фото: пресс-фото
Легендарный лидер Modern Talking выступит на латвийско-литовской границе
Томас Андерс
Афиша Латвии
19 мая 2023 г., 14:35

Легендарный лидер Modern Talking выступит на латвийско-литовской границе

Rus.jauns.lv

22 июля на расстоянии 100 километров от Риги, в Литве, на полуострове озера Килучи в Биржайском районе, пройдет музыкальный фестиваль легенд, на котором выступит всемирно известный Томас Андерс, музыкант одной из самых успешных в истории музыкальных групп Modern Talking, который недавно отметил свой 60-летний юбилей!

В 1979 году, после победы на песенном конкурсе Люксембургского радио, Томас Андерс записал сингл Judy и во время концертного тура познакомился с Дитером Боленом, музыкантом знаменитой группы CC Catch.

С группой Modern Talking Томас выпустил бесчисленное количество песен, которые попали в первую пятерку чартов в десятках стран мира, но суперхит You‘re My Heart, You‘re my Soul оставался на вершине хит-парадов на протяжении полугода в 81 стране! В 1989 году Томас выпустил первый сольный альбом Different и успешно начал сольную карьеру, работая с T-Seven (солисты Mr. President), No Angels, Marta Sanchez, Isabel Varell, Glenn Madeiros, известными организаторами мероприятий и менеджерами Mike Paxman (работал с Nick Kamen), Christian de Walden (Amanda Lear), Ralf Stemmann (Ricky Martin) и многими другими.

фото: пресс-фото
Томас Андерс

В свет вышло 17 альбомов

Томас работает в Европе, знаменитый дуэт Roxette подарил ему сингл, а песни он пишет самостоятельно. Одна из них, Dance In Heaven («Танец на небесах»), был записан после разговора с Этель, его поклонницей почтенного возраста, с которой он познакомился несколько лет назад. После телефонного разговора, во время которого женщина уже с трудом выговаривала слова, Томас понял, что больше никогда не услышит ее голоса, и написал эту песню.

В Америке в 1994 году он выпустил испаноязычный альбом Barcos de Cristal, ориентированный на латиноамериканский рынок и достигший вершин чартов в Аргентине. Вскоре после этого Томас написал заглавную песню для Martai Sánchez для популярного сериала Tal Vez, которая стала хитом номер один в Мексике.

Также Томас выступает под псевдонимами Chris Copperfield, Phantomass и включает в свои программы джазовые номера.

В 1998 году, после внезапного возрождения Modern Talking, Томас одновременно работает самостоятельно, проводя впечатляющие концерты в США и амбициозный европейский тур со Scorpions, записывает акустический альбом с оркестром, а в марте прошлого года он выпустил свой 17-й студийный альбом Cosmic. Также он участвует в различных проектах и в популярном музыкальном телешоу «Маска».

Его зовут Бернд Вайдунг

Во втором браке (с первой женой Норой Баллинг он развелся, по словам певца, из-за ее невыносимой ревности) у них с Клаудией Хесс родился сын. Сейчас мало кто помнит или знает, что настоящее имя Томаса – Бернд Вайдунг. «Только самые близкие люди называют меня по имени», — смеется Томас, вспоминая ситуации в аэропортах, когда персонал в шоке от того, что известный певец предъявляет документ, удостоверяющий личность, на «чужое» имя. «Однажды, когда я делал покупки в супермаркете, я дал свою кредитную карту, продавец минуту колебалась, а потом я услышал ее разговор по телефону: «Большая проблема. Передо мной певец Томас Андерс с какой-то украденной кредитной картой...»

Мы умрем, и проблемы исчезнут

Певец, которого до сих пор ждут в самых разных уголках Земли, продал более 125 миллионов копий альбомов, включая групповые и сольные записи, получил более 420 платиновых и золотых наград! Несмотря на свой огромный успех и более чем 40-летний опыт работы в музыкальной сфере, Томас Андерс не утратил своей харизмы, именно поэтому его поклонники по всему миру восхищаются неподдельной искренностью звезды, которую он излучает на своих концертах. «Я часто попадал в крупные аварии, но всегда выходил сухим из воды, так как родился под счастливой звездой», — признается Томас, который исполнит свои самые известные композиции 22 июля на волшебной музыкальной сказке в Килучи.

«После каждой аварии я задумывался о смысле жизни и понимал, что должен любить мир, радоваться своему существованию, излучать положительную энергию. Проблемы? Мы умрем и они исчезнут. Поэтому не будем зацикливаться на них, ведь мы все рождены для счастья».

Помимо Томаса Андерса, на музыкальном фестивале в Биржайском районе выступят еще три легенды - Alphaville, London Beat и Ottawan.