и возможностей, как с этой энергией подружиться и повернуть ее поток в свою сторону.

Те, кто толком не понимают законы Вселенной, кармы и подсознания, могут задаться вопросом, почему кому-то помогают китайские денежки, другому — занятия йогой, еще кому-то — буддистские талисманы, а кому-то — не помогает ничего. Ответ: все меняется лишь тогда, когда человек начинает серьезно работать с кармой и теми заложенными в подсознании программами, которые вызывают проблемы с деньгами. К тому же человек должен не просто в теории изучить энергию денег, но и научиться ею пользоваться, только тогда в кошельке появятся деньги в своем физическом воплощении, причем именно в том количестве, в котором они необходимы.

И что нужно делать? С чего начинать?

— Для начала нужно честно ответить на эти десять вопросов:

1. Какие мысли относительно происходящего в жизни чаще всего приходят в голову? Позитивные или негативные?

2. Что ты думаешь и как говоришь о деньгах?

3. Любишь ли ты деньги, уважаешь ли ты их и насколько ты к ним привязан?

4. Можешь ли говорить о деньгах свободно и непринужденно или стыдишься признать, насколько они для тебя важны?

5. Нужны ли тебе деньги для какой-то конкретной цели, хобби или для радости, либо только из желания, чтобы они были?

6. Ценишь ли ты деньги или считаешь, что и без них можно спокойно обойтись?

7. Как ты поступаешь во время сделок с деньгами — всегда ли ты честен или не упускаешь возможности получить свою выгоду?

8. Контролируешь ли ты денежный поток или позволяешь ему бродить неприкаянным и неучтенным?

9. Часто ли ты берешь или даешь в долг?

10. Ты жадный, завистливый, расточительный или щедрый?

— На эти вопросы нужно отвечать мысленно или лучше письменно?

— Во время любой работы над собой нужно делать записи и их сохранять. Мысли могут быть переменчивыми: приходят, проносятся в голове и исчезают, а сформулированные в написанном виде, они не исчезнут и станут объективными свидетельствами жизнеощущения в конкретный период жизни. Даже для человека, которому углубление в денежные дела не кажется важным, исследование таких ответов позволит лучше понять себя, взглянуть на себя со стороны.

— Какие выводы из ответов нужно сделать тем, кто хочет глубже понять свое отношение с деньгами?

— Первый вывод — хотя в отношениях с деньгами мы все ведем себя по-разному и это обусловлено множеством причин, нужно поверить, что каждый способен улучшить свои отношения с источником денег. Но одновременно нужно понимать, что результат будет только в том случае, если удастся найти именно тот способ, который согласуется с собственными индивидуальными ощущениями, и главное — способ, который принимает душа. Наше подсознание автоматически признает и готово использовать тот способ или технику, который в прошлых воплощениях мы с наибольшим успехом применяли в связи с различными способами проявления денежной энергии. Именно это — позитивные и успешные, заложенные в подсознание программы из прошлых реинкарнаций — больше всего влияют на наш выбор и в этой жизни. Нельзя упорядочить денежные вопросы, не затронув и другие жизненные сферы — свою энергетику, отношения, здоровье, восприятие жизни. Все связано. Ничего нельзя отделить. Многократно упоминается мистическая формула алхимиков, но до сих пор только немногие понимают, что настоящая алхимия — работа с энергиями — способность осознанно ими управлять и использовать для улучшения качества своей жизни. Это относится и к деньгам.

Проверено на себе

Как в вашей жизни эти мысли реализовались на практике и какие советы вы можете дать другим?

