25 бьюти-правил, которые должна знать каждая девушка
Несколько полезных правил могут привнести в жизнь каждой девушки хорошие перемены
Мода и красота
15 января 2016 г., 10:23

25 бьюти-правил, которые должна знать каждая девушка

Otkrito.lv

Профессионала от любителя отличает знание маленьких хитростей. Зачем наносить увлажняющий крем поверх тонального? Как продлить жизнь маникюра? Можно ли смешивать ароматы?

1. Не наносите мерцающую косметику на области с морщинками: они станут еще заметнее.

2. Всегда наносите косметику на увлажненную кожу. Даже если вы используете крем утром, а макияж делаете днем или вечером, нанесите крем еще раз и подождите, пока он полностью впитается. Если недостаток гидратации отражается на коже шелушением, то избыток крема грозит жирным блеском и «поплывшим» мейк-апом.

3. Чтобы найти свой оттенок тонального средства, нанесите несколько вариантов на линию подбородка. Сравните оттенки при естественном освещении. Берите тот, который окажется ближе всего к цвету кожи на шее.

4. Не бойтесь скульптурирования овала лица, просто подберите подходящие средства и научитесь ими пользоваться. Современные продукты для контуринга смотрятся максимально естественно. Главное – подобрать оттенок шейдинга без оранжевого подтона и тщательно растушевать.

5. Чтобы избавить кожу от тусклой матовости, придать лицу влажный, но не сальный блеск, да и просто освежить макияж, используйте следующий трюк: нанесите увлажняющий флюид поверх тонального крема на область лба, подбородка, носа и скул. Делайте это похлопывающими движениями.

6. Выдавили из тюбика слишком много крема для лица или для глаз? Просто вотрите остатки в кутикулу.

7. Текстуру любого тонального крема можно сделать легче и светлее, если смешать его с вашим обычным увлажняющим продуктом. Или темнее, добавив жидкий бронзатор или более темный оттенок тональной основы.

8. Кремовые текстуры наносите поверх тонального средства, компактные и рассыпчатые — на пудру, иначе они могут скататься или лечь неровно. Особенно это касается бронзирующих пудр и румян.

9. У консилера для области вокруг глаз должна быть кремовая консистенция, чтобы не подчеркивать морщинки. Корректор для несовершенств (воспалений, покраснений, пигментации), наоборот, должен быть слегка суховатым и нежирным, чтобы оставаться в одном месте весь положенный срок.

10. Наносите консилер под глаза, выделив область в форме треугольника, а не полукруга. Три вершины этого треугольника — уголки глаза и точка под зрачком на орбитальной косточке. Так маскировка будет смотреться более естественно.

11. Не знаете, куда наносить румяна и где эти самые «яблочки» щек? Мысленно прочертите вертикальную линию от зрачка вниз. Другой ориентир: приложите вертикально два пальца к крыльям носа. В эту зону румяна попадать не должны.

12. Иногда даже самый стойкий карандаш для глаз не держится на месте. Если вы перепробовали множество производителей, но так и не нашли подходящий вариант, сделайте выбор в пользу жидких подводок (особенно с пометкой waterproof). Они высыхают сразу после нанесения и остаются на веках, даже если тереть глаза или купаться.

13. Чтобы подобрать розовую помаду, нанесите на губы вертикальные полоски трех разных вариантов оттенка. Подходит тот, который наиболее совпадает с цветом десен.

14. При выборе красной помады ориентируйтесь на два основных момента. Первый — тон кожи. Если у вас есть теплый оттенок, смело выбирайте помады с оранжевым подтоном, в то время как прохладным тонам подходят красно-малиновые оттенки. Нейтральный красный, в котором теплого и холодного пигмента поровну, идет всем. Второй нюанс, который следует учитывать, — помада должна визуально делать зубы белее, а не желтее.

15. Чтобы определить, холодный у вас тон кожи или теплый, посмотрите на запястье. Если вены голубые или сиреневые, у вас первый тип. Если темные, коричневатые — второй.

16. Обычно эксперты в один голос рекомендуют отказаться от косметики в спортзале. Однако, если с «голым» лицом вы чувствуете себя некомфортно и вместо выполнения выпадов с гантелями рассматриваете себя в зеркало, не удаляйте косметику полностью. Тушь для ресниц, подведенные брови и консилер под глазами вам не помешают. А вот тональному крему и пудре не место на тренировке: смешиваясь с потом, они забивают поры.

17. Лето — не время для слоеного пирога на лице. Но и отказываться от самосовершенствования с помощью косметики не обязательно. Используя одно многофункциональное средство, можно убить как минимум трех зайцев. BB или CC-крем на 100% справятся с обязанностями праймера, тональной основы и санскрина.

18. С помощью туши вполне возможно скорректировать форму глаз. Чтобы сделать их больше и круглее, накрасьте верхние ресницы по направлению к бровям и не забудьте пройтись щеточкой по нижним. Чтобы придать глазам миндалевидный, кошачий разрез, накрасьте верхние ресницы по направлению к вискам, а нижние не красьте вовсе.

19. Часто тени выглядят яркими в упаковке и едва заметны на коже. Исправит ситуацию белый карандаш для глаз. Нужно заштриховать им всю поверхность века, а сверху нанести тени. Кстати, такой прием работает и с лаками для ногтей: на белой основе любой цвет становится сочнее.

20. Прорисовывая форму бровей, не стремитесь к полной симметрии: брови — сестры, но не близнецы.

21. Если у вас волосы жирного или смешанного типа, не наносите кондиционер на корни: от этого пряди потеряют объем. Распределяйте средство на область от ушей до кончиков.

22. После использования кондиционера для волос промойте локоны прохладной водой, чтобы закрыть волосяные кутикулы и продлить эффект средства.

23. Чтобы лак для ногтей продержался дольше, обязательно обезжиривайте ногтевую пластину до нанесения лака (для этого есть специальные средства), а затем каждые два дня наносите свежий слой топового покрытия поверх предыдущего.

24. Чтобы лак высох быстрее, после нанесения окуните кончики пальцев в холодную воду. Фен, наоборот, делу не поможет, к тому же сделает цвет тусклым.

25. Не бойтесь смешивать духи. Это самый простой и доступный способ создать свою уникальную композицию. Ирис и альдегиды добавят пудровости, гурманские ноты — сладости. Хотите сделать аромат более теплым? Добавьте к нему согревающие ноты кожи, уда, амбры, специй. Если же не хватает свежести, берите зелень и цитрусы.

Elle.ru / Фото: Vida Press