Грутупс: «Я не Ален Делон»
Реально & Невероятно
23 марта 2012 г., 16:24

Грутупс: «Я не Ален Делон»

Otkrito.lv

Скандальный латвийский адвокат Андрис Грутупс (62) в интервью мужскому журналу Klubs разоткровенничался о своих отношениях с женщинами.

Несмотря на проблемы со здоровьем, бросать курить известный адвокат Андрис Грутупс не собирается, о чем он, помимо прочего, поведал в интервью журналу Klubs

В разговоре с журналистами издания он признался, что последние четыре года не работает, зато за это время написал две книги — «Обсерватор» и «Маньяк». «Я пенсионер — юридически и практически», — сказал адвокат и добавил, что с удовольствием писал бы еще книги, но ему не позволяет здоровье. «Формат книги требует огромной энергии и большой самодисциплины, систематического труда. Я больше так не могу: вдохновение у меня есть, а сил нет».

На вопрос о детях Грутупс честно признался, что в воспитании своих отпрысков участия не принимал. «Их воспитывала жена, — сказал он, — какое-то участие я принимал, заставлял их работать. Честно говоря, я даже не заметил, насколько быстро выросли мои дети». Внуков ни взрослый сын, у которого есть подруга, ни замужняя дочь Грутупсу пока не подарили, поэтому он назвал их ленивыми в этом смысле. Что касается собственного детства, то Грутупс в интервью Klubs поведал, что отец ушел из семьи, когда ему было три года, мать его не воспитывала, потому что «очень переживала уход отца». «В моем случае обошлось без родительского примера и воспитания. Конечно, если нет родителей, находятся другие воспитатели. Я навечно благодарен своей сестре, которая старше меня на 16 лет, а все остальное это улица. Улица». Мама адвоката была по-национальности русской, но дома, по словам Грутупса, говорили только по-латышски, кроме случаев когда в разговорах использовались русские пословицы. После службы в советской армии, которой адвокат

готов петь хвалебные оды, он стал «другим человеком».

Последние 15 лет спутницей жизни адвоката является сотрудница банка Надина Локтионова

В юности у Грутупса не было большого успеха у противоположного пола. «Знаете, я не Ален Делон. Женщинам я не особенно нравился, скорее наоборот. Номинальные отношения у меня были, но никакого калейдоскопа. Однако в жизни так бывает, что у мужчин, которые вовсе не Делоны, бывают очень красивые женщины, так что я не могу жаловаться. А те немногие, которые относятся к этому типу, обычно получают таких кобр, что боже упаси!». Уже 15 лет он счастлив с сотрудницей банка Надиной Локтионовой и на остальных женщин смотрит лишь как на собеседниц, хотя он признался, что в его жизни был период, когда он смотрел на женщин, как на «мясо». В этом же интервью Грутупс нелестно высказался об экс-министре культуры Хелене Демаковой: «...себе по десятибалльной шкале ставит все 10 баллов, потому что считает что все их заслужила. Ну дура набитая».

Otkrito.lv, фото: из архива издательства