фото: пресс-фото
Ghetto Fight — никогда не теряй свое лицо

Ghetto Fight — никогда не теряй свое лицо

Otkrito.lv

Вот уже пятый год, как к Ghetto Family присоединилось движение Ghetto Fight в сотрудничестве с Федерацией панкратиона Латвии и спортивным клубом Sev Arch.

фото: пресс-фото

Лучшие бойцы Латвии и множество бойцов из разных стран встречаются в боях по правилам панкратиона в клетке на площадке Ghetto Games. Латвия, Литва, Эстония, Молдавия, Румыния, Россия, Белоруссия, Украина, Узбекистан, Армения, Азербайджан, Грузия — флаги всех этих стран поднимались в октагоне. Развитие проекта идет огромными шагами, и в прошлом сезоне организаторы получили свыше 300 заявок на участие. Выбор был сложным, но он был сделан. Было выбрано 100 спортсменов в возрасте от 11 до 35 лет, которые стали участниками двух этапов Ghetto Fight.

фото: пресс-фото

В этом сезоне также планируются два турнира (11.06 и 13.08). С этого сезона ввели Ghetto Fight Challenge — своеобразный отбор спортсменов для участия на гала-турнирах.

фото: пресс-фото

Ghetto Fight может показаться самым агрессивным видом спорта из всех на Ghetto Games, но это до момента, пока парни не снимают с себя экипировку. Сам бой — это только часть игры. Это результат многолетнего воспитания и тренировок. Как бы агрессивно и жестко бойцы ни вели себя в клетке, они ни на секунду не теряют контроль над собой. Ведь только сильные люди могут пожать руку сопернику до боя и обнять его после. Уважение! Это главное, чему учит Ghetto Fight. Ты можешь быть не самым сильным бойцом, не самым техничным и даже не самым талантливым, но не теряй своего лица. И неважно — входишь ли ты в клетку или выходишь из дома, ты не должен забывать, что ты — лицо этого спорта, этого движения, этой семьи и этой страны. Проявляй уважение.

фото: пресс-фото
«Ghetto Fight — это проект, где каждый может понять, кто он на самом деле. Нет ничего, что может показать это лучше, чем честная борьба», - говорит тренер Манвэл Исаджанян

Почему Ghetto Fight стал так популярен? В первую очередь это отношение организаторов. Все бойцы — одна семья, на Ghetto Fight нет чужих, все свои. Даже если ты тут впервые. Конечно, технический уровень организации также привлекает молодых спортсменов. Звук, свет, фото, видео… Все это — неотъемлемая часть шоу. А там, где шоу, там — молодежь. Ghetto Fight может за минуту сделать тебя звездой, но ты никогда не уйдешь оттуда проигравшим. Эмоции. Вот что дарит нам Ghetto Fight. Слезы от поражения и счастье от первого завоеванного чемпионского пояса. Эмоции — это то, зачем сюда приходят люди. В любой роли: боец или зритель, тренер или судья. В этот день ты получишь эмоции, о которых ты всегда будешь вспоминать с теплом.

фото: пресс-фото