Секреты омоложения российских звезд
Свиридова адекватно относится к своей внешности — ботоксом и филлерами балуется периодически, а к пластическим операциям любви не питает
Стиль жизни
3 ноября 2014 г., 8:24

Секреты омоложения российских звезд

Otkrito.lv

Всем известно, что для здоровья и красоты в жизни человека должны присутствовать спорт, правильное питание, свежий воздух. Также не секрет, что поправить свой внешний вид и продлить молодость можно и с помощью медицинских манипуляций. Интересно, каких?

Алена Свиридова использует ботокс 10 лет

52-летняя певица Алена Свиридова выглядит на зависть многим недоброжелателям свежо и молодо. В отличие от многих других звезд, заслуженная артистка России никогда не скрывала, что увлекается ботоксом — протеином, который с помощью инъекций вводится в определенные точки мимической мускулатуры лица. Несмотря на то, что Алена пребывает в полной уверенности, что никакие внешние примочки ничего не сделают и не изменят, если человек изнутри не будет здоров и счастлив, к помощи со стороны она все-таки обращается. Например, певица не отрицает, что ее финансы и статус позволяют не заботиться о покупках и о том, чем «мазать лицо». «Мне присылают эту продукцию в огромных количествах на тестирование. Поэтому у меня даже нет каких-то пристрастий. Вот честно: я не вижу разницы между одним кремом хорошей марки и другим кремом другой хорошей марки. И Shiseido хорошая марка, и Clinique хорошая марка, и Guerlain — все хорошо, если текстура крема не жирная!» Алена совершенно не верит в пользу народных средств вроде огуречных масок и массажей для лица — она убеждена, что возрастные проблемы может убрать только ботокс или его альтернатива — филлеры. О пластических операциях Свиридова иногда тоже задумывается, особенно когда гримеры начинают предлагать: «А давайте мы вам косички заплетем туго, кожа подтянется». «Вот это провокация на поход к пластическому хирургу! — восклицает Алена. — Я видела много жертв пластики и не хочу оказаться в их числе. Зато уколы ботокса и филлеры делаю уже лет 10. Мне повезло, что у меня худое от природы лицо, оно не поправляется, поэтому пока обвисать нечему — нет мяса. А из-за ботокса нет морщин. Когда кто-то рассказывает ужасы про ботокс — атрофия мышц, неподвижная мимика, — я поправляю: дело в количестве. Но менталитет русского человека таков: он не может делать что-то умеренно. К тому же нужно обращаться к профессионалам. Я доверяю своему доктору, французу Жюль-Жаку Набе. Раз в полгода, в год я прихожу к нему, когда он приезжает в Москву. И уже много лет спрашиваю, мол, а может, что-то новое появилось? И каждый раз он отвечает: «Ничего». Ботокс остается самым эффективным средством. Кстати, доктор делает все настолько корректно, что, когда я выхожу из его кабинета, можно хоть сразу на бал. Никаких синяков и отеков не бывает. Если они есть, это ненормально…»

Алена не спорит с тем, что ее пугает старость, в том числе и ее «подруги-морщины», однако она старается правильно себя настроить, ведь в старости ей хотелось бы быть зрелой ухоженной женщиной. «Посмотрите на Мэрил Стрип или Джеральдину Чаплин. У них живые лица, а не маски, поэтому и в своем возрасте они красавицы и востребованы в профессии. Взрослые тети с гладкими лицами после круговой подтяжки вызывают грусть. Такой самообман. Молодость вернуть невозможно. Хоть умри, но с годами все равно перестанешь нравиться румяным юношам», — поведала горькую правду Алена. Тем, кто также заморачивается об увядающей красоте, артистка советует расслабиться и входить в возраст спокойно и с достоинством. «Чтобы зря не переживать, я уже сейчас готовлюсь к будущему. Я вывела формулу молодости: гибкое тело и легкий нрав. Если порхаешь и радуешься жизни, а не бредешь тяжелой поступью и не ворчишь, то выглядишь молодо. И уже неважно, две морщины на твоей шее, семь или 27».

Наташа Королева боится инъекций

41-летняя Наташа Королева как-то раз призналась, что вся ее жизнь в сущности является борьбой с лишними килограммами. А в последнее время присоединился еще один вид борьбы — с годами. Наташа уверена — косметология идет вперед такими семимильными шагами, что сейчас можно смело не задумываться о круговых подтяжках до 55-60 лет. «В абсолютном большинстве случаев с возрастными изменениями кожи можно справиться, просто подобрав правильный уход — домашний и салонный. Не экономить на кремах и лосьонах. Конечно, есть совсем дешевые и при этом эффективные средства, например кубики льда из простой воды или травяных отваров. Я протираю ими лицо лет с двадцати, и, на мой взгляд, это очень полезная процедура. Но в целом хороший крем — это дорогой крем, разработанный с использованием последних достижений науки и технологий. А в массовом производстве косметики бал правит дешевая химия и силиконовые добавки».

