Cамые яркие свадьбы 2012  года
Реально & Невероятно
31 декабря 2012 г., 13:26

Cамые яркие свадьбы 2012 года

Otkrito.lv

2012 можно назвать годом «тайных» свадеб. Многие знаменитости вместо того, чтобы закатить громкое торжество, предпочитали камерные церемонии, а порой сообщали о свадьбах постфактум, уже успев давно их отыграть. Но в череде этих тихих торжеств были и яркие исключения.

Самая шикарная свадьба года

Самой ослепительной церемонией года безусловно стала свадьба старшей дочки одного из богатейших людей мира — султана Брунея Хассанала. 20 сентября 32-летняя принцесса Хаях Хафизах Сурурил Болкиах и ее 29-летний жених, Хаджи Мухаммад Рузаини обменялись клятвами верности перед семьей и друзьями, членами различных королевских семей и международными деятелями.

Пышная церемония длилась 4 дня и 4 ночи, а закончилась 17-ю залпами салюта. Гвоздем программы помпезного мероприятия стал торжественный ужин, на который были приглашены две тысячи человек. На одно приготовление праздничных блюд было потрачено 52 миллиона долларов. Сколько же ушло денег на всю церемонию в целом, остается только догадываться.

Став мужем и женой молодые обосновались в шикарном дворце отца девушки, который словно сошел со страниц «Тысячи и одной ночи». В нем 1 788 комнат, из них 257 — это ванные, а общая жилая площадь — 200 000 квадратных метров (это двадцать футбольных полей).

Занятно, но при огромном богатстве семьи Хафиза и Хаджи работают. Дочка султана трудится в Министерстве финансов (кстати, министром финансов является ее отец), а счастливый супруг занимает должность в команде премьер-министра страны в подразделении, занимающемся экономическими вопросами.

Все-таки поженились!

Певец Джастин Тимберлейк (31) и актриса Джессика Бил (30), которые встречаются более пяти лет, объявили о помолвке в начале 2012 года. Джастин сделал предложение своей любимой женщине во время романтического рождественского отдыха в Вайоминге. После этого в течение года в прессе несколько раз появлялись ложные новости об свадьбе, но мужем и женой Джастин и Джессика стали только 19 октября.

Свадьбу пара сыграла на территории пятизвездочного отеля Borgo Egnazia, который находится в юго-востоке Италии. Церемония бракосочетания проходила в рамках строжайшей конфиденциальности, а фото, сделанные непосредственно перед свадьбой, были эксклюзивно проданы журналу People.

В присутствии семьи и близких друзей влюбленные обменялись обручальными кольцами и свадебными клятвами. После этого ведущий церемонии и по совместительству близкий друг пары — режиссер Билл Перпл объявил их мужем и женой. «Я чувствую себя потрясающе, — чуть позже поделился своими эмоциями Тимберлейк, который специально к свадьбе написал серенаду. — Теперь все встало на свои места». В свою очередь Джессика рассказала: «Когда отец вел меня к алтарю, где уже стоял Джастин, я очень нервничала. Представьте мое волнение: я стою перед своими друзьями, перед своей семьей и человеком, которого так сильно люблю... Все это было крайне эмоционально! Но затем я взглянула на Джастина еще раз и успокоилась — мы достигли того, чего хотели!»

Отметим, что в отношениях Бил и Тимберлейка не всегда было все гладко. Пара встречается с 2007 года, но в марте 2011 года звезды расстались. Молодые говорили, что остались друзьями, уважают и любят друг друга, но больше не встречаются. Однако Джастин и Джессика возобновили свои отношения уже в июле 2011 года — в выходные на День независимости.

Болдуин наконец нашел свое счастье

Избранница Алека Болдуина (54) — инструктор по йоге Хилария Томас (28) буквально вернула актера к жизни. После развода с Ким Бейсингер в 2002 году, Болдуин надолго впал в депрессию, стал меньше сниматься и набрал лишние килограммы. Но когда в середине 2011 года он познакомился с Хиларией, он просто преобразился. Под ее влиянием Алек занялся своим здоровьем, похудел на 15 килограммов и стал выглядеть значительно моложе.

Говорят, что предложение руки и сердца своей подруге Алек сделал еще в апреле, но поженились они в католическом соборе Святого Патрика в Нью-Йорке 30 июня. Алекс и Хилария не хотели пышной свадьбы, но пригласили на церемонию порядка 175 человек. Свадьба Болдуина вызвала огромный ажиотаж среди журналистов и фотографов, однако сам он не захотел давать кому-либо со стороны снимать церемонию. Дело даже закончилось дракой охранников с папарацци, который пытался проникнуть на закрытую территорию. Ее подробности неизвестны, но пострадавший вызвал врача и обратился в полицию.

«Свадьба — это когда ты берешь на себя обязательства перед тем, кто этого достоин. И я встретил такую девушку», — откровенничал актер. «Я никогда не думала, что полюблю кого-то, кто старше меня на 26 лет. Но когда любовь приходит, тут уже ничего нельзя поделать», — вторила супругу Хилария. Жена Болдуина — испанка по происхождению — после свадьбы решила себя полностью посвятить мужу и семейной жизни. И начала девушка с того, что поменяла девичью фамилию на фамилию супруга.

Чадов и Дитковските не смогли друг без друга

После шести лет встреч и расставаний актеры Алексей Чадов (31) и Агния Дитковските (24) все-таки решили быть вместе «и в горе и в радости». Они тайно расписались в одном из ЗАГСов Москвы, а спустя несколько дней устроили закрытую загородную вечеринку для близких друзей. Агния после свадьбы рассказала, что вышла замуж не из-за беременности, а только по любви. Однако не имеет ничего против детей. Актриса сообщила, что хотела бы девочку.

Актеры познакомились еще в 2006 году на съемках фильма «Жара». Тогда Агнии, дочке знаменитой актрисы Татьяны Лютаевой, было всего 17 лет. Юный возраст возлюбленной не отпугнул Чадова, и уже через несколько месяцев молодые стали жить вместе. Однако в 2009 году Чадов и Дитковските разошлись. Что стало причиной расставания, оба предпочитали не рассказывать.

После молодые актеры решили возобновить отношения, но на этот раз старались свою личную жизнь скрывать от журналистов. Впрочем, немного спустя после радостного события Дитковските выложила в «Твиттер» трогательные фотографии со своего торжества.

«Золотая» свадьба сына Бондарчука

17 мая состоялась свадьба, которая вполне может претендовать на титул бракосочетания года в России. Мужем и женой стали ярчайшие представители золотой молодежи — сын известного актера и режиссера Федора Бондарчука Сергей (21) и дочь олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Михаила Мамиашвили Татиана (23). Непосредственно на торжественной церемонии присутствовали только самые близкие. Мама жениха Светлана Бондарчук лично контролировала, чтобы в зале не оказалось посторонних.

После церемонии новоиспеченная супружеская пара и гости поехали отмечать радостное событие в фешенебельный концертный зал «Барвиха Luxure Village», который является одним из самых дорогих на Рублевке. Список приглашенных на банкет насчитывал около 700 гостей, а само мероприятие обошлось в 250 тысяч долларов.

Родители молодой пары пригласили множество высокопоставленных лиц, к примеру — президента Ингушетии Юнуса-бек Евкурова и губернатора краснодарского края Александра Ткачева. Кроме политиков были звезды кино и эстрады, а также представители спортивной элиты, ведь отец невесты Михаил Мамиашвили является председателем Федерации спортивной борьбы России. Среди звездных гостей были замечены Иосиф Кобзон, Игорь Крутой, Игорь Николаев, Валентин Юдашкин с женой, Надежда и Анна Михалковы и многие другие.

Говорят, отношения Сергея и Татианы безоблачны и им не мешает даже вспыльчивость и любовь сына знаменитого режиссера к дракам — достоянием публики стало уже два скандала, связанные с тем, что молодой Бондарчук, занимающийся боксом, избивал людей. В прошлом году на кинофестивале «Кинотавр» под его руку попался какой-то сочинский прохожий, которому сын известного режиссера серьезно намял бока, а несколько лет назад он подрался с прославленным теннисистом Маратом Сафиным.

Куценко женился секретно

Актер Гоша Куценко (45) провел свою свадьбу в атмосфере абсолютной секретности и поведал о ней постфактум в одном из интервью, коротко сказав: «У меня есть новость. Я женился!». При этом не уточнив, когда и где состоялось бракосочетание. Избранницей Куценко стала его давняя подруга Ирина Скриниченко (32).

Примечательно, что влюбленные вместе довольно продолжительное время — порядка десяти лет. Причем их отношения долгое время были вовсе не безоблачными. Влюбленные расходились и, по слухам, мать Куценко никогда не любила подругу своего сына. Говорили, будто бы она подливала масла в огонь, говоря, что ее сын мог бы себе найти невесту получше. К тому же со слов Светланы Васильевны Куценко, Ирина бросила Гошу не в самый лучший момент его жизни: «Ирина заявила, что с ним расстается, в тяжелый момент — когда был кризис и когда он искал, как бы заработать денег».

Когда же материальное положение Куценко улучшилось, Скриниченко к нему вернулась. Влюбленный актер принял подругу обратно. Два года назад популярный артист заявлял в одном из интервью, что сделал предложение избраннице, но после у пары опять что-то застопорилось и поженились Куценко и Скриниченко только 2012 году.

Сын Липмана сыграл свадьбу в Доме Черноголовых

21 апреля законным браком сочетался единственный отпрыск одной из богатейших семей Латвии, сын Кирова (72) и Анны (64) Липман Филипп (34), который взял в жены девушку по имени Елизавета Гаспарян (29), с которой встречался несколько лет.

Сама свадебная церемония и вечерний банкет проходили в роскошных помещениях Дома Черноголовых, аренда которых обходится примерно в 3000 латов в день. Из-за свадебных торжеств многочисленные туристы не смогли попасть внутрь — на дверях висело объявление, гласившее, что Дом Черноголовых зарезервирован для частного мероприятия и гости столицы приглашаются осмотреть его в другой день.

Одними из первых на церемонию прибыли родители жениха, Анна и Киров Липманы, которые уже много лет входят в первую десятку латвийских миллионеров. Им принадлежит контрольный пакет фармацевтического предприятия Grindex и акции завода Liepājas Metalurgs. Среди приглашенных на торжество были легендарные хоккеисты Владислав Третьяк и Хельмут Балдерис, бывшая председатель Сейма Латвии Ингрида Удре, экс-политик Айнарс Шлесерс и многие другие. Приглашен был и мэр Риги Нил Ушаков, который прийти не смог. «Но подарок я отправил!» — заявил градоначальник.

«Играла музыка, жених произнес красивую речь, потом они с невестой обменялись кольцами и поцеловались, — поделился впечатлениями один из гостей мероприятия. — Церемония была очень тщательно организована, например, приглашения. Я в своей жизни получал приглашения на многие свадьбы, но это было очень необычным, у меня просто нет слов! Было очень приятно, что его от руки писали жених и невеста и оформление было очень оригинальным!».

Линда Мурниеце стала женой врача

В мае экс-министр внутренних дел Линда Мурниеце (42) стала женой врача-гастроэнтеролога Хосама Абу Мери (38). Мурниеце, которая после свадьбы взяла фамилию мужа, призналась что она и ее будущий супруг хотели скромную свадьбу без лишней помпы, и им удалось воплотить свое желание в жизнь — после церемонии в ЗАГСе было фотографирование в салоне, ужин и прогулка вдоль моря. «Нас было всего четверо — мы и свидетели. Расписались возле самого дома — в кекавском ЗАГСе, просто перешли через дорогу. Церемония была короткой, но очень волнительной, потому что руководительница ЗАГСа произнесла красивую речь. Чувствовалось, что она говорила от души», — рассказывает Линда Абу Мери, которая на вопрос, почему они решили жениться в рабочий день, добавляет, что нет смысла дожидаться какой-то особенной даты.

Говоря о приготовлениях к свадьбе, Линда подчеркнула, что платье и кольца были куплены в Латвии. «Кольца у нас без надписей, носим их на левой руке, потому что так принято на родине мужа, в Ливане. Что касается костюмов, то мой белый костюм был куплен там же, где и костюм Хосама. Мы вместе выбирали», — рассказала она.

Линда и Хосам живут вместе с января. Хосам раньше был внештатным советником Линды, когда она была главой МВД. От прошлых браков у обоих по двое детей. Экс-министр говорит, что дети между собой прекрасно ладят и часто проводят вместе свободное время.

Самый богатый спортсмен Латвии отныне женат

29 июля женатым мужчиной стал баскетболист Андрис Биедриньш (26), который сочетался браком с участницей шоу Latvijas princese Мадарой Гринбергой (26). Свадебная церемония самого богатого спортсмена Латвии состоялась в Торнякалнской церкви, и на нее были приглашены только близкие молодоженов. Вскоре после торжественного события и Андрис, и Мадара сменили свои статусы в социальной сети Facebook на «замужем» и «женат», кроме того, Мадара теперь официально носит фамилию «Биедриня». У пары уже был общий ребенок — сын Эмилс, который родился в 2011 году.

К свадьбе Бедриньш и Гринберга готовились все лето, а за несколько недель до нее Мадара вместе с близкими подругами улетела на один из курортов Турции, где провела последние дни в качестве незамужней женщины. Молодые решили, что не желают публиковать снимки со своей свадьбы и с помощью охранников обезопасились от фотографов. «Банкетная» часть свадьбы прошла в элитной гостинице Hotel Annas, находящейся в волости Заубе.

Андрис Биедриньш и Мадара Гринберга познакомились летом 2009-го года, причем до этого девушка была подругой другого латвийского баскетболиста — Армандса Шкеле. А Андрис только закончил отношения с Катриной Валтере — бывшей женой еще одного баскетболиста Сандиса Валтерса.

Фото: Bulls Press, из архива издательства, Twitter