фото: Социальные сети
Дело трех сестер: В день убийства отец собирался подарить старшей дочери дорогой джип
Сестры сейчас находятся под стражей
Реально & Невероятно
3 августа 2018 г., 12:55

Дело трех сестер: В день убийства отец собирался подарить старшей дочери дорогой джип

Otkrito.lv

С каждым днем в деле об убийстве отца-тирана его дочерьми появляется все больше подробностей - все больше вопросов.

Самый главный вопрос - почему девушки не уходили от отца раз он был так жесток? 

Все-таки они не на цепи сидели: на фото в соцсетях они гуляют, тусуются с подругами. Да и папаша частенько отсутствовал дома, ездил по святым местам, неделями жил в Израиле. Почему же не ушли? Некуда было? Допустим, мама жила своей жизнью и дочерьми не интересовалась. Или ей не на что было их содержать. Родня отца девчонок попросту не приняла бы, это понятно. Но все-таки в XXI веке живем - есть органы опеки, временные убежища для жертв насилия, друзья-знакомые.

Получается, заточение было добровольным? Друзья семьи уверены, что сестры попросту привыкли к богатой жизни. Михаил перечислял дочкам на карты по 60 тысяч рублей в месяц (около 800 евро) на карманные расходы. Баловал их брендовой одеждой, возил отдыхать, а старшей Кристине и вовсе хотел подарить машину - как раз в день убийства.

- Миша позвонил, чтобы я помог ему выбрать авто: собирался купить дочке джип KIA за два миллиона рублей (около 27 000 евро) , - рассказал близкий друг Хачатуряна силач Брюс Хлебников. - А ведь сам он ездил на старом «Лексусе». Пишут, что у него AudiQ7 была, при обыске которой изъяли наркотики и оружие. Все вранье. Боевого оружия не было. Миша любил пострелять в тире или на природе по банкам. 

фото: Социальные сети
Михаил Хачатурян был верующим человеком

Интересно, откуда у официально безработного такие деньги?

Официально 57-летний глава семьи нигде не работал. По самым скромным подсчетам, в месяц Хачатуряны тратили около 300 тысяч рублей (4 000 евро). Сразу несколько источников сообщили, что Михаил, хоть и сам не сидевший, «грел» зеков в тюрьмах. За деньги осуществлял передачки от родных - мог доставить на зону любой нужный товар. Поговаривают и о неком богатом американце. Мол, ему Михаил оказал такую услугу, что тот по гроб жизни обязался содержать Хачатуряна и слово свое сдержал.

Соседи же уверяют: торговал наркотиками - мол, на Хачатуряна работали десятки «закладчиков». При обыске авто нашли визитки, на которых Михаил указан как начальник юридического отдела ФСБ. Видимо, так он представлялся, а на деле был решалой: помогал знакомым за деньги договариваться с нужными людьми. Связи у Хачатуряна имелись и среди политиков, и среди бизнесменов.

- Он многим влиятельным людям помогал, и они его благодарили. Не потому что он бандит. А потому что так принято, - кратко пояснил Брюс Хлебников.

фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS
Мать девочек Аурелия Хачатурян ушла из семьи 2,5 года назад. По одной из версий, женщину выгнал сам Михаил. Кстати, женщина ушла вместе с сыном - его отец недолюбливал, считал, что пацан должен расти независимым. Позиция матери до сих пор непонятна, комментариев прессе ни она, ни сын не дают

Так сестры - ангелы или демоны?

Одни твердят: да, они совершили преступление, но кто их до этого довел? Подруги девчонок уверяют: скромные, вежливые, всегда помогут. Но есть и те, кто отрицает, что девочки были невинными овечками. По сети уже ходят фотографии, где сестры пьют алкоголь, позируют с сигаретами, веселятся в компании молодых людей. А у Ангелины на страничке в соцсетях есть ссылка на сайт Ask.fm - молодежный ресурс, где можно анонимно задавать вопросы. Ангелину спрашивают, целовалась ли с девочкой, пробовала ли наркотики, алкоголь, сигареты. На что школьница уверенно отвечает да.

- Когда папаша уезжал, от их квартиры за километр несло травкой, - шепнула соседка Хачатурянов. - Музыка, гости. Но оргий не было.

Четыре месяца назад на том же ресурсе Ask.fm на вопрос: «Что бы тебе хотелось изменить сейчас?» Ангелина отвечает: «Чтобы один человек исчез из моей жизни, а так все устраивает». Не исключено, что речь шла об отце. Да и следствие придерживается версии, что девочки тщательно спланировали расправу. Отключили видеокамеры, которыми была напичкана квартира. Заранее подготовили газовый баллончик, молоток и нож. Договорились о том, кто и чем будет бить. Одна брызгала в лицо газом, вторая лупила по голове молотком, третья наносила удары ножом. К тому же сестры набросились на спящего человека, то есть выжидали момент.

Темы