«Подбитые» звезды
15 декабря 2010 г., 7:07

«Подбитые» звезды

Otkrito.lv

Знаменитости, так же как и обычные смертные, подвергаются нападениям и бывают избиты и оскорблены. Правда, порой звезды сами провоцируют агрессию по отношению к себе, за которую потом дорого платят.

Стреляют не только в «Бумере»

Пару недель назад актер Владимир Вдовиченков (39) попал в серьезную переделку и получил три огнестрельных ранения прямо в центре Москвы. Виной тому — банальная дорожная ссора, приведшая к настоящей бандитской разборке, такой знакомой актеру по ролям в кино.

Вдовиченков, который управлял внедорожником Audi Q5, не поделил дорогу с шофером автомобиля Nissan X Trail. Мирно конфликт разрешить не получилось, и ссора закончился весьма плачевно — водитель Nissan обстрелял актера из травматического пистолета. Владимир получил три ранения — в подбородок, в грудь и в подмышечную впадину. Стрелок с места происшествия скрылся, а номер машины, который дал артист, оказался неправильным. Из-за ошибки в одну букву найти его по горячим следам не удалось, правда потом, благодаря видеозаписи камеры наблюдения, его личность была выяснена. Стрелявшим оказался Олег Кондратюк (23), сын крупного московского чиновника. Соседями Кодратюков в одном из элитных домов Москвы являются ни много ни мало — семья Ельциных.

Вдовиченков попал в больницу. После рентгена выяснилось, что ранения он получил не проникающие и операция актеру не потребуется. В клинике

Вдовиченков, несмотря на случившееся и свой звездный статус, вел себя адекватно и даже раздавал автографы. При этом рассказал медикам, а позже и журналистам свою версию произошедшего. Он поведал, что просто опустил стекло машины и попросил пропустить его, а в ответ водитель Nissan разъярился и начал стрелять. Причем артист посчитал, что в него открыли огонь из настоящего оружия. «Если честно, я был уверен, что этот парень стрелял из боевого пистолета, — поделился актер. — Попал в полушоковое состояние, подумал: «Эх, до дома бы добраться, жену и ребенка еще раз увидеть...»

Однако при выяснении всех обстоятельств дела оказалось, что Вдовиченков сам спровоцировал конфликт. На записи видеокамеры отчетливо видно, как он сначала толкнул оппонента, а затем начал бить его в лицо. После этого молодой человек, который, кстати, состоит в рядах радикальных антифашистов, воспользовался своим «аргументом» и достал оружие. «Ваш актер стал меня бить, — сообщил позже следствию Олег Кондратюк. — Я сильно испугался, и мне ничего не оставалось, как применить оружие самообороны».

­Свою ложь актер объяснил так: «Не очень приятно, когда ты находишься в беспомощном состоянии, а тебя со всех сторон донимают вопросами. К тому же вынуть пистолет и начать стрелять — это беспредел. Тем более Кондратюк целился сознательно в лицо и действовал хладнокровно, не заморачиваясь. Спокойно выстрелил, спокойно сел машину и уехал. Как будто бы сказал: «Парень, ты получил свое, а я поехал дальше!».

­ Когда все обстоятельства инцидента стали более-менее известны, актер перестал выглядеть жертвой хулигана, а больше тянет на полноправного участника потасовки. Как тут не вспомнить одно интервью, в котором Владимир разоткровенничался: «Излишне я агрессивен... Где надо бы промолчать, начинаю упираться. Могу человека обидеть, накричать. Врубаю «брутального типа». Могу взбеситься, если на улице на меня просто не так посмотрят!». Наверное, и в этот раз актер не сдержал эмоций. Однако коллеги актера на его стороне. «Разве перепалка — повод для стрельбы ?! — шокирован коллега Вдовиченкова, актер Андрей Зибров (37), который сам недавно потерял глаз в разборке с уличной шпаной. — Это кем надо быть, чтобы просто так стрелять в живого человека? Звери! Таким надо не оружие продавать, а в тюрьме сидеть!»

