Жизнь ребенка за карьеру: Чем жертвуют звезды ради успеха на сцене
21 июля 2010 г., 16:52

Жизнь ребенка за карьеру: Чем жертвуют звезды ради успеха на сцене

Otkrito.lv

Самое главное в жизни большинства знаменитостей — карьера. Ради успеха они без тени сомнений могут поставить на карту свое здоровье, брак и даже жизнь своих детей.

От Лолиты Милявской (46) слава и успех потребовали очень многого. Две потери — смерть буд­ущего ребенка и развод с любимым чел­овеком — какие еще несчастья могут быть страшнее для женщины?!

Жила счастливая пара — певица Лолита и преуспевающий бизнесмен Александр Зарубин — которая очень хотела совместных детей. И вот в начале весны 2008 года долгожданная беременность наступает. Радостный муж покупает для жены квартиру, где предполагались две детские комнаты — одна для Евы, старшей дочери певицы, другая — для второго ребенка. Лолита с огромным воодушевлением готовится к рождению малыша: «У меня были наготове оставшиеся от выросшей Евы потрясающие качественные вещи для новорожденных: одежда, колыбелька, весы, качельки». Рисовалась идеалистическая картина, воплощающая сокровенные мечты большинства женщин.

Но личная жизнь у звезд первой величины всегда на втором плане. Главное — успешная карьера, и певица не стала разгружать свой плотный график. К тому времени Милявской уже было за 40 лет, и врачи советовали певице на время беременности прекратить любую концертную деятельность — возраст уже не тот, чтобы выдерживать бешеные нагрузки. Но Лолита осталась глуха к их призывам. Первые четыре месяца все было хорошо. «А потом случился выкидыш, — призналась певица. — Я была в Киеве у мамы. Мне было очень и очень плохо. Саша, узнав о моем состоянии, примчался ко мне... У нас мог родиться мальчик... Сын».

­­

Двое суток Александр провел в больнице рядом с супругой. Для обоих потеря ребенка стала страшным ударом. После того как Лолита вернулась из больницы, супруги разъехались по разным квартирам. «В какой-то момент показалось, будто мы забыли о существовании друг друга,— делится певица. — Общаться с Сашкой я не могла. После тех двух дней в больнице не разговаривала ни разу. Вообще».

Муж не простил Лолите, что свою карьеру она поставила выше здоровья будущего ребенка, и принял решение о разводе. Чувства были столь сильны, что Зарубин не смог сообщить об этом жене лично, поручив неприятное дело своему помощнику.

Лодка любви разбилась об утес карьерного успеха. А ведь до этого их брак выдержал многое, в том числе испытание наркотиками. Лолите, которая как всегда старалась успеть везде — на телевизионные съемки, концерты, корпоративы — в определенный момент перестало хватать сил на работу, и певица обратилась к помощи проверенного допинга — кокаина. «Роман с кокаином» продлился недолго и принес одни депрессии. Избавиться от зависимости помогли любящие люди — муж Александр и мама певицы Алла Никифорова. Но более серьезное несчастье этот брак уже не выдержал. А виной всему погоня за успехом. Ведь не зря бытует мнение, что если карьере сопутствует успех, то обязательно появятся проблемы в личной жизни.

Серенады силиконовой долины

Хочешь выступать в группе «ВИА Гра» — будь добра лечь под нож хирурга. Такое негласное правило заведено в самой сексапильной группе русской эстрады. Один из основных секретов творческого долголетия коллектива — роскошные бюсты певиц. История «ВИА Гры» насчитывает уже десять лет, за это время успело поменяться большое количество солисток, но почти каждой приходилось по настоятельным советам продюсеров обращаться к пластическому хирургу. Наглядный пример: в марте этого года состав группы пополнила Ева Бушмина (21) — участница третьей украинской «Фабрики звезд». С внешностью у девушки все было отлично — длинные ноги, фотогеничное лицо, высокий рост. Да и вокальные данные кое-какие есть. Но вот беда — пышными формами природа обделила. И что же? С момента подписания контракта прошел всего один месяц, а Ева появилась в новом видеоклипе «Пошел вон» уже с фирменным «виагровским» бюстом.

— Я готова пойти на пластику, если это будет нужно, — уверенно заявляла Бушмина в бытность еще только претенденткой на место в коллективе. — Конечно, мне кажется, после увеличения моя грудь будет смотреться некрасиво. Но если это будет условием номер один, чтобы остаться в группе, я пойду в клинику.

