В Риге будет испечен торт-рекордсмен размером с автомашину
19 ноября, в ходе грандиозного праздничного мероприятия, которым завершится акция в Торговом центре Rīga Plaza, любой желающий сможет попробовать мега-торт
Реально & Невероятно
16 ноября 2012 г., 17:59

В Риге будет испечен торт-рекордсмен размером с автомашину

Otkrito.lv

По меньшей мере 2000 яиц, 40 кг клюквенного варенья, 240 кг специального бисквита, около 400 кг сливочного крема, около 50 кг теста пипаркукас... Столько продуктов планируется использовать, чтобы испечь самый большой торт в Балтии размером с автотомобиль Mini One. 19 ноября, в ходе грандиозного праздничного мероприятия, которым завершится акция в Торговом центре «Rīga Plaza», любой желающий сможет этот мега-торт не только увидеть и сфотографировать, но и попробовать.

Грандиозный торт размером с автомобиль Mini One в натуральную величину – подарок покупателям Центра моды и развлечений «Rīga Plaza». Уже сообщалось, что в период с  15 августа до 19 ноября 16.00 в «Rīga Plazа» проходила акция, в ходе которой любой покупатель мог собирать печати за каждую покупку стоимостью 10 латов и принять  участие в розыгрыше шести машин Mini One. Пять машин Mini One уже нашли своих новых владельцев, а вот кому достанется шестая автомашина? Это как раз мы и выясним в ходе лотереи вместе с актерами Нормундом Берзом, Гиртом Кестерисом и Майей Довейкой, а также с певицей Айей Андреевой, уже 19 ноября в 18.00.  

«В приготовлении этого торта несколько дней работало одновременно 12 кондитеров. Для нас это было и серьезным «испытанием на прочность»,  и одновременно признанием нашего мастерства. Чтобы торт прибыл в «Rīga Plazа» вовремя, 300 огромных бисквитов будем печь одновременно».  – говорит Гунта Элпере. В свое время она принимала участие в приготовлении торта в виде Белого дома, который в честь праздника заказало посольство США в Латвии. „Чтобы торт в «Rīga Plaza» в точности соответствовал бы размеру и виду машины  Mini One в натуральную величину, нам в ходе его планирования  очень важно было совместить вкусовые качества с устойчивостью конструкции. Торт будет испечен по составным частям, а 19 ноября утром они будут «приклеены» друг к другу уже в самом магазине. Каждый житель Латвии будет желанным гостем на  этой грандиозной заключительной лотерее. Начало мероприятия -  19 ноября в 18.00, о своих покупательских привычках нам расскажут актеры Нормунд Берзс,  Гирт Кестерис и Майя Довейка. В 18.15 планируется начало шоу барменов, которые подарят посетителям  «Rīga Plaza» кое-какие потрясающие рецепты безалкогольных коктейлей. Между прочим, коктейли потом можно будет и попробовать.   В 18.30  выступит с концертной программой певица Айя Андреева.

Торговым центром “Rīga Plaza” управляет CBRE Property Management.

CBRE Property Management CEE был создан при переходе в управление   CBRE Euro Mall Centre Management (EMCM) – предприятия, которое управляет торговыми центрами в Центральной и Восточной; таким образом, было расширено предложение для клиентов Европы в розничном секторе. В ведении и управлении CBRE Property Management CEE находится  39 владений в пяти странах – Чехии, Словакии, Польше, Латвии и Литве. Больше информации  www.cbre.eu / www.emcm.eu

Otkrito. lv   фото: Иева Чика / LETA