фото: Anton Novoderezhkin/TASS/ Vida Press
Концерт Måneskin в Межапарке уже в этот четверг. Билеты еще можно приобрести!
Måneskin
Афиша Латвии
15 мая 2023 г., 19:11

Концерт Måneskin в Межапарке уже в этот четверг. Билеты еще можно приобрести!

Rus.jauns.lv

Первый большой опен-эйр концерт этого лета состоится в четверг, 18 мая, когда на сцену Большой эстрады Межапарка выйдет сенсационная итальянская группа Måneskin. В Риге объединение выступит в рамках своего концертного тура Loud Kids Tour '23. Концерт является предпоследним в этом туре, а также единственным под открытым небом.

Билеты еще можно приобрести на www.bilesuserviss.lv и во всех торговых точках Biļešu Serviss.

18 мая входы на территорию концерта будут открыты с 18:00, но Måneskin выйдут на сцену в 21:00. На территории эстрады можно будет перекусить и купить прохладительные напитки, а поклонники смогут приобрести официальные сувениры группы Måneskin. Мобильные операторы обещают отличное интернет-покрытие, которое необходимо в том числе и для безналичной оплаты, но организаторы все же рекомендуют взять с собой кое-какие наличные.

Несмотря на время выступления Måneskin, организаторы концерта просят зрителей не откладывать свое прибытие на место мероприятия до последней минуты, так как проверка безопасности, билетов и личных вещей займет время, а на входах могут образоваться очереди. Всего ожидается около 20 000 слушателей, из них более 5000 иностранных гостей.

Как лучше добраться до места мероприятия?

Организаторы концерта призывают до Большой эстрады Межапарка по возможности приходить пешком или приежать на общественном транспорте. Для удобства зрителей на концерт Måneskin Rīgas satiksme предоставляет специально выделенный общественный транспорт. В Межапарк - начиная с 17.00 автобусы с интервалом около четырех минут будут отправляться с остановки Tērbatas iela (возле здания Oкружного суда). Далее автобусы последуют по улице Бривибас, останавливаясь на всех остановках до Г. Земгала гатве. Затем автобус повернет на Г. Земгала гатве, остановится на остановке VEF Kultūras pils и уже без остановок продолжит движение по проспекту Виестура до территории Межапарка.

После концерта от остановки в Межапарке автобусы без остановок будут курсировать по проспекту Виестура до остановки VEF на улице Бривибас, и далее с остановками на всех остановках на улице Бривибас до Эспланады.

Из центра столицы на концерт также легко добраться на пассажирском поезде в направлении Рига-Саулкрасты или Рига-Скулте до станции Mangaļi.

Важная информация для тех, кто будет добираться до Большой эстрады Межапарка на арендованных электросамокатах: только в день концерта, 18 мая, будет разрешено парковать их на улочке напротив проспекта Межа – от Meža parka noma до Ufogolf, где они будут контролироваться представителями соответсвующих арендных фирм.

Вы также можете поехать на концерт на велосипеде и припарковать его на общественных велосипедных стоянках в Межапарке. Плата за парковку велосипедов не взимается.

Напоминаем, что 19 мая всем посетителям концерта Måneskin предоставляется отличный бонус - возможность с билетом бесплатно посетить Loud Kids Party в квартале Таллиннской улицы, где выступят электронная инди-группа Bel Tempo и одни из самых ярких исполнительниц отечественной эстрады – Grēta и Patrisha. Вечеринка в Таллиннском квартале начнётся 19 мая, c 18.00.