Кубок мира в Сигулде: саночник Рубенис – третий, братья Шицсы – пятые
Реально & Невероятно
20 февраля 2011 г., 13:21

Кубок мира в Сигулде: саночник Рубенис – третий, братья Шицсы – пятые

Otkrito.lv

На последнем этапе Кубка мира, который в субботу проходил в Сигулде, саночник Мартиньш Рубенис занял третье место, а братья Андрис и Юрис Шицсы – пятое.

По результатам двух заездов латвийский саночник Мартиньш Рубенис показал время 1 мин. 37,289 сек.

Победителем этапа стал итальянец Армин Цогеллер, на втором месте – россиянин Альберт Демченко.

В общем зачете обладателем Кубка мира стал Цогеллер, на втором мест – немец Феликс Лох, на третьем - Демченко.

Среди латвийских спортсменов самое высокое место в общем зачете завоевал Инар Кивлениекс – 23-е место (15-е место на последнем этапе), а Рубенис, стартовавший только на трех этапах, занял 29-е место.

Что касается парного катания, братья Андрис и Юрис Шицсы заняли пятое место. В сумме двух заездов они показали результат 1 мин. 24,785 сек.

Победителями этапа стали австрийцы Андреас и Вольфганг Лингеры, второе место заняли представители Италии Кристиан Оберштольц и Патрик Грубер, третье – немцы Тони Эггерт и Саша Бенекен.

Приятный сюрприз обеспечил еще один латвийский экипаж - Оскар Гудрамович и Петерс Калниньш, который занял на этапе шестое место.

В общем зачете Шицсы заняли седьмое место, а обладателями Кубка мира стали Тобиас Вендль и Тобиас Арльт из Германии. Вторыми были Андреас и Вольфганг Лингеры, третьими - Кристиан Оберштольц и Патрик Грубер.


LETA, фото: AFP/LETA