фото: Instagram @markbryan911
"Я примерил, мне понравилось". Гетеросексуальный мужчина Марк Брайан о том, почему он носит женскую одежду
Стиль жизни
14 сентября 2021 г., 18:06

"Я примерил, мне понравилось". Гетеросексуальный мужчина Марк Брайан о том, почему он носит женскую одежду

Прогулка

Otkrito.lv

Самый известный в мире мужчина, который носит женские юбки и туфли на высоких каблуках, рассказал о своих отношениях с одеждой немецкому журналу Purplehaze.

 

Марк Брайан – 61-летний американец, переехавший в Германию. По профессии он инженер-робототехник. Марк натурал, он счастливо женат и воспитывает троих детей. Себя он описывает как обычного среднестатистического мужчину, любителя красивых женщин, автомобилей Porsche и футбола (он даже на досуге тренирует местную футбольную команду). Единственное, что отличает Брайана от других представителей сильного пола, – пристрастие к предметам женского гардероба.

Все началось с невинной шутки. "Когда я был еще студентом колледжа, моя девушка, такая же высокая, как я, пошутила, что мне бы тоже стоило надеть каблуки, и тогда, мол, мы с ней будем одного роста. К счастью, у нас был один размер обуви. Я примерил, мне понравилось. Следующие 40 лет я то снимал, то снова надевал каблуки, но окончательно вернулся к ним в последние пять лет, когда понял: меня больше не беспокоит, что люди обо мне думают, нравлюсь я им или нет". 

Марк прекрасно подкован в истории моды и знает, что мужчины начали носить каблуки еще до того, как это начали делать женщины. "Если вы посмотрите на XVI век, мужчины там носили чулки и туфли на каблуках. Все циклично. Мода просто повторяет сама себя, по кругу, и то же самое касается гендерной принадлежности одежды".

Марк носит не только туфли на высоких каблуках, но и женские юбки. А вот с платьями у него отношения не сложились. "Я пробовал платья, но они не садятся мне в плечах. Ни рукава, ни пройма не подходят. Поэтому платья — не мое".

При этом Марк не старается перевоплотиться в женщину. "Я не пытаюсь создать женственный образ, потому что это многих может смутить. Мне нравится смешивать феминность с маскулинностью и получать некий баланс".

Но, конечно, его внешний вид многих изумляет, и люди без конца судачат о его сексуальных пристрастиях. "Я хочу, чтобы люди обсуждали то, какие вещи я ношу, а не мою сексуальную ориентицию. Это больше о моде. Честно говоря, в начале я не хотел привлекать к себе внимания, как и моя жена, но сейчас я наслаждаюсь этим вниманием, потому что таким образом я могу повлиять на людей, помочь им преодолеть свои страхи".

Темы