Слушаем самые любимые саундтреки британцев
Реально & Невероятно
28 апреля 2011 г., 13:58

Слушаем самые любимые саундтреки британцев

Otkrito.lv

BBC News сообщает, что в результате опроса была определены самые популярные среди британцев песни, звучавшие в кинофильмах. На первом месте топа — композиция из американского мюзикла «Бриолин».

­

1 место

Песня «You're The One That I Want» звучит в самом конце американского мюзикла 1978 года «Бриолин», и исполняют ее актеры Джон Траволта и Оливия Ньютон-Джон. Этот фильм выдвигался на премию «Оскар» за лучшую песня, правда, не за эту, а саундтрек к фильму двадцать раз приобретал платиновый статус.

­

2 место

На втором месте оказалась песня группы Wet Wet Wet «Love Is All Around», возглавившая саундтрек народно любимой британской романтической комедии «Четыре свадьбы и одни похороны» с Хью Грантом и Энди Макдауэл в главных ролях. Фильм также был номинирован на несколько «Оскаров», получил премию Британской киноакадемии. В его саундтрек вошли песни таких британских исполнителей, как Элтон Джон и Стинг, но самой популярной стала баллада шотладского коллектива Wet Wet Wet.

­

3 место

Песня Стиви Уандера «I Just Called To Say I Love You» принесла эксцентричной комедии 1984 года «Женщина в красном» единственного «Оскара». Увы, стоит признать, что песня оказалась намного лучше фильма, в котором она прозвучала.

­

4 место

Проникновенная любовная баллада, исполненная Брайаном Адамсом для фильма «Робин Гуд: Принц воров» возглавила итоговый список наиболее популярных синглов журнала Billboard по данным продаж за 1991 год. Она также была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус».

­

5 место.

Опять мюзикл «Бриолин» и опять песня, спетая исполнителями главных ролей Джоном Траволтой и Оливией Ньютон-Джон. На этот раз это «Summer Nights», которой артисты исполнили в самом начале фильма.

­

Otkrito.lv

­­­­­­