
В Каугурской поликлинике инвалидам приходится преодолевать полосу препятствий. ВИДЕО
Инвалиды-колясочники, посещающие Каугурский центр здоровья, часто возвращаются домой еще более больными, чем были до визита ко врачу.
Инвалид-колясочник Дайнис рассказал в интервью программе «Bez Tabu» (TV3), каким пыткам он подвергся при посещении поликлиники в Каугури. Его коляска не проходила в лифт, и, чтобы попасть ко врачу, ему пришлось пересесть на другую, от которой постоянно отваливались колеса.
К тому же в лифте ему и его сопровождающей было необходимо все время контролировать двери лифта, которые постоянно сами открывались и закрывались. Поэтому въехать в лифт на коляске и выехать их него по-настоящему сложно. После визита к медикам у Дайниса целую неделю болели горло и руки. Дайнис решил, что перед своим следующим визитом в каугурскую поликлинику он заранее выпьет обезболивающее.
Руководство Каугурского центра здоровья пообещало представителям программы «Bez Tabu», что к следующему году условия для инвалидов в их поликлинике изменятся — планируется заменить лифт.
Другие категории инвалидов вообще не могут попасть дальше вестибюля поликлиники. О том, какие препятствия ожидают их в вестибюле, смотрете видео.
Недружелюбная среда Каугурского центра здоровья (TV3 «Bez Tabu»)
Otkrito.lv/Фото: скриншот с видео