— Я бы не хотела рассказывать свою биографию, потому что в ней много жестоких поворотов. Даже зная о том, что основа основ эзотерики — понимание того, что такое карма, после ужаснейшего перелома в жизни порой было сложно принять, что моя душа сама выбрала такую судьбу: все самые важные уроки усваиваются через болезненные страдания. Внезапно тебя бросают так низко, что ты уже не понимаешь, сможешь ли подняться. Трагические события моей жизни я не хочу выставлять на публичное обсуждение, но то, что видно на поверхностный взгляд, выглядело примерно так: человек, белый и пушистый, тот, кто каждый свой шаг отмерял согласно высочайшим стандартам честности и никогда никому не был должен, внезапно оказывается в другой реальности, когда он один, без почвы под ногами и у всех в долгу, к тому же речь идет об астрономических суммах. Свой информационный канал связи со Вселенной из-за этого удара я даже закрыла, ничего из ранее понятного не помнила и не знала. Три года искала ответы, чтобы начать понимать, почему так случилось. Однако видение кармической проблемы и напоминание о том, что ее нужно отработать, в моем случае не годилось, потому что проблема оставалась и было больно. Что в таком случае делать? Оказалось, что не помогает ни йога, ни эзотерическая школа. Вроде бы все знаешь и понимаешь, но в жизни от этого ничего не меняется. Сходила к ведическому астрологу. Профессионал высокого класса, он, взглянув на карту моего рождения, не стал скрывать: все черное, и единственный светлый момент связан с тем, что пройти сквозь игольное ушко все-таки удастся. Однако я не понимала, почему выбор моей души был именно таким — родиться в тот момент, когда активность Сатурна по отношению к Земле был самой большой и жизнь человека проходит под знаком хозяина Сатурна Шани? Шани — это время расплаты за свои ошибки, тяжелый труд, унижение, служение, координирование кармы, и это все в течение 30 лет. К тому же все это нужно воспринимать не как наказание, а как движение человека к понятию своей истинной сущности, духовным ценностям, терпению, дисциплине. И только тем, кто понял учение Шани и выдержал испытание, полагается его благословение, открывающее в жизни широчайшие возможности. Потом я разозлилась: ничего больше делать не буду! И вдруг произошел поворот, который уже похож на мистику. Придя домой, увидела в середине комнаты тетрадь со старыми записями. Я не помнила ни того, когда она была написана, ни то, как я сняла блок. В тетради были ответы на все вопросы, которые меня так мучили эти три года. Канал был открыт, потоки информации буквально лились на меня. Привела себя в порядок. Это выразилось как в переменах физических, в простых повседневных ситуациях, так и в важных переговорах с государственными структурами и банками. Я ничем другим не занималась, только приводила нужные мне энергии в порядок, а жизнь кардинально изменилась. Именно так все время происходит с моими учениками. Мистика, в которой нет никакой мистики.

Как вы пришли к теме денег?

У каждого своя иштадева: это термин ведической нумерологии, который указывает на то, как вибрации планет влияют на человека. У одной из активных на момент моего рождения планет была связь с богиней богатства, любви и удачи Лакшми, покровительницей денег.

То есть ведический астролог все-таки ошибся при чтении вашей карты?

Год назад, когда моя жизнь уже кардинально изменилась как физически, так и в материальном смысле, перед днем рождения решила еще раз сходить к астрологу. Покажет ли карта изменения? Астролог открывает прошлую карту, затем только что составленную, и я вижу, что он в глубоком шоке, даже в ужасе. Не понимает, как сидящей напротив женщине на достаточно понятном языке объяснить, как такое может быть: все изначально черное и страшное превратилось в самое главное в жизни приобретение, стало профессией? Он начал говорить лишь тогда, когда был готов отключить логическое мышление и стать информационным каналом. Тогда и прозвучало объяснение, что мне пришло время получить подарок Шани — за то, что не утонула, выстояла.

Денежные точки на теле

И теперь вы обучаете людей, как обращаться с денежной энергией. Что это за знания?

У меня нетрадиционное изложение денежной темы. Оно состоит из восьми уроков. Однако каждому из этих уроков в теле человека соответствует конкретная точка. Да, это не метафора. Абсолютно конкретная точка в теле. И она должна быть свободной, здоровой и активизированной — только тогда человека в любой сделке с деньгами сопровождает удача. К сожалению, у большинства эти точки заблокированы, травмированы или неактивны по другим причинам, и это создает проблемы. Освоение этих восьми уроков — только первый шаг на пути к улучшению своего финансового положения. Делая следующие, нужно также знать и десять программ подсознания, которые создаются не только в этой жизни, но и приходят из предыдущих реинкарнаций — они скрупулезно действуют, определяя связь с денежной энергией.

