Кино-премьеры этой недели: 3-9 сентября
Реально & Невероятно
3 сентября 2010 г., 18:10

Кино-премьеры этой недели: 3-9 сентября

Otkrito.lv

На этой неделе в кинотеатрах Риги всего две премьеры, но вполне стоящие – красивый документальный фильм «Мир океанов. Возвращение» в 3D версии и убойная комедия «Экстракт».

МИР ОКЕАНОВ 3D. ВОЗВРАЩЕНИЕ

Okeāna pasaule 3D. Atgriešanās / OceanWorld 3D: Return

Документальный, 1 ч. 25 мин.

Режиссер: Жан-Жак Мантелло.

Кинотеатр: Parex Plaza

Текст читает заслуженная артистка России Юлия Рутберг.

Это потрясающе красивый документальный фильм о путешествии черепахи Логгерхед. От берегов Флориды через весь Атлантический океан она плывет по зову предков, постоянно сталкиваясь со множеством опасностей. Соленые брызги, крики чаек, шум прибрежных волн: все любят море и мечтают погрузиться в этот прекрасный, удивительный и непостижимый мир океана...

О!-комментарий

Благодаря 3D-технологиям документальное кино обрело новое дыхание и с экранов телевизоров переместилось в кинозалы. На большом экране да в трехмерном качестве эти фильмы становятся интересны не только поклонникам передач вроде «В мире животных», но и отлично подходят для семейного просмотра.

ЭКСТРАКТ

Ekstrakts / Extract

Комедия, 1 ч. 31 мин.

Режиссер: Майк Джадж.

В ролях: Джейсон Бейтман, Мила Кунис, Бен Эффлек, Клифтон Коллинз-мл.

Кинотеатр: Cinamon

У владельца завода по производству экстрактов Джоэла замечательный дом, хорошая машина и стабильный достаток, но, к сожалению, личная жизнь оставляет желать лучшего. Уже долгое время у него нет секса с женой, разговорчивый сосед все время встречается на пути и надоедает со своими разговорами, лучший друг предлагает ему воспользоваться успокоительными средствами и дает бредовые советы. Однажды Джоэлу поступает выгодное предложение по продаже завода. Казалось бы, появилась замечательная возможность сменить род деятельности и уделить время жене, но и тут его настигает неудача...

О!-комментарий

Неизвестно, где этот фильм, снятый в 2009 году, плутал так долго, чтобы наконец попасть на наши киноэкраны. Да и стоило ли ему это делать вообще, учитывая, что лирические комедии о кризисе взаимоотношений в нашем кинопрокате обычно популярностью не пользуются, тем более в последние теплые деньки.

Otkrito.lv, фото: кадры из фильмов