Анджелина Джоли запускает собственный модный дом Atelier Jolie
Анджелина Джоли (Фото: CAMERA PRESS/Robin Pope / Vida Press)
Стиль жизни
18 мая 2023 г., 11:37

Анджелина Джоли запускает собственный модный дом Atelier Jolie

Rus.jauns.lv

Анджелина Джоли объявила о запуске собственного модного дома под названием Atelier Jolie. Об этом актриса сообщила в своем Instagram.

"Сегодня я запускаю нечто новое - коллектив, где каждый может творить. Atelier Jolie - это место для творческих людей, которые будут сотрудничать с квалифицированными портными, закройщиками и мастерами со всего мира. К этому запуску меня привело глубокое уважение к портным и мастерам, с которыми я работала на протяжении многих лет, а также желание стать частью движения самовыражения", - написала Джоли.

Уточняется, что клиенты модного дома будут разрабатывать дизайн одежды, а воплощать их идеи будет команда портных, пишет Spletnik.

"Зачем просто покупать дизайн, сделанный другим человеком, когда можно создать его самому? Мы все можем коллекционировать, ценить и вдохновляться дизайном других. Но высшая форма самовыражения - это создавать для себя".

Одежда будет создаваться из старинных тканей, а также винтажных материалов высокого качества. "Вы сможете отремонтировать или переработать вещь из своего шкафа, которую хотите оживить, улучшить ее посадку, вдохнуть новую жизнь в то, что можно было бы выбросить, или создать семейную реликвию с личным смыслом", - написала она.

Актриса добавила, что собирается запустить онлайн-ресурс, где можно будет найти мастеров, которые используют переработанные и винтажные материалы.

О решении Джоли создать модный бренд стало известно два месяца назад. Уточнялось, что над этим проектом актриса работает уже больше года.

Выходы Анджелина Джоли в свет в 2022 году

gallery icon
12

Анджелина Джоли известна своей любовью к винтажным вещам, которую она прививает и своим детям: дочки актрисы часто носят наряды из ее гардероба. Например, на премьере фильма "Вечные" в 2021 году ее старшая дочь Захара была одета в серебряное платье Elie Saab, которое Джоли надевала на церемонию вручения премии "Оскар" в 2014 году, Шайло была в платье, которое носила Джоли тем летом, когда она помогала в предпринимательском проекте "Женщины за пчел" во Франции.