Прописано ли в контракте участниц «ВИА Гры» обязательное увеличение груди? Одна из бывших участниц говорит, что дело обстоит именно так: «Этот пункт действительно прописан в контракте, — заявляет Кристина Коц-Готлиб (27). — И если девушка подходит по всем стандартам продюсеров, но не вышла грудью, пластическая операция по увеличению бюста — обязательное условие».

Самая «долгоиграющая» участница «ВИА Гры» Альбина Джанабаева (31) долго не соглашалась на операцию и весьма комплексовала по поводу размера своей груди. Чтобы не проигрывать Вере Брежневой и Наде Грановской, ей приходилось идти на различные ухищрения. Джанабаева подкладывала в лифы своих нарядов мягкие вставки, чтобы грудь визуально казалась больше. Но этот вариант оказался не самым лучшим для певицы — подкладки просвечивались в неоновых лучах, а порой и вовсе выскакивали на всеобщее обозрение. После очередного конфуза Альбина отправилась по проторенной своими напарницами дороге в клинику пластической хирургии.

А что если девушка не захочет быть исполосованной ножами докторов? Похоже, ее ждет «развод» с группой. «Единственной участницей, отказавшейся от операции, была Ольга Корягина, — вспоминает еще одна бывшая солистка группы Татьяна Найник (32). — Видимо, отказ и стал основным поводом для расставания Ольги с группой».

Большая грудь — это конечно хорошая завлекалочка для поклонников, но что ожидает «отттюнингованных» девушек после операции? Сама процедура не столь сложна, однако основные проблемы возникают позже. Большинству женщин через 5-10 лет приходится менять импланты, а это значит, что за всю жизнь им придется перенести несколько дорогостоящих операций и наркозов. Останутся шрамы на теле и могут возникнуть осложнения. В худших случаях возможно отторжение имплантов и серьезные патологии. Так что ответ на вопрос «легко ли быть солисткой «ВИА Гры?» имеет далеко не однозначный ответ.

Полная обнаженка

Один из излюбленных «карьерных шагов» латвийских знаменитостей женского пола — фотографирование для журналов и календарей обнаженными. Большинству доморощенных звезд приходится позировать фотографам, чтобы поддержать свой имидж секс-див. На эротические фотосессии в разное время шли такие латвийские примы, как Линда Лин, Яна Кей, Агнесе Зелтиня, Жанете Скаруле, Аиша, Амбер… Да практически все местные звезды и звездочки!

«Я фотографировалась и полуголая, и полностью обнаженная, — заявляет Кристине Белицка, латышская актриса. — У меня против этого нет никаких предубеждений, в конце концов — когда как не по молодости? К тому же, моя профессия публична, и тело — это мой рабочий инструмент». Достаточно цинично, зато правдиво. Таковы правила шоу-бизнеса. Но некоторым девушкам приходиться сдерживать себя. Жанете Скаруле (24), в то время работавшей виджеем на местной версии MTV, перед тем как раздеться перед фотографом, пришлось подумать о реакции своей целевой аудитории. И оставить на себе кое-какие предметы одежды, создав видимость приличия. «Перед тем как согласиться участвовать в проекте, — поделилась Скаруле, — я поговорила со своим начальством на MTV, и мы пришли к выводу, что моя аудитория — все-таки молодежь. Нежелательно, чтобы они воспринимали меня как секс-диву. Я не категорически против обнаженки, но, по-моему, для нее еще не пришло время в моей жизни. Хотя предполагаю, что когда-нибудь я соглашусь на полностью обнаженную фотосессию».

В последнее время стало модным раздеваться ради благого дела. Звезды снимают с себя одежду, чтобы привлечь внимание к сложным проблемам. Например, не так давно прошла благотворительная акция в пользу латвийского фотомастера Яна Глейзда, которому требовались деньги на лечение. В ней приняли участие 12 популярных в обществе женщин. Речь шла об эротической фотосъемке, и одной из принявших участие в проекте стала певица Аиша (23). «Очень хорошо, что я могла помочь, это сильно мотивировало, — рассказала девушка. — Может быть, я бы не согласилась на откровенную съемку, если бы за ней не стоял благородный посыл».

Приятно, когда люди хотят сделать что-то хорошее другим, пусть даже и немного скользким путем. Однако чаще всего за обнаженкой стоит самое обычное желание привлечь побольше внимание к своей особе.

«Освенцимские» каникулы

Мужчины не могут потерять ребенка, им ни к чему силикон в груди и их нагие тела привлекут не столько внимания, сколько женские. Но и им ради карьеры приходится попотеть. Американскому рэперу 50 Cent (Кертису Джексону, 34) очень хочется стать не только музыкальной звездой, но и киноактером. Ради этого он готов на настоящие подвиги!

