Как выполнить обещания, которые мы даём себе на Новый год?
Мода и красота
1 января 2020 г., 11:25

Как выполнить обещания, которые мы даём себе на Новый год?

Otkrito.lv

Близится время, когда многие из нас дают себе обещания начать или прекратить что-либо делать в наступающем году. Каждый год люди планируют похудеть, больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни или отказаться от вредных привычек, но достигают этих целей лишь немногие. Некоторые дают себе такие обещания почти каждый год. Сама идея – брать на себя обязательства на грядущий год – замечательная, но обычно, уже на второй неделе января, мы попросту забываем о них. Почему так происходит и что делать, чтобы выполнять данные себе обещания?

Каждый год мы планируем что-то изменить в своей жизни, ставим перед собой новые цели. Самые популярные обещания, которые мы себе даём, это – избавиться от вредных привычек, например, бросить курить или употреблять алкоголь, преодолеