Реально & Невероятно
17 декабря 2010 г., 17:28

С руководителями России Затлерс встретится 20 декабря

Otkrito.lv

Президент Латвии Валдис Затлерс будет находиться с официальным визитом в России с 19 по 22 декабря, и встречи с президентом и премьер-министром РФ предусмотрены 20 декабря, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Визит с 19 по 21 декабря будет проходить в Москве, а с 21 по 22 декабря в Санкт-Петербурге.

19 декабря президент с делегацией вылетят из Рижского аэропорта и в 17.30 приземлятся в московском аэропорту "Внуково-2", где предусмотрена официальная церемония встречи. Вечером состоится прием, организованный Латвийским агентством инвестиций и развития.

Утром в понедельник Затлерс встретится с президентом Российской торгово-промышленной палаты Евгением Примаковым, затем выступит на латвийско-российском бизнес-форуме.

Позже предусмотрена встреча с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а затем Затлерс с супругой встретятся с главой Российского государства Дмитрием Медведевым и его супругой Светланой. Эта встреча начнется в 11.10 по латвийскому времени.

Во второй половине дня президент примет участие в церемонии подписания двусторонних договоров, в совместной пресс-конференции российского и латвийского лидеров и в рабочем обеде делегаций. В этот же день предусмотрено возложение венков к могиле Неизвестного солдата и пресс-конференция для латвийских СМИ.

В 16 часов Затлерс встретится с главой правительства РФ Владимиром Путиным, а вечером примет участие в приеме у посла Латвии в России Эдгара Скуи.

21 декабря предусмотрены встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным и председателем Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергеем Мироновым, затем Затлерс возложит цветы к мемориалам жертвам репрессий на Бутовском полигоне и в Коммунарке.

Затем президент отправится в Санкт-Петербург, где в этот день предусмотрены официальная церемония встречи и встреча с представителями латышской общины.

22 декабря президент будет участвовать в бизнес-форуме, а затем возложит цветы на Пискаревском кладбище.

В 12.30 по латвийскому времени состоится встреча Затлерса с вице-губернатором Санкт-Петербурга Михаилом Осеевским, который даст в его честь рабочий обед.

Во второй половине дня Затлерс посетит Эрмитаж, Петропавловскую крепость и Исаакиевский собор.

Вечером 22 декабря Затлерс вернется в Ригу.

LETA