В кино с этой недели: 29 октября
Реально & Невероятно
29 октября 2010 г., 12:15

В кино с этой недели: 29 октября

Otkrito.lv

Маленькие желтые человечки, украшающие тумбы и общественный транспорт города, сделали свое дело — латвийцы семейно смотрят мультик «Гадкий я». Так что двум новинкам этой недели будет нелегко привлечь к себе внимание.

­

На прошлой неделе мы писали, что все три новинки являются весьма достойными фильмами! И вот вам прямое подтверждение — они все попали в ТОП-5 популярных фильмов за прошедший уикенд. Особенно отличился мультик «Гадкий я» — почти 15 000 зрителей. Весьма достойная премьера. С другой стороны, такая цифра может быть объяснена большим количество копий фильма — 14-ю, то есть на одну копию приходится чуть больше тысячи зрителей, а это вполне сопоставимо с другой новинкой — криминальной драмой «Город», которая демонстрировалась всего в одном кинозале и заняла в нашем топе почетное последнее место. За второе место мертвой хваткой вцепилось «Ешь, молись, люби» — трудно поверить, что аудиторией этого фильма являются в первую очередь дамы. А вот лидер прошлой недели «Социальная сеть» резко упал на четвертое место — видать, не столь уж велико количество тех, кто знает, кто такой Марк Цукерберг.

На этой неделе с новинками у нас скромно. Во-первых, это зрелищный, не не слишком оригинальный детектив «Налетчики». Привлечь он может разве что неплохим актерским составом, в остальном это типичный «кот в мешке» для латвийского зрителя. Вторая новинка примечательнее — это уже седьмая по счету часть ужасника «Пила». Почти 6 лет создатели «пилили и пилили» мозги и кошельки любителям кровавых зрелищ, но в этот раз серьезно заявляют, что это финал, для пущего пафоса выпущенный в 3D-формате. Но что-то нам подсказывает, что все будет зависеть от уровня сборов фильма. Если он будет высок, сценаристы, изобретательные подобно маньяку Конструктору, придумают, как выкрутиться и забацать восьмую часть в каком-нибудь 4D-формате.

ТОП-5 за прошедший уикенд (22-24 октября)

­

 ГАДКИЙ Я

 1

 14 778

 14 778

 ЕШЬ, МОЛИСЬ, ЛЮБИ

 4

 2 930

  32 458

 РЭД

 1

 2 684

   2 684

 СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ 

  2

1 982 

   9 040

 ГОРОД

 1

  1 012

   1 012

ПРЕМЬЕРЫ ЭТОГО УИКЕНДА

­

НАЛЕТЧИКИ

Grābēji / Takers

Детектив, 1 ч. 46 мин.

Режиссер: Джон Льюсенхоп.

В ролях: Зои Салдана, Хейден Кристенсен, Пол Уокер, Мэтт Диллон, Идрис Эльба.

Банда мошенников задумала последнее дело, обещающее обернуться двадцатью миллионами долларов, но блестящий план портит один не в меру ретивый полицейский.

О!-комментарий

По сравнению с вышедшим на прошлой неделе фильмом «Город», криминальный боевик «Налетчики» снять без каких-либо претензий на кинонаграды. Зато он может похвастаться отличной актерской командой и несколькими впечатляющими сценами перестрелок, что для поклонников жанра немаловажно.

ПИЛА 3D

Zāģis 3D / Saw 3D

Фильм ужасов, 1 ч. 29 мин.

Режиссер: Кевин Гротерт.

В ролях: Тобин Белл, Костас Мандилор, Джина Холден, Бетси Расселл, Танедра Говард.

Группа счастливчиков, переживших садистские игры Конструктора, в поисках поддержки обращается к еще одному уцелевшему, Бобби Дагену. Его темное прошлое хранит немало пугающих тайн, способных положить начало новой волне террора!

О!-комментарий

Продолжение (седьмое по счету) самого популярного сериала ужасов последних лет «Пила», создатели которого не могли отказать себе в удовольствии приобщиться к модному формату 3D! Так что теперь все страсти на экране, которые и до этого могли вынести только крепкая психика и железные нервы, обрели объем.

Otkrito.lv, фото: кадры из фильмов

­­­