Трагедия в Балтэзерсе: баскетболист убил любимую из ревности?
Мартинас и Рената были «итальянской» семьей: ругались так же бурно, как и любили
Мода и красота
10 сентября 2014 г., 17:32

Трагедия в Балтэзерсе: баскетболист убил любимую из ревности?

Otkrito.lv

Родные и друзья до глубины души поражены драмой, произошедшей под Ригой, в Балтэзерсе. Известный баскетболист Мартинас Андрюкайтис (33) убил свою гражданскую жену Ренату (42) и после этого сам застрелился. Все это произошло на глазах подростка — сына Ренаты.

Пока полиция расследует причины происшествия, друзья высказывают догадки.

Литовец Мартинас и словачка Рената вместе растили сына от первого брака Ренаты. И после завершения баскетбольной карьеры Мартинаса решили остаться в Латвии и своим местом жительства выбрали Балтэзерс. Несмотря на то, что официально женаты они не были, Мартинас называл Ренату своей женой.

Близкие друзья семьи отмечают, что Мартинас был очень ревнив и иногда терял голову. Он четко сказал своей возлюбленной, что делить ее ни с кем не собирается, а если вдруг что — убьет себя и ее.

При этом друзья рассказывают, что 203-сантиметровый мужчина только с виду выглядел грозным, на самом деле он был очень любящим, эмоциональным и дружелюбным парнем. Любовь к Ренате его изменила. И не в лучшую сторону.

Семь лет назад жизнь Андрюкайтиса была совсем другой. Он подавал надежды как баскетболист и был счастливо женат на своей однокласснице Лауре, растил дочь и маленького сына. Даже сделал на руке татуировку с именами детей. Лаура и Мартинас собирались перебраться жить на Украину, куда мужа вела его карьера.

Но из Украины, куда он отправился первым, чтобы уладить все дела до переезда, он прислал жене сообщение о том, что оставляет семью. Там он встретил словачку Ренату, и между ними вспыхнула страсть.

Скоро они с Ренатой стали жить вместе. Чтобы показать, насколько Рената важна для него, он выбил на теле татуировку и с ее именем. Сына Ренаты, чей отец — обеспеченный араб, живущий в Великобритании, Мартинас принял и растил как своего. Общих детей у них не было.

Мартинас и Рената были «итальянской» семьей: ругались так же бурно, как и любили. Ссора была и в тот вечер, когда оба погибли. Ее слышал в том числе друг сына Ренаты, мальчик 14 лет.

Одной из причин конфликта могла быть ревность. Мартинас очень ревновал любимую. До встречи с ней у него была репутация покорителя сердец, но после встречи с Ренатой он больше не уделял внимания другим женщинам. Андрюкайтис перестал участвовать в тех тусовках баскетбольной команды, которые проходили без «вторых половин». Нужно сказать, что и Рената старалась не давать повода для ревности и без мужа тоже никуда не выходила. Будучи на 9 лет старше гражданского мужа, она была очень привлекательной женщиной. Следила и за собой, и за спортивной формой супруга.

Финансовых проблем у пары не было. Несмотря на то, что свою спортивную карьеру Анрюкайтис закончил в 2013 году, он заработал достаточно, чтобы лишь для поддержки спортивной формы работать в охране. Бизнес Ренаты — недвижимость, ей принадлежали очень хорошие дома и квартиры, которые она сдавала.

Рената поддерживала отношения с отцом ее ребенка, и Мартинас поддерживал отношения со своими детьми. Однако Ренате не нравилось желание Мартинаса чаще навещать родных в Литве, как родителей, так и детей. Она постоянно находила причины, для отмены поездок. Родные думают, что именно этот психологический террор в конце концов и привел к трагедии.

Otkrito.lv / Фото: Facebook, Лаурис Наглиньш/ LETA, скриншот с видео