Появились новые подробности трагедии в Добеле
Полицейские прибыли по вызову, но двери никто не открыл, и соседке было рекомендовано вызвать полицию еще раз, если в квартире кто-то появится
Реально & Невероятно
6 января 2017 г., 17:34

Появились новые подробности трагедии в Добеле

Otkrito.lv

Полиция самоуправления Добеле 31 декабря побывала в доме, где в семье с четырьмя детьми произошла трагедия, но никаких подозрительных шумов не слышала, рассказал агентству ЛЕТА начальник городской полиции самоуправления Янис Фецерс.

31 декабря около полудня в муниципальную полицию обратилась жительница этого дома в связи с громким мяуканьем кота в одной из квартир. В той квартире жила мать умершей женщины.

Полицейские прибыли по вызову, но двери никто не открыл, и соседке было рекомендовано вызвать полицию еще раз, если в квартире кто-то появится.

Квартира расположена в том же коридоре, что и та, где плакали голодные дети, но никаких подозрительных звуков полицейские не услышали.

Как сообщалось, 3 января в Добеле в социальном доме обнаружены скончавшиеся, по всей вероятности, от передозировки наркотиков супруги, а их девятимесячный ребенок умер от голода.

С заявлением в полицию обратилась мать умершей женщины, которая не могла дозвониться дочери. Вызванные полицейскими спасатели проникли в квартиру через окно.

В квартире были найдены мертвыми мужчина 1966 г. рожд. и женщина 1993 г. рожд., а под кроватью - мертвый девятимесячный ребенок. Установлено, что он умер от голода.

В квартире находились еще трое детей - трех, четырех и пяти лет.

LETA / Фото: Эдийс Паленс / LETA