Королева любит массаж, а также обожает маски, а вот инъекции не любит, ведь они очень болезненные! «Мой косметолог ругает меня, что я не хожу к ней раз в три месяца, как надо, а я просто по полгода собираюсь с силами, чтобы пойти на эту пытку. А потом еще день приходится ждать, чтобы прошли синячки — следы от уколов, — негодует артистка. — Но иначе нельзя: моя кожа постоянно находится под плотным гримом, а еще этот яркий свет софитов...

Хорошо, что сейчас на смену традиционным уколам пришел не такой болезненный способ ввода вещества. Теперь это делают с помощью специального валика с тонюсенькими иголками. То есть сначала на кожу наносят гиалуронку или витамины, а потом этим валиком прокатывают по лицу». Впервые Наташа закачала ботокс в складку между бровей в 33 года, а вот пластическую операцию ее личный косметолог просит оттянуть до 60-65 лет. К народным средствам певица также относится неплохо и называет их «хорошим подспорьем» — в детстве она постоянно ходила то с клубникой, то с огурцом на лице. «Однако овощи и фрукты полезны лишь в том случае, если были выращены на вашем участке без применения удобрений. Те, что продаются в супермаркете, для оздоровления кожи лучше не использовать. Главный же мой совет: не бойтесь пробовать что-то новое. Сейчас для поддержания женской красоты создано столько всего!»

Виктория Боня пробует на себе все

Телеведущая и светская львица Виктория Боня (34) никогда не скрывала, к каким методам прибегает, чтобы сохранять свою кожу в идеальном состоянии. Недавно телезвезда прилетела в Берлин и отправилась в частную клинику Villa Medica ради клеточной терапии, которая стимулирует рост новых клеток, что способствует регенерации тканей, омоложению и оздоровлению. «С помощью таких инъекций можно с легкостью омолодить не только лицо, но и все тело. А методы введения инъекции делают процедуру практически безболезненной» — говорится на официальном сайте клиники. «Обычно о таком молчат в тряпочку и делают себе процедуры омоложения и восстановления, а потом говорят, что это все сильная генетика! Я лох с открытой душой и не умею молчать, особенно если это работает, — признается Боня. — В данном случае меня действительно впечатлили рекомендации Villa Medica, которые очень успешно работают в области омоложения и оздоровления организма. В итоге и я решила испробовать некоторые их фирменные процедуры на себе (не путать со стволовыми клетками, которые я категорически не приемлю). С 1931 года начали делать эти процедуры, ни одного негативного случая, никто не умер и никто не превратился в овечку. В Германии все очень строго контролируется, иначе бы уже давно запретили! Результаты до и после впечатляют даже самых завзятых скептиков. Для себя я выбрала целый комплекс программ — массажи, физиотерапия, иглоукалывание, мезоомоложение для лица и тела, витаминные комплексы».

И это еще не все — Боня является ярой поклонницей кислородной терапии с гиалуроновой кислотой Intraceuticals, которая стимулирует выработку коллагена, обновление клеток и регенерацию кожи. Эта процедура подразумевает возможность мгновенного лифтинга и увлажняющего действия, после чего исчезают мелкие морщинки, повышается упругость и тонус кожи, исчезают круги под глазами, выравнивается рельеф кожи, сужаются поры. Именно этот процесс Боня регулярно демонстрирует читателям своего микроблога. «Буквально за час процедуры кожа начинает сиять!» — восторгается Виктория. На видео, которыми делится Боня, можно увидеть, как под ее кожу вводится специальный аппарат и благодаря напору кислорода она «наполняется и расцветает». Для усиления эффекта теледива периодически делает курс терапии SpectraPeel, то есть лазерного пилинга.

Ангелина Вовк предпочитает безоперационное омоложение

Когда-то телевизионный фестиваль «Песня года» невозможно было представить без одной из его ведущих, Ангелины Вовк (72). Несмотря на то, что сейчас за этот проект отвечают совсем другие люди, народная артистка России и депутат не затерялась среди молодых и продолжает блистать на телевидении — с 2013 года она ведет программу «В наше время», а с 2014-го — ток-шоу «Ваше дело». Несмотря на годы, телеведущая продолжает выглядеть так, словно время над ней не властно, и за это частично нужно благодарить и образ жизни, и различные процедуры, которыми «балуется» Ангелина Михайловна. Во-первых, плавает в бассейне, купается в проруби, занимается аквааэробикой и обливается холодной водой. Во-вторых, самолично делает маски — увлекаться этим делом она начала после 25 лет. «Есть такие эфирные масла, например розмарин, розовое масло. Я его соединяю с питательным кремом и наношу на кожу. Она становится гладкой и ровной». Пластическим операциям Вовк оды не воспевает, хотя и такой опыт был в ее жизни — она избавилась от мешков под глазами. Свое предпочтение артистка отдает медицинскому центру по безоперационной подтяжке лица. «Те процедуры, которые я там провожу, тоже помогают быть в форме, — говорит Ангелина. — Согласитесь, для своего возраста я выгляжу неплохо. Я бы, может, и не отказалась чуть-чуть омолодиться. Но после тех операций, которые я пережила в 33 года (перитонит и клиническая смерть), любое хирургическое вмешательство вызывает во мне безумный страх». В арсенале Вовк есть еще один секрет, о котором давным-давно ей поведала Лариса Долина. «На лицо накладывается маска. На нее — электроды. И через них подаются электрические импульсы, которые стимулируют мышцы лица. Морщины разглаживаются! — восторгается Вовк. — После процедуры молодею лет на 15!» Но и от печального опыта никуда не деться — несколько лет назад, когда Ангелина Михайловна в погоне за молодостью отправилась за порцией уколов красоты, после на ее лице появились нарывы. «Вызвала хирурга-онколога, который лазером все вскрывал, удалял, и потом мне клали толстый слой грима, чтобы этого не было видно, — честно призналась Вовк. — У меня даже остались шрамы».

