В кино с этой недели: 12 ноября
Реально & Невероятно
12 ноября 2010 г., 13:46

В кино с этой недели: 12 ноября

Otkrito.lv

Эта кинонеделя пройдет под знаком неуправляемого локомотива, мчащегося на полной скорости и грозящего бедой всему живому. Сможет ли этому поездатому фильму противостоять старшеклассница, ставшая жертвой глупых слухов?

Единственной новинке прошлой неделе, комедии «Впритык», удалось влезть в Топ-5 популярности и занять там почетное второе место, однако мультик «Гадкий я» по-прежнему пользуется завидной популярностью и сдавать свои позиции явно не намерен. Учитывая, что на этой неделе никаких новинок для семейного просмотра не выходит, да и новый «Гарри Поттер», который стартует 18 ноября, уже откровенно не рассчитан на детскую аудиторию, у «Гадкого» есть все шансы продолжить свое триумфальное шествие еще пару недель.

Что касается остальных премьер прошлой недели, то меньше всего повезло триллеру «Погребенный заживо»: 10-е место, так как лишь 500 человек захотели посмотреть его в премьерный уикенд! В чем причина? Либо большинство латвийцев страдает клаустрафобией, либо виной тому тот факт, что фильм шел только в одном кинотеатре.

Что касается новинок этой недели, то из двух имеющихся — одна безусловный хит! Это психологическая драма «Неуправляемый». Чаще такие фильмы называют фильмами-катастроф, однако в последнее время жанр здорово дискедитировали полуфантастические истории о всевозможных грядущих катаклизмах («2012», «Послезавтра»). Тем, кто с ностальгией вспоминает такие фильмы, как советский «Экипаж» или «Поезд-беглец» Кончаловского, «Неуправляемый» придется по душе. Маститый режиссер Тони Скотт, сняв свой прошлый криминальный триллер «Пассажиры поезда 123», решил не останавливаться на теме поездов и, взяв в команду своего уже постоянного актера Дэнзела Вашингтона, поведать реальную историю вышедшего из-под контроля локомотива, перевозящего опасные химикаты. Что и говорить, у тандема получилось по-настоящему напряженное кино, в лучших традициях жанра.

В тени «Неуправляемого» оказалась вторая новинка — легкая молодежная комедия «Отличница легкого поведения». Столь вольный перевод оригинального названия «Easy A» призван хоть немного привлечь к фильму внимания, также как и симпатичная Эмма Стоун в главной роли. Вот только — насколько выполнима их миссия? Узнаем на следующей неделе!

ТОП-5 за прошедший уикенд (5-7 ноября)

 Название

 Недель в прокате

 Зрителей за уикенд

 Всего зрителей

 ГАДКИЙ Я

 3

 5 526

 46 367

 ВПРИТЫК

 1

 3 972

 3 972

 ПИЛА VII 3D

 2

 2 227

 11 046

 ЕШЬ, МОЛИСЬ, ЛЮБИ

 6

 1 690

 41 582

 РЭД

 3

 1 280

 9 061

ПРЕМЬЕРЫ ЭТОГО УИКЕНДА

НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ

Neapturamais / Unstoppable

Триллер, 1 ч. 38 мин.

Режиссер: Тони Скотт.

В ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пайн, Розарио Доусон, Кевин Данн, Джесси Шрэм.

Машинист и его помощник гонятся вслед за сбежавшим поездом на отдельном локомотиве, чтобы не дать ему съехать с рельс на повороте. Дело в том, что крушение поезда может вызвать разлив перевозимых токсичных веществ, что грозит ближайшему городу полным вымиранием.

О!-комментарий

Жанр этого фильма лучше определить как «фильм-катастроф», и хотя в самом фильме никакой катастрофы благодаря главым героям не произошло... Упс, проговорились... Хотя все зрители и так догадываются, что все закончится хорошо, но это не помешает насладиться тем волнующим зрелищем, которое приготовил для вас маститый режиссер Тони Скотт.

ОТЛИЧНИЦА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ

Vieglas uzvedības teicamniece / Easy A

Комедия, 1 ч. 31 мин.

Режиссер: Уилл Глак.

В ролях: Эмма Стоун, Аманда Байнс, Кэм Жиганде, Стэнли Туччи, Лиза Кудроу.

Когда по школе распространяются слухи о том, что одна из старшеклассниц потеряла невинность, девушка решает оригинально повернуть ситуацию в свою пользу, чтобы стать более популярной среди сверстников. Но все тайное рано или поздно становится явным, и еще неизвестно, чем все это обернется для главной героини…

О!-комментарий

Пусть перестанет это читать тот, когда никогда-никогда не дразнили в школе! Надеемся, таковых оказалось не очень много, а для остальных будет интересно узнать, как этой распростаненной в мировом масштабе проблемой справилась американская школьница и что из этого вышло.

Otkrito.lv, фото: кадры из фильмов