Работать с этими программами означает: 1) освоить работу с кармой, чтобы можно было проработать и трансформировать уроки прошлых жизней, связанные с деньгами; 2) провести энергетическую балансировку — очистить и активизировать свою энергетику на всех уровнях, одновременно очистив и денежный канал; 3) научиться работать с отдельными частями подсознания, чтобы выяснить, кармически отработать и перепрограммировать все ситуации, в которых есть проблемы с деньгами.

То, будут ли результаты заметными, ощутимыми в жизни, зависит от кармы конкретного человека, связанной с деньгами, и того, насколько интенсивно и регулярно происходит работа над собой. Уроки, если их не применять, не действуют. Одни результат ощутят сразу, другие — через месяц, третьи — через год или два. У каждого свой путь и свое время.

Тогда в ваших силах сделать нас всех счастливыми миллионерами, сделав ваше учение обязательным в школьной программе. Хватило бы и аппликации в телефоне с указаниями, как находить соответствующие каждому учению точки.

— Я этого не сделаю никогда, потому что такую информацию нельзя публиковать. Это на самом деле реальный инструмент, обладающий огромной силой, которую без духовной подготовки легко повернуть и против человека. Работая с куклами вуду, эти точки можно использовать и в черной магии, многие этим и занимаются. Те, кто у меня обучается обращению с деньгами, проводят длительную и очень серьезную работу, которая всегда включает в себя и освоение законов кармы — точки денежного учения я называю, но с условиям — только для личного использования. Люди, которые понимают значение кармы, к таким знаниям относятся очень ответственно.

Однако большая часть того, о чем вы рассказываете, может показаться мистическим и малопонятным.

— Потому что мы еще не до конца осознали те новые энергии, которые определяют информационное взаимодействие Космоса и Земли. Оно касается едва ли не всех сфер эзотерики, йоги, астрологии. Все устаревает, отмирает, поэтому нужно идти в ногу со временем. И с каналом денежной энергии я работаю совсем не так, как 20 лет назад. Однако эти уроки может усвоить каждый, если только осознает, что деньги относятся к божественным энергиям, поэтому дается благословение, если их используют как движущую силу, инструмент развития и источник радости, а не как меру алчности и возможность продемонстрировать свое превосходство над другими. Если важнейшим становится противоположный аспект: мне нужно, нужно еще больше и все равно не хватает, сила денежной энергии обращается против самого человека.

То есть? С деньгами нужно быть внимательными?

— Тем четырем процентам человеческой сущности, которые определяет физическое тело, деньги абсолютно необходимы — чтобы была красивая одежда, качественная еда, крыша над головой и жилище, которое радует душу. Здесь нужно сделать оговорку — не внимательным, а нужно менять мышление. Время новых энергий побуждает нас понимать, что и умение обращаться с деньгами относится к алхимии жизни. Жизнь у каждого такая, какой он ее сам создает. Алхимия — духовная химия, открывает потенциал и возможности каждого. Творчество — основа для совершенствования жизни, где его не хватает, развитие останавливается. Искусство — способность творчески использовать жизненную алхимию в своей повседневной жизни. Освоение этих уроков меняет и улучшает как здоровье, так и отношения, как бизнес, так и материальное положение. Это настоящая алхимия, секреты которой человек уже тысячелетиями пытался понять и расшифровать, а наше время предлагает возможность ею воспользоваться и насладиться плодами.

Восемь уроков денег

Первый урок — осознавай важность старта!

