Реально & Невероятно
23 мая 2011 г., 12:36

"Aizkraukles banka" сменил название и бренд

Otkrito.lv

"Aizkraukles banka" сменил название на "ABLV Bank" и внедрил новый бренд банка.

Как сообщает портал "Nozare.lv", вместе со сменой названия и внешнего облика завершился переход на направление деятельности банка, связанное с предоставлением индивидуальных финансовых услуг в соответствии с высочайшими стандартами.

Принятая в 2008 году стратегия предусматривает, что "ABLV Bank" станет лидером в сфере банковских услуг, управления частным капиталом и предоставления финансовых консультаций в Восточной Европе. Новый бренд разработан с целью укрепить ассоциации с выбранным направлением деятельности и упрочить репутацию банка на международном уровне, сохраняя при этом преемственность с прежним брендом, отметили в банке.

Смена юридического названия и бренда банка не принесла с собой изменений в составе владельцев банка. Руководство банка осталось неизменным, так же как и условия сотрудничества с существующими клиентами и партнерами.

"Многие из наших клиентов не являются резидентами Латвии, мы быстро развиваем свой бизнес за пределами нашей страны и поэтому хотим, чтобы название банка было легким для восприятия и простым в произношении для клиентов во всем мире", заявил председатель правления "ABLV Bank" Эрнест Бернис.

Новый логотип банка состоит из двух частей: стилизованного драгоценного камня и аббревиатуры ABLV. Разработка бренда была начата в 2009 году, в ней активно участвовало известное агентство по созданию брендов из Великобритании "The Brand Union", разработавшее бренды для "Credit Suisse", "Bank of America", HSBC и многих других международных компаний и банков.

"ABLV Bank" является крупнейшим независимым частным банком в Латвии.

Крупнейшим акционерам банка - Олегу Филю, Эрнесту Бернису и Нике Берне - принадлежит 85,90% основного капитала банка. В группу "ABLV" входят "ABLV Bank", "ABLV Capital Markets", "ABLV Asset Management", "ABLV Transform Partnership", "ABLV Consulting Services", "ABLV Corporate Services", "New Hanza City" и другие компании. У группы "ABLV" есть представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Киеве, Одессе, Минске, Алматы, Душанбе, Баку и Ташкенте.

LETA