фото: Fendi
Мальчики хотят наряжаться
Стиль жизни
17 января 2022 г., 18:35

Мальчики хотят наряжаться

Прогулка

Otkrito.lv

В Милане проходит Неделя мужской моды, которая, по мнению многих, даже интереснее и разнообразнее, чем женская. Одну из самых обсуждаемых коллекций показал итальянский модный дом Fendi.

Похоже, что глава марки Сильвия Вентурини Фенди задалась целью разрушить все гендерные стереотипы в моде.

фото: Fendi

В ее коллекции можно было увидеть чрезвычайно мягкие, женственные формы и текучие силуэты, брюки с высокой талией и свитера с вырезами на груди, пиджаки с красивым декольте и туники. 

фото: Fendi

В этой коллекции очень органично смотрелись широкие юбки-брюки и настоящие мужские юбки. Причем, если раньше мужская юбка на подиуме воспринималась либо в качестве озорства, как у Готье, либо как в качестве вызова, как у Рика Оуэнса, то теперь это нормальный предмет одежды, который не несет в себе никакого особого подтекста.

фото: Fendi

Да, массово в мужской гардероб подобные вещи пока не вошли, но все к этому идет. Так что готовьтесь…

фото: Fendi

Как всегда, на показе привлекали к себе внимание и необычные аксессуары (за них отвечала дочь Сильвии, представительница уже четвертого поколения семьи Фенди и владелица собственной ювелирной марки Дельфина Делеттре).

фото: Fendi

Главной новинкой - причем, не только этой коллекции, но и, похоже, всей нынешней Недели мужской моды - стал кошелек для криптовалюты. Fendi создали их совместно с компанией Ledger.

фото: Fendi

Первый вариант выглядит как точная алюминиевая копия сумочки Baguette - культовой модели, которую прославил фильм “Секс в большом городе”.

фото: Fendi

Второй вариант представляет собой брелок с фирменной монограммой. Ну, а что? Вещь по нынешним временам крайне важная и актуальная. В продажу аксессуары поступят в июне этого года.