Летом прошлого года во время съемок фильма «Streets Of Blood» («Улицы крови») музыкант избавился от части известных татуировок — предмета своей гордости, которые он с поразительным упорством выставлял перед камерой практически в каждом клипе. «Мне пришлось это сделать, так как они очень усложняют съемочный процесс, — объясняет 50 Cent. — Представьте, если съемки начинаются в шесть утра, я приезжал на площадку в три ночи, чтобы гримеры успели скрыть татуировки, которые не подходят для этой роли. Поэтому я их просто свел».

Но, конечно, это только цветочки! Шагая семимильными шагами в новую профессию, ради своего следующего фильма «Things Fall Apart», съемки которого проходят в данный момент, рэпер сбросил 25 килограммов. Для создания образа футболиста, который болен раком, Джексон за девять недель похудел с 97 килограммов до 72-и при росте 180 сантиметров. Музыкант устроил себе «освенцимские» каникулы: сидел на жидкой диете и занимался на беговой дорожке по три часа в день. Для укрепления духа во время борьбы с собственным телом 50 Cent читал интервью других актеров, которые набирали или сбрасывали вес ради участия в фильмах. Музыканту уже однажды случалось сильно терять в весе, правда, по совсем другим причинам. В 2000 году на рэпера было совершено покушение — киллер выстрелил в него 9 раз. Пока 50 Cent лежал в больнице и боролся за жизнь, его вес снизился до 71 килограмма.

Одним из мэтров, на которые ровнялся Джексон, стал знаменитый актер Роберт Де Ниро (66). Этот человек является одним из лучших примеров самопожертвования собой ради карьеры. В далеком в 1976 году для погружения в роль Де Ниро три месяца работал таксистом. Проводить целые дни за баранкой актера заставило участие в фильме Мартина Скорсезе «Таксист». Интересно, что Де Ниро, в то время уже достаточно известного актера, пассажиры не узнавали. Следующая выдающаяся роль в фильме «Бешеный бык» (1980), принесшая актеру «Оскар» и признание одним из лучших актеров современности, стоила Де Ниро гораздо больших трудов. Для того чтобы сыграть Джейка Ла Мотту, выдающегося боксера, актер с головой ушел в тренировки. Успехи Де Ниро в боксе были столь велики, что прототип его героя — Джейк Ла Мотта — уговаривал актера «завязать» с кино и уйти в большой спорт: «Мальчик, я гарантирую, что ты будешь чемпионом!» Актер столько времени посвящал совместным тренировкам с Джейком, что они дали неожиданный эффект: боксера бросила жена, заявившая, что ей надоело жить в «проходном дворе», где днюет и ночует какой-то «итальяшка Де Ниро».

Этого выдающему актеру показалось мало, и, чтобы сыграть тучного и разжиревшего бокчера в старости, Де Ниро набрал целых 27 килограммов! «Эффект был потрясающий, но все мы здорово испугались, — вспоминал Скорсезе. — Это был совсем другой человек. Он иначе двигался, пыхтел и задыхался. Я боялся, что добром все это не кончится».

Но эта история с благополучным исходом. После того как съемки закончились, актер стал стремительно худеть, но, чтобы вернуть привычный вес, ему понадобилось полгода. «Я стал просто меньше есть — и все,— признался Де Ниро. — Никаких диет и методик. Я сделал это усилием воли».

Было бы странно, если бы такой повернутый на своей карьере человек не пожертвовал личной жизни ради кино. Роман Де Ниро, тяготеющего к темнокожим красоткам, с моделью Наоми Кэмпбелл (40) закончился именно из-за этого. Кэмпбелл в середине 90-х мечтала стать актрисой и думала, что знаменитый бойфренд, который как раз пробовал себя в режиссуре, даст ей роль в своем фильме «Сказка Бронкса» (1993), тем более что туда требовалась девушка похожего типажа. Но природа дала Наоми отличное тело, однако обделила актерскими способностями, и Де Ниро счел ее совершенно неподходящей, а когда обиженная дива поставила вопрос ребром, заметил, что он лучше потеряет любовницу, чем испортит свой фильм.

Пренебрежение своим здоровьем и личной жизнью дало Де Ниро звание одного из лучших актеров мира. И кто теперь скажет, что это был неравный обмен?!

Чем жертвуют звезды ради успеха на сцене

Сергей Бремер Фото: Bulls Press, из архива издательства, пресс-фото

­­