В основе всего — финансовый старт. С него все начинается — с четкого осознания, где, как и что зарабатывать. Этот урок приводит в порядок и активизирует творческий потенциал, помогает понять и найти истинный, единственный, приемлемый душе способ, направление или сферу, в которой разбогатеть. Если связанная с финансовым стартом точка в теле заблокирована, человек не понимает, что его интересует и что ему удается. У него нет ни творческих мыслей, ни цели, чтобы что-то менять, ни понимания, как это сделать.

Второй урок — чувствуй себя победителем!

Чтобы достичь цели, нужно осознавать огромную силу энергии победы. Кто себя ощущает победителем, тот будет победителем и в финансовых делах. Если эта точка в теле заблокирована, человек неудачно вкладывает деньги и так часто терпит финансовые потери, что так и не узнает вкуса победы.

Третий урок — будь героем!

Чтобы оказаться в числе победителей, которые умеют обращаться с большими деньгам, нужно быть героем, потому что инвестиции, бизнес, начало нового проекта всегда словно прыжок в неизвестное. Только герой способен прыгнуть, полностью положившись на помощь, силу и защиту Вселенной. Если эта точка в теле заблокирована, человек становится трусливым, не решается начинать ничего нового, всего боится, не принимает даже тех вызовов, которые жизнь бросает именно ему. Есть возможность, но из-за сомнений и колебаний возможность упускается.

Четвертый урок — не бойся славы!

Вместе с победой приходит слава. Славы бояться не нужно. Если у достижений положительная и хорошая слава, все происходит и реализуется и в сферах, связанных с деньгами. Если эта точка в теле заблокирована, даже у самых ярких финансовых удач появляется дурная слава и вместо ожидаемого признания даже, казалось бы, яркие проекты не принимаются или проваливаются, компании становятся банкротами, клиенты появляются, но затем отказываются от сотрудничества.

Пятый урок — заботься о своем имидже!

Он связан с умножением денег, их сохранением и продолжением. Если эта точка в теле открыта и активна, человек способен производить впечатление, что все, чем он в конкретной отрасли или бизнесе делает, он, будучи непревзойденным профессионалом, знает от А до Я, потому что он самый лучший. У него всегда много работы, проектов, удач, успехов и денег. Тем, у кого эта точка заблокирована, остальные не доверяют. Они могут быть профессионалами в своей отрасли, однако для сотрудничества их не выбирают, потому что они не могут или не умеют убедить в том, что их предложение самое лучшее. Успех проходит мимо.

Шестой урок — осознавай циклы развития идеи!

Чтобы осенью рассчитывать на обильный урожай, нужно сначала вовремя посеять семена во вспаханную землю, затем следить за всходами и ухаживать за ними. Это касается и денежного потока, только вместо семян — нужные идеи в нужное время. Этот урок помогает понять, что стимулирует их прорастание до появления урожая. Если точка шестого урока в теле заблокирована, идеи остаются на уровне задумок, но так никогда и не реализуются. Человек сеет, тратит энергию, средства, время, а проекты не осуществляются.

Седьмой урок — учись обращаться с властью!

В комплекте с деньгами всегда приходит власть — над собой, над другими, над своей жизнью, судьбой и над своими деньгами. В лучшем и самом желаемом варианте вместе с богатством человек получает власть над своими мыслями, то есть и над своей жизнью. Если эта точка заблокирована, даже обладателю огромного состояния все будут садиться на шею — как подчиненные на работе, так и члены семьи и родственники, друзья, близкие, потому что у него нет ни власти, ни контроля над своими же деньгами. Деньги есть, но одновременно их нет, потому что все, что он получает, также быстро и исчезает, словно утекает.

Восьмой урок — люби, уважай и почитай деньги!

Люби, уважай и почитай деньги! Они приходят только к тем, кто способен так глубоко заглянуть в себя и познать себя, что на них воздействует кундалини и в сознании пробуждается и энергия денег. Если эта точка заблокирована, то как у бедняка, так и у богача будут проблемы. Деньги им не приносят ни ощущения счастья, ни радости, ни любви, потому что человек как магнит сам притягивает то, что излучает.

Селга Амата / Фото: Айгарс Хибнерис, Shutterstock