Первая латвийская Playmate Анна Розите: «У меня были и парни, и девушки!»
Реально & Невероятно
23 октября 2010 г., 10:16

Первая латвийская Playmate Анна Розите: «У меня были и парни, и девушки!»

Otkrito.lv

Телеведущая Анна Розите (25), которая стала девушкой с обложки первого номера латвийской версии всемирно известного мужского журнала Playboy, призналась, что во время подростковой депрессии думала о самоубийстве и что имела интимный опыт с женщиной.

Украинка с латышской кровью

Анна росла в Болдерае, а лето обычно проводила у бабушки с дедушкой в украинском городе Кривой Рог. Ее папа сейчас на пенсии, а мама регулярно ходит в море — она работает поваром на танкере, перевозящем нефтепродукты и масла. «Мои родители уже много лет в разводе, ― рассказывает Розите, ― у мамы есть друг, папа одинок. У меня с ними обоими хорошие отношения. Люди говорят, что от мамы, по национальности украинке, я унаследовала лицо и фигуру. У нее есть комплексы насчет латышского языка, поэтому с ней я разговариваю только по-русски, а папа у меня — латыш. У меня есть еще старший брат, который, как и мама, будет ходить в море».

Секс на одну ночь не интересует

Анна с детства общественно активна. «Чем я только не занималась! Танцевала, ходила в музыкальную школу, но у меня всегда была одна проблема ― я никогда не доводила начатое до конца. Уже в сознательном возрасте я увлеклась брейк-дансом и постаралась уж его-то максимально освоить. Если нет развития, то мне быстро становится скучно и нужно что-то новое. Поэтому я и мечусь. Я это осознаю и пытаюсь над собой работать», ― признается Анна.

На вопрос, распространяется ли это и на отношения с парнями, она отрицательно качает головой: «В отношениях я моногамна. Если они у меня есть, то для меня существует только мой парень. Конечно, не всегда можно предугадать, как будут развиваться отношения, однако романов на месяц у меня никогда не было. Если я решаю, что с этим конкретным человеком я хочу быть вместе, то какое-то время у меня есть отношения. На эту тему у меня были серьезные размышления. Думала, что я очень серьезная и держу себя в рамках и у меня нет никаких левых мыслей. Может, мне надо стать более свободной и сумасшедшей? Попробовала и поняла, что я так не могу. Мне все-таки нужны серьезные отношения.

В подростковом возрасте, когда все обжимались по углам, я так не могла ― познакомиться с парнем и сразу пойти с ним целоваться в углу. Я никогда не хотела себя тратить на стольких парней. Меня не интересует голый секс на одну ночь, у него нет ценности. Дело не в том, что я не люблю секс, но мне нужно, чтобы было это ощущение. У меня бывали романы, но не с людьми, с которыми я познакомилась где-нибудь в баре. Мои подруги со своими парнями идут даже в гостиницы для того, чтобы заняться сексом. Ужас! Я бы от стыда покраснела на ресепшене, если бы была на их месте. Хотя, может, если выпить, то все по-другому?» ― размышляет симпатичная телеведущая, которая некоторое время назад прекратила отношения с другом, с которым была вместе много лет.

Первая латвийская Playmate Анна Розите

Сексуальный опыт и с девушками

Во время своей жуткой подростковой депрессии Анна думала о том, чтобы начать отношения с представительницей своего пола. «Был и небольшой опыт, ― не скрывает она, ― но я поняла, что это не для меня». Сейчас у нее период, когда ей нравятся мужчины постарше: «В идеале, если он старше меня на семь лет». Анна говорит, что ей важно, чтобы мужчина был авторитетным. «Он должен быть сильным, надежным и честным по отношению к себе, таким, который отвечает за свои поступки и слова. Неважно темные ли у него волосы, голубые глаза или нет, зарабатывает ли он миллионы или нет», ― объясняет Анна, в то же время отрицая возможность жить с мужчиной, который зарабатывает только 100 латов в месяц.

Депрессия и мысли о суициде

В 14 лет, когда Анна начала карьеру модели и ее приглашали на кастинги в Милан, ее мучили самые разные комплексы. «Мне было ужасно тяжело. Казалось, ну как я могла такой уродиться? Ужас, я думала, что я просто отвратительная. Меня не устраивала моя внешность. Теперь я это понимаю, работаю над собой и чувствую себя намного лучше. Наверное, мама специально заманила меня в модельную школу, хотя я поначалу на это смотрела скептически и очень удивилась, что меня приняли. Мама тогда не знала, к какому специалисту меня вести, у меня была очень глубокая депрессия. Я думала о самоубийстве, но до этого не дошло, за бритву я не взялась. В то время я начала писать песни в стиле хип-хоп и участвовать в рэп-фестивалях. Юбки не носила, была пацанкой. Свою депрессию вкладывала в хип-хоп тексты», ― вспоминает она.

Не ест мясо и не волнуется о целлюлите

С подросткового возраста Анна не ест ни мясо, ни рыбу: «Я могу съесть куриное филе, но не сказала бы, что мне оно кажется вкусным. Я ем овощи, фрукты и, хотя моя группа крови этого не позволяет, иногда балую себя молочными продуктами. Единственная моя зависимость — это сладости. Чтобы поддерживать себя в форме, я хожу на пилатес, катаюсь на велосипеде, летом на водных лыжах. Но я не такая уж и тренированная. Когда я смотрю на фотосессии известных девушек в журналах, я ими восхищаюсь, потому что я своему телу не уделяю столько внимания. Мне повезло, что у меня нет проблем с целлюлитом. Я ходила на консультацию врача по эстетике тела, который сказал, что у меня настолько тонкая кожа, что просвечиваются все кровеносные сосуды, но это не целлюлит», ― рассказывает первая латвийская Playmate.

Полностью голой не фотографируется

«Некоторые меня спрашивают, почему я соглашаюсь позировать без одежды? Самый странный комментарий, который я слышала по этому поводу: «А тебе не кажется, что потом тяжелее найти работу?» Многие меня поддерживают, но мнения расходятся. Больше всего меня волновала реакция моего папы, потому что он импульсивный человек. Однажды, еще во время учебы в модельной школе, меня сфотографировали в длинной белой рубашке с ярко-красными губами. Папа, увидев эту фотографию, воскликнул: «Это что за порнография?!», — но насчет фото в Playboy он сделал мне комплимент, сказав, что я хорошо там выгляжу. Я полностью не обнажаюсь, не собираюсь ложиться в форме морской звезды, чтобы было все видно. Ну что там можно увидеть? Тогда ты превратишься в кусок мяса. Мне кажется, что эротика в настроении, а не в голом куске мяса. Я хочу, чтобы на моих фотографиях оставалась загадка, место для фантазий, ― говорит Анна, которая, по ее словам, участием в эротических фотосессиях пытается осознать свои страхи и сломать стереотипы. ― Я только в этом году поняла, что я красивая женщина. Я наконец приняла себя и свое тело».


Санта Сергеева, фото Улдис Лапиньш, из личного архива