фото: Stanislav Krasilnikov/TASS/Sipa / Vida Press
Как семья Михаила Ефремова учится жить без заработков актера
Российские звезды
19 сентября 2020 г., 17:24

Как семья Михаила Ефремова учится жить без заработков актера

Otkrito.lv

Этой осенью свой 57-й день рождения Михаил Ефремов встретит в колонии (артист родился 10 ноября). На прошлой неделе он получил 8 лет колонии общего режима. По всей видимости, впервые за долгие десятилетия артист будет в этот день трезвым. Впрочем, как и во все другие дни. Отвечать за пьяное ДТП, в котором по его вине погиб человек, Ефремов будет по всей строгости закона.

Михаил Ефремов прибывает на оглашение приговора 8 сентября 2020 года

gallery icon
20

У Михаила Ефремова шестеро детей: 32-летний Никита, 29-летний Николай, 19-летняя Анна-Мария и несовершеннолетние наследники от нынешней жены Софьи — 16-летняя Вера, 13-летняя Надя и 10-летний Борис. Двое старших сыновей играют в театре и снимаются в кино, давно зарабатывают на жизнь самостоятельно. С жильем у них проблем тоже нет — Никите отец успел подарить квартиру в центре столицы, Коле вопрос с жильем помогла решить мама Евгения Добровольская.

Никита Ефремов в Instagram

gallery icon
36

С Анной-Марией все сложнее. Мама Михаила Ефремова, народная артистка Алла Покровская, умерла год назад — свою квартиру в центре завещала сыну, а он поселил туда старшую дочь. Все бы ничего, но девушка толком нигде не работает, так что отец не скупился на ее содержание.

Дочь Михаила Ефремова Анна Мария в Instagram

gallery icon
33

Анна-Мария — девушка непростая. С некоторых пор она стала ходить по телевизионным ток-шоу и за гонорар признаваться в нетрадиционной ориентации. Ее мать, бывшая актриса Ксения Качалина, страдает тяжелым алкоголизмом, много лет нигде не работает, дочь с ней давно не общается. Все расходы экс-жены оплачивал Михаил Ефремов.

Что же с Качалиной будет теперь? Друзья осужденного актера обещают, что будут содержать ее в складчину. «Всем миром будем помогать, скидываться, пока Миши не будет», — пообещала друг семьи Ефремовых ресторатор Татьяна Беркович.

А вот Анне-Марии пора бы устроиться на работу хотя бы официанткой или курьером или найти другой способ подработки, считают в окружении семьи. Впрочем, без куска хлеба и она не останется: жена Ефремова Софья Кругликова уже пообещала Михаилу не бросать девушку без финансовой помощи.

Кругликова работает в Академии Гнесиных, она доцент, преподает звукорежиссуру, звукозапись и другие дисциплины. У нее есть часы преподавания и в Институте современного искусства. Кроме того, Софья подрабатывает как звукорежиссер и саунд-продюсер в коммерческих проектах. Но даже всех ее заработков не хватит, чтобы обеспечить детям тот уровень жизни, к которому они привыкли.

Михаил Ефремов в суде 5 августа 2020 года

gallery icon
9

Михаил Ефремов только за один выход на сцену в антрепризных спектаклях получал от 3000 евро. Были еще и гонорары за съемки в кино, заказники. Доходы артистов нестабильны — то густо, то пусто, но по самым поверхностным прикидкам у Ефремова за год могло набегать 500 000 — 700 000 евро в год. При этом жена актера сообщила, что сбережений на черный день у нее нет: мол, муж помогал не только родным, но и друзьям. Не копили, не экономили, жили здесь и сейчас.

Михаил Ефремов прибывает на заседание суда 30 июля 2020 года

gallery icon
8

Как же Софья Кругликова будет выкручиваться, потеряв на ближайшие годы кормильца? В окружении семьи нам рассказали, что женщина попыталась сдать дом семьи близ Юрмалы, однако пока желающих не нашлось, так как туристов в этом году немного. А ведь нужно продолжать платить зарплату семейной паре, которая следит за дачей и участком. Эти расходы, как и гонорары помощникам по хозяйству, Кругликовой самой не потянуть.

Пока Софья решила отказаться от домработницы и няни, чтобы сэкономить. В ближайшее время ей нужно выплатить 800 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда старшему сыну погибшего в ДТП Сергея Захарова — так решил суд. Эти деньги Софья намерена перевести со счета мужа.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Приговоренного к 8 годам Михаила Ефремова увозят из здания суда 8 сентября 2020 года

gallery icon
6

Тонуть в печали многодетной матери некогда. Софья планирует завершить ремонт в квартире в Плотниковом переулке, где сидел под домашним арестом Ефремов. У семьи есть загородный дом в Подмосковье, но сдавать его Софья пока не хочет — сыну Борису необходимо чаще бывать на свежем воздухе — мальчик унаследовал от отца астму.

Дети посещают платные занятия с репетиторами, кружки и секции — здесь все остается без изменений. В крайнем случае можно продать что-то из многочисленной недвижимости, да и друзья семьи из России и зарубежья обещали не бросать.

Выступление Михаила Ефремова в Юрмале в 2013 году

gallery icon
15