­ Пусть замолчит!

Любовь к сплетням телеведущего Андрея Малахова (38) нажила ему очень влиятельного врага в лице олигарха Дмитрия Мазепина (41). Совсем недавно телеведущий в своем личном блоге поведал грязные тайны семейной жизни бизнесмена. После этого Мазепин пообещал расправиться «по-мужски» с любителем чужих секретов. Говорят, сейчас Малахов находится «под прицелом», и только громкий резонанс от скандала не позволяет Мазепину действительно разделаться с неугодным журналистом. Пока дело ограничилось локальной разборкой. Но бизнесмен, состояние которого оценивается почти в миллиард долларов, не производит впечатление человека, бросающего слова на ветер, и время расплаты для телеведущего еще, судя по-всему, впереди.

А разозлиться Мазепину действительно было от чего. По известной только ему причине Малахов «слил» в своем блоге весьма и весьма неприятные подробности личной жизни олигарха, которые телеведущий случайно услышал на одном из светских мероприятий. Речь шла о том, что как-то вечером Дмитрий Мазепин, пока его красавица-жена Елена принимала душ, решил порыться в ее мобильном телефоне и обнаружил в нем SMS следующего содержания: «Спокойной ночи, милая! Поцелуй наших детей!». У Мазепина четверо детей, и в браке он состоит уже 16 лет, так что прочитанное для него стало шоком. Тем более что номер телефона отправителя принадлежал его лучшему другу!

Мазепин не стал сразу чинить разборки, а решил действовать расчетливо и хладнокровно. Он сделал анализ ДНК детей, предварительно встретившись с другом и взяв у него незаметно упавший волос с джемпера. Результаты ошеломили олигарха: двое старших детей действительно были его, отцом третьего ребенка являлся его лучший друг, а папа четвертого был вообще третьим лицом. И тут бизнесмен-рогоносец устроил жене разбор полетов. Когда Елена призналась, что изменяла ему, но всегда предохранялась, и не знает, почем с детьми вышел такой «казус», Дмитрий выгнал супругу из дому. При этом посоветовав ей набить свой последний подарок, сумку Birkin из крокодиловой кожи, всем, чем она захочет.

Но этого ей, видимо, показалось мало. Елена попросила 250 миллионов отступных и обратилась к знаменитому «звездному» адвокату Александру Добровинскому, который отсудил детей у Ольги Слуцкер. Но олигарх подсуетился и просто-напросто перекупил знаменитого адвоката. Такую историю поведал общественности Малахов. Вскоре стало известно — Мазепин действительно начал бракоразводный процесс со своей женой. Это косвенно подтвердило слова телеведущего.

Блог Малахова олигарх прочитал и пришел от него в ярость, пообещав отомстить тележурналисту, который роется в чужом грязном белье. Вскоре мужчины столкнулись на юбилее группы «Иванушки International». В ответ на претензии Мазепина журналист сказал: «Подавай на меня в суд». Но бизнесмен сказал, что разберется «во внесудебном порядке» и пообещал «засунуть в задницу его писанину». Претворением в жизнь последнего в людном месте предприниматель все же не стал заниматься, и дело закончилось небольшой потасовкой. Но разборка очень напугала Малахова, который после нее взял своеобразный «задний ход» и сказал: «Я лично на стороне Дмитрия Аркадиевича и считаю, что таким женщинам не место возле порядочного семейного очага».

Но вряд ли этим высказыванием Малахов сумеет успокоить разозленного олигарха, нелицеприятные подробности жизни которого стали достоянием огромной аудитории. Так что если у Андрея в ближайшем будущем на каком-нибудь светском рауте под глазом будет просвечиваться замазанный тональным кремом синяк, то понять, кто за этим стоит, не составит труда. Остается надеяться, что ничего более серьезного с телеведущим не случится.

