OE Video Music Awards-2010: церемония и афтер-парти
Реально & Невероятно
6 декабря 2010 г., 18:25

OE Video Music Awards-2010: церемония и афтер-парти

Otkrito.lv

3 декабря в клубе Godvil состоялось вручение премии и гала-концерт OE Video Music Awards-2010 с участием латвийских и зарубежных артистов.

­­

В течении вечера, который вели ви-джеи канала OE Татьяна Рейман и Илья Ритц были вручены призы в шести номинациях. «Прорывом года» стала подопечная известного российского продюсера Максима Фадеева Милана. В категории «Самый стильный исполнитель года» неожиданно для нее самой победила Вера Брежнева, которая со сцены заявила, что ее, видимо, перепутали с Глюк‘Ozoй, так как она даже не была номинирована! Две статуэтки унесли еще одни подопечные Максима Фадеева эмо-группа «Китай» ― они стали победителями в «Самой искренней номинации (от истинных поклонников)» и «Лучшая Песня Года», «Best International Video (в странах содружества)» получила группа Serebro(их продюсером также являетМаксим Фадеев),  а главный приз ― «Видео Года» получила Вера Брежнева, которая и завершила церемонию, исполнив свой хит «Любовь спасет мир». После Веры на сцену вышел популярный молдавский исполнитель Дан Балан, который исполнил свои главные хиты Chica Bomb, Justify Sex, Friday Night и другие, ну а событием вечера стала впервые исполненная на концертахДаном Баланом и Верой Брежневой композиция «Лепестками роз».В гала-концерте и в церемонии награждений приняли  участие Rassell, Sabine Berezina, группа P.E.R., Маркус Рива, FINX , МС Клава, YANA KAY, Agnia, «Опаздавшие к лету», Johnyboy, Musiqq, EuphoriaOK.

OE Video Music Awards-2010

Афтер-парти премии OE Video Music Awards-2010

После церемонии OE Video Music Awards-2010 ее участники отправились на афтер-парти в ресторан amPir в Старой Риге.

Из призеров вечеринку не почтила свои присутствием только Вера Брежнева, которую ждали в Москве на вручении «Золотого граммофона». Отпраздновать свою награды в неформальной обстановке пришли группа «Китай» и певица Милана с очаровательными юношами из своего балета, а также закрывавший церемонию молдавский певец Дан Балан, который по наблюдениям «О!» сильно проголодался после своего выступления в клубе Godvil и поглощал огромные порции различных яств. Последние гости расходились уже на рассвете, так что вечеринка удалась на славу!

Афтер-парти премии OE Video Music Awards-2010

Otkrito.lv, фото: Дмитрий Киенок