Нарколето знаменитостей
Реально & Невероятно
9 сентября 2010 г., 7:45

Нарколето знаменитостей

Otkrito.lv

Не секрет, что богемный образ жизни часто предполагает употребление различных допингов. В конце этого лета у известных персон случилось настоящее обострение «наркотической» болезни! То ли жара их доконала, то ли вседозволенность сгубила...

«Валерьянка» для «королевы»

27 августа был вынесен приговор суда скандальной латвийской «королеве вечеринок» Анете Сончике (28) по делу об употреблении ею наркотиков. Скандал, разгоревшийся вокруг некогда самой популярной тусовщицы Риги, заставил СМИ писать о ней с новой силой. Во время фестиваля Positivus Анете была задержана по подозрению в употреблении и ношении наркотических веществ. Попав в неприятнейшую историю, девушка открещивалась от факта запрещенного «баловства», заявляя местным журналистам, что в ее сумочке была лишь успокоительная валерьянка.

Однако приговор суда, который был не в пользу «королевы вечеринок», говорит об обратном — наркотики для Сончики вовсе не «терра инкогнита». Как стало известно, по заключению экспертизы, в ее крови, взятой при задержании на фестивале, было найдено присутствие наркотических и психотропных веществ. Правда, в материальном смысле Анете потеряла не так много — ей придется заплатить штраф в 25 латов и оплатить расходы на экспертизу в размере 80 латов. Будь суд более строгим, Сончика могла бы получить административный арест на 15 суток.

Футболист с «колесом» в кармане

Уж кто-кто, а спортсмены держатся обычно от наркотиков подальше. Причиной тому постоянные допинг-пробы, которые им приходится проходить. Да и вообще спортсмены в отличие от многих звезд шоу-бизнеса, как правило, являют собой образец для подражания. Видимо, не такой путь избрал кандидат в сборную Латвии по футболу Павел Сурнин (24).

«Наркотический» инцидент с его участием пришелся, как и у Сончики, на фестиваль, правда, на другой — ZZ Baltic Beach Party. Теперь чемпион Латвии 2009 года в составе лиепайского «Металлурга» из-за неприятной истории проходит одним из фигурантов в криминальном деле о незаконном обороте наркотиков. У Сурнина была найдена и изъята одна таблетка белого цвета, содержащая наркотические вещества, на сленге такая называется «колесом». Однако в организме следов наркотиков, на счастье футболиста, не было найдено. Что грозит Сурнину и будет ли он дисквалифицирован, зависит от исходов криминального процесса. Его же команде это ничего не будет стоить, проблемы у «металлургов» могли начаться, если в одном подобном эпизоде фигурировали бы сразу два или три представителя команды.

«Косячок» ди-джея

Российским знаменитостям тоже не чужды запретные радости. Крайне популярный в гламурной московской тусовке DJ Smash, настоящее имя которого Андрей Ширман (28), был уличен журналистами в употреблении наркотиков на людях. Компрометирующее видео было сделано на одном из лучших курортов Лазурного берега Сен-Тропезе на пафосном праздновании дня рождения его большого друга Тимати (27), которое состоялось в середине августа. Видимо, развлечений, которые подготовил для своих гостей рэпер, было ди-джею недостаточно, и он решил выкурить «косячок» на глазах у всех.

О том, что сигаретка скорее всего с секретом, можно догадаться по странному способу курения — музыкант сует ее в зубы всем, кто находится рядом с ним, а также делает знаменитый растаманский «паровозик» — задувает сигаретный дым прямо в рот одной из своих спутниц. Звезды частенько балуются травкой, но редко настолько открыто и на людях. Видимо, вопросы своего имиджа не так волнуют российского ди-джея.

Джордж Майкл — гроза витрин

Джордж Майкл (47) тоже, судя по всему, большой поклонник марихуаны, полиция уже не раз ловила его за употреблением этого наркотика. Причем певец «забивает косячок» не где-нибудь у себя дома, а любит покурить травку прямо за рулем своего автомобиля, что делает его потенциально опасным для общества. В июле Джордж Майкл «продегустировал» травку до такого состояния, что на своем Range Rover врезался в витрину магазина фотографических принадлежностей Snappy Snaps, после чего был задержан полицией.

— Когда мы попытались вытащить его из покореженной машины, — рассказывал в суде один из задержавших его стражей порядка, — Джордж вяло сопротивлялся — попытался включить передачу и уехать. Его зрачки были расширены, он отвечал невпопад. Мы направили его на экспертизу, и та обнаружила в крови следы каннабиса. При обыске мы нашли пачку сигарет с марихуаной у него в кармане.

По совету своих юристов Джордж избрал правильную тактику поведения — признался в своем пристрастии и сообщил суду, что осознал опасность вождения «под кайфом». За это певца выпустили на свободу под залог. Однако на суде 24 августа Джорджу Майклу предъявили еще и обвинения в хранении марихуаны. Чем обернется это для певца, станет известно из дальнейшего развития судебного процесса.

Нарколето знаменитостей

«Кокаиновая» подружка Клуни

С той ли женщиной связался актер Джордж Клуни (49)? Элизабетт Каналис (31), нынешняя герлфренд Клуни, попала в неприятную кокаиновую историю: в конце июля девушка оказалась в эпицентре скандала об употреблении наркотиков и предоставлении эскорт-услуг миланскими ночными клубами The Club и Hollywood. В прессу просочилась информация, что модель и популярная телеведущая употребляла кокаин в одном из клубов Милана в 2007 году. Об этом «по секрету» рассказала модель Карима Менад: «Я помню, как мы употребляли кокаин вместе с Лизой и еще двумя людьми. Это происходило в одном из клубов Милана в декабре 2007 года на вечеринке одной из богатых знаменитостей». Происходило это, правда, когда модель и актер еще не были знакомы. Поговаривали даже, что в отношении модели может быть заведено уголовное дело.

Однако девушка несмотря ни на что решила сыграть в «молчанку», оставаясь спокойной и предпочитая не обсуждать публично этот скандал, и отделалась одной общей фразой: «Есть люди, которые просто не хотят, чтобы я была счастлива. Единственный способ противостоять такой зависти — быть счастливой».

Сергей Бремер Фото: Дмитрий Киенок, Bulls Press, из архива издательства, Lifenews.ru