Анжелика Агурбаш призывает равняться на Запад

44-летняя белорусская и российская певица, модель, телеведущая, а также мать троих детей Анжелика Агурбаш недавно заявила, что с помощью одной из процедур она собирается помолодеть аж на 20 лет! И не только внешне, но и внутренне. Певица считает, что главный залог красоты — здоровье. Она уже долгие годы старается тщательно следить за своим состоянием — ест только натуральные продукты, не любит сладкое. «Чтобы сохранить молодость, нужно не просто ходить в спортзал, но и заниматься своим организмом. И желательно начинать делать это заранее, чтобы предотвратить какие-то возможные проблемы. Пора уже, друзья мои, становиться цивилизованными людьми, как это делает весь мир и весь Запад. У нас, к сожалению, нет такой культуры, у нас люди не обратятся к врачу, пока не придет время уже вызывать скорую помощь…

Агурбаш не только сама пользуется народной медициной, но и других призывает к этому. На эту тему у нее всегда есть одно простое, но очень меткое выражение: «В 20 лет у женщины то лицо, которое дано ей природой, а в 40 — то, что она заслужила сама». Певица настоятельно рекомендует в первую очередь соблюдать режим питания, диету, чистоту кожи и ни в коем случае не ходить в салоны красоты до 20 лет. «Многие девушки сейчас увлекаются всякими экспериментами над собой — пластическими операциями, кремами, уколами молодости, массажами и прочими модными процедурами.

В особенности это распространено в модельном бизнесе. Берут 14-летних девушек, а к 20-ти годам — это уже отработанный вариант. Их кожа уставшая, они прошли огромное количество косметологических кабинетов, препаратов, чисток, прочих косметических процедур. Ни в коем случае этого нельзя допускать! Упругость кожи и ее свежесть гораздо лучше сохраняется естественным путем. Главное — сохранить в коже влагу, улучшить ее баланс, защитить при помощи самых простых кремов от солнца и ветра, а также держать ее в чистоте. Независимо от достатка есть способ великолепно выглядеть. Все, что есть в огороде или в холодильнике, должно быть на вашем лице: от свежего огурчика, кружочка картофелины до простой сметаны, которую ежедневно наносите на лицо».

Анжелика уверена, что работу своего организма нужно элементарно проверять раз в год, поэтому недавно она прошла обследование в Центре доктора Гаврилова и теперь знает о себе абсолютно все! «Это большой подарок мне свыше — наверное, мои ангелы просто решили, что мне нужно стабилизироваться и подлечиться, — считает артистка. — Конечно, для меня не стоит проблема снижения веса, с которой люди часто обращаются в этот центр. Сначала сам доктор Гаврилов сказал: «Анжелика, вы не мой пациент». Но я настаивала! Я просто хотела провести полную диагностику, и теперь знаю все свои проблемы. К счастью, их немного, но все они сводятся к затяжному стрессу. Но специалисты центра пообещали мне, что уже через три месяца я буду чувствовать себя на 20 лет моложе».

Деми Мур спасается пиявками

Американская актриса Деми Мур (51) однажды шокировала мир откровенным признанием о том, что сохраняет красоту лица и тела с помощью гирудотерапии, то есть лечением пиявками! Впервые с такой процедурой звезда познакомилась в Австрии — косметическая процедура была частью омолаживающего детокс-курса. «Это не обычные болотные пиявки, а медицинские. У них есть особый энзим, который они выделяют при укусе и который дает длительное кровотечение. Это очищает кровь. Сейчас я чувствую себя очень легко, — рассказывала Деми. — Это просто какие-то природные утилизаторы токсинов! Древнеегипетские врачи считали, что пиявками можно вылечить все что угодно». Актриса также делилась интересным наблюдением — когда пиявки начинают ползать по животу, то возникает желает моментально избавиться от них, однако потом наступает этап расслабления. «Ты смотришь, как они разбухают от твоей крови, делаются толще и толще. Потом они становятся будто пьяными от крови, переворачиваются и спотыкаются, словно после выхода из бара». А еще Деми приоткрыла маленькую тайну — оказывается, пиявки не любят волосы, поэтому перед процедурой надо сделать ваксинг. «Больше всего они предпочитают бразильский», — говорила Мур.

Любовь Новоселова Фото: All Over Press, Instagram, скриншот Youtube