Ради Овечкина в НХЛ поменяют правила
Реально & Невероятно
14 ноября 2010 г., 14:21

Ради Овечкина в НХЛ поменяют правила

Otkrito.lv

Чтобы подогреть интерес к своей лиге, НХЛ-овские боссы задумали столкнуть лбами своих главных звезд Александра Овечкина и Сидни Кросби в матче всех звезд и ради этого даже поменяли правила. Тем временем партнер Ови по сборной России Илья Ковальчук стал посмешищем в глазах болельщиков.

­­

Ради своих суперзвед Александра Овечкина и Сидни Кросби менеджеры НХЛ решили поменять правила проведения матча всех звезд НХЛ. Отныне противостоять друг другу станут не Восточная и Западная конференции, а команды двух капитанов, за которых проголосуют игроки. Всем понятно, что с практически стопроцентной вероятностью этими капитанами станут непримиримые соперники — Овечкин и Кросби. «Мы хотим привнести интригу и сделать матч более интересным для болельщиков, — говорит вице-президент НХЛ Брендан Шенахан. — Но никто не собирается заходить в раздевалку и давать установку игроками, мол, мочите их!»

Битва канадца и россиянина действительно может подогреть интерес к НХЛ. Общеизвестно, что Ови и Сид недолюбливают друг друга, ведь с самого начала карьеры в хоккейной лиге Северной Америки им приходится соперничать за титул лучшего игрока. При этом оба игрока показывают совершенно разный хоккей и представляют противоположные хоккейные школы, что только подогревает интерес со стороны болельщиков. Да и люди они совершенно разные. Если за Овечкином давно закрепилась слава «плохого» парня, как на площадке, так и вне ее, то Кросби — типичный образец для подражания. Сейчас фанаты хоккея ожидают, что Овечкин соберет настоящую ватагу «плохих парней», которая покажет в матче всех звезд силовой и бескомпромиссный хоккей. Сам All stars weekend пройдет с 28 по 30 января в Каролине.

Тем временем звездный коллега Овечкина Илья Ковальчук превратился в настоящее посмешище в глазах многих болельщиков. Илья смазал решающий буллит в домашней игре с «Баффало», и в итоге его «дьяволы» уступили — 4:5. Казалось бы, рабочий момент. Да и сам Илья по этому поводу особо не переживал: «Шайба просто сошла у меня с крюка — такое случается. Я хотел выполнить один трюк, но, видимо, надо еще получше отработать его». Однако что прощается простому игроку, не прощается хоккеисту со стомиллионым окладом. Ошибка приобрела огромный ажиотаж — видео с ляпом форварда просмотрело только за одни сутки около 260 тысяч человек. Теперь освистывать Ковальчука, у которого игра не клеится уже давно, стали не только чужие болельщики, но и свои. А вопль комментатора «And he lost the puck!» («И он теряет шайбу!») — стал хитом Интернета.

Видео ляпа Ковальчука:

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA

­­