­ ­

Вместо Grammy — больница

В феврале прошлого года разгорелся страшный скандал — Рианну (22) жестоко избил ее бойфренд Крис Браун (21). Резонанс от инцидента вышел максимально большой. Еще бы, ведь они были одной из самых знаменитых «музыкальных» пар, а само избиение произошло за день до вручения премий Grammy, когда молодые люди возвращались с вечеринки, посвященной предстоящей церемонии. И вместо посещения главного музыкального события года популярная певица оказалась в больнице со множеством повреждений на лице, а ее бойфренд попал в тюрьму.

На вечеринке, которая ежегодно проходит в ночь перед Grammy, ничего не предвещало беды — Рианна и Крис выглядели счастливыми и влюбленными. Но когда певцы вместе возвращались с тусовки, они, судя по всему, серьезно поссорились в машине. Выйдя на улицу, пара продолжила ругань, после чего Браун нанес девушке несколько ударов кулаком по лицу и даже стукнул ее о лобовое стекло своей машины. А потом просто ехал, бросив свою возлюбленную на улице. Услышав крики девушки, очевидцы вызвали полицию, которая быстро нашла и арестовала артиста.

­

«На лице Рианны было много синяков, — рассказал один из полицейских. — Она попала в полицейский участок с окровавленными губами, из ее носа текла кровь. Помимо синяков на лице, после осмотра были обнаружены ушибы на теле, включая руки и ноги. Похоже, что парень не на шутку разозлился. Она долгое время отказывалась от осмотра судебными медиками, так как все ее тело болело от ударов». Из-за печального инцидента Рианне пришлось отменить не только свое выступление на Grammy, но и концерт в Малайзии. Кроме того, девушка отказалась от празднования своего 21-летия, которое планировала отметить с большим размахом.

В каталажке Брауну пришлось провести некоторое время, пока его не выпустили под залог в 50 тысяч долларов. На этом его отношения с одной из самых сексуальных девушек планеты закончились. Суд приговорил Брауна к пяти годам условного срока, 1440 часам общественных работ, а также запретил ему приближаться в Рианне ближе, чем на 45 метров. Позже певцы обменялись музыкальными «приветами». Рианна записала трек «Silly Boy» («Глупый мальчик»), в котором посетовала, что Браун не смог оценить ее по достоинству. Сам Крис ответил ей песней «Changed Man» («Изменившийся мужчина»), в которой рассказал, что раскаивается в инциденте и до сих пор очень любит девушку.

­

Лицо со шрамом

Чуть больше десяти лет актера Национального театра Иварса Пуги (50) «украшает» шрам через все лицо. Это «подарок» хулиганов, которые напали на Иварса в одном из рижских трамваев. «Три молодых человека курили в общественном транспорте, и я пошел навести порядок, — вспоминает актер. — Это было типичное выяснение отношений». В результате случилась драка и Пуга был серьезно травмирован.

Интересно, что инцидент в трамвае не сделал актера более осторожным и боязливым. В разговоре в журналистами Иварс сказал, что испытывать страх нету смысла, главное всегда вести себя адекватно, и попади он в подобную ситуацию снова, действовал бы точно так же.

­

Актер с большим шрамом на лице — редкое явление, но Пуга не собирается убирать свой дефект. Через два года после получения раны он сделал попытку избавиться от него, но не довел начатое до конца. «К пластическому хирургу сходил только на одну лазерную процедуру из трех, — рассказал Иварс. — После этого коллеги начали говорить — «нет, не делай этого»! Доводы приводили разные, начиная с самого банального — шрамы украшают мужчин. Я подумал, что мне действительно не надо убирать его. Сейчас не чувствую себя хуже других».

О своем шраме звезда сериала UgunsGrēks больше не беспокоится и даже обычно не помнит о нем. Да и на работу актера дефект не повлиял. «Не заметил, чтобы из-за шрама мне кто-нибудь отказал в роли», — говорит Пуга. К тому же, как он сам отмечает, со сцены театральным зрителям дефекта особо не видно, а при съемках все зависит от того, как расставлен свет.

Сергей Бремер Фото: из архива издательства, Bulls Press, из блогов героев

­­­­­­­­