фото: пресс-фото
Domina Shopping приглашает на Пасхальную благотворительную ярмарку
Афиша Латвии
12 апреля 2022 г., 16:06

Domina Shopping приглашает на Пасхальную благотворительную ярмарку

Otkrito.lv

Как гласит современное поверье, тот, кто накануне Пасхи побывает на благотворительной ярмарке, не только приобретет нужную вещь к празднику, но и подарит улыбку мастеру-рукодельнику. Поэтому после перерыва в несколько лет в торговый центр Domina Shopping вернется пасхальная благотворительная ярмарка, организованный Фондом поддержки инвалидов и малообеспеченных пенсионеров. Поймать атмосферу праздника в Domina Shopping поможет и сельский двор в сквере С, где дружно обитают овечки и кролики.

Ярмарка будет проходить пять дней - с 13 по 17 апреля на центральной площади Domina Shopping (рядом с рестораном Vairāk Saules). В ней примут участие более десяти трудолюбивых мастеров из Риги и Рижского региона. Большинство торговцев - это люди с инвалидностью и пенсионеры в весьма почтенном возрасте, которым нужна не только финансовая поддержка, но и просто человеческое ободрение и искренняя улыбка, которых так не хватало во время пандемии.

фото: пресс-фото

Рижанин Янис Ките (64 года) подготовил к пасхальному базарчику кожаную галантерею, сумки, кошельки и ремни, а Дзинтра Петерсоне из Кекавы (79 лет) - льняные банные полотенца, покрывала и скатерти. Жительница Ропажи Велта Киеце (82 года) изготовила платки и шарфы в технике нетканого трикотажа, а Айна Гипетере (71 год) из Адажи - серьги, украшения для волос из натуральной кожи и ловцы снов.

фото: пресс-фото

Будет доступен широкий выбор вязаных изделий от рукодельниц из столицы Мары Строде (82 года), Эрны Салениеце (81 год) и Анды Вевере (73 года). Рижане Янис Рамниекс (50 лет) и Александр Лацис (85 лет) предложат на ярмарке деревянную кухонную утварь и плетеные изделия.

К благотворительной ярмарке также присоединятся ремесленники из общества поддержки людей с инвалидностью Gaismas stars - в их ассортименте будет керамика, шитые мягкие игрушки и сумки для покупок. А Инара Лапса (71 год) будет продавать разнообразные кожаные изделия - обложки для паспортов, футляры для очков и ключей, открытки, фотоальбомы и переплетенные гостевые книги.

фото: пресс-фото

Обращаем внимание, что в часы работы торгового центра Domina Shopping на Пасху вносятся минимальные изменения:

• Latvijas Pasts будет работать с 15 по 18 апреля с 10:00 до 17:00.

• 15, 17 и 18 апреля у банков Citadele и Swedbank выходные, а 14 и 16 апреля - сокращенный рабочий день.

• My Fitness будет работать 15, 16 и 17 апреля с 09:00 до 21:00.

• Продуктовый магазин Maxima XXX 17 апреля будет работать с 9:00 до 22:00.

Все остальные магазины Domina Shopping, в том числе ярмарка, в течение пасхальной недели будут работать в обычное время - с 10:00 до 21:00.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные