Стали известны все финалисты латвийского этапа «Евровидения»
Реально & Невероятно
16 января 2012 г., 13:22

Стали известны все финалисты латвийского этапа «Евровидения»

Otkrito.lv

Стали известны все десять участников финала национального отбора «Евровидения-2012», которое в этом году пройдет в Баку. Во втором полуфинале жюри высоко оценило выступление группы Mad Show Boys.

На финальный конкурс, который состоится 18 февраля в Вентспилсе, были отобраны:

«Beautiful Song» — Anmary,

«She’s a Queen» — Робертс Петерсонс,

«You Are a Star» — Элизабете Загорска,

«Music Thief» — группа Mad Show Boys,

«Stars Are My Family» — группа Triānas parks.

Второй полуфинал вели Валтерс Фриденбергс и Йоланта Стрикайте, а в жюри на сей раз были композитор Улдис Мархилевичс, певица Мара Упмане-Холштейна, преподаватель танцев Албертс Кивлениекс, модельер Шейла, фотограф Янис Дейнатс, руководитель проектов draugiem.lv Лайма Либерте, режиссер Илона Брувере, актриса Аквелина Ливмане, музыкант Карлис Аузанс, музыкант Янис Стибелис. Напомним, что пять финалистов были выбраны в результате голосования, которое проходило не только среди жюри, но и среди телезрителей, общая оценка была выставлена, учитывая соотношение 50:50.

В первом полуфинале победили Паула Дукуре с песней «Celebration», группа PeR с песней «Disco Superfly», Саманта Тина и Давид Каландия с песней «I Want You Back», Андрис Абелите с песней «We Can Change The World» и Рута Дудума с песней «My World».

Финал латвийского этапа конкурса пройдет 18 февраля, а полуфинальные туры международного конкурса состоятся 22 и 24 мая в Азербайджане, финал — 26 мая.

Группа Mad Show Boys «Music Thief»

Otkrito.lv, фото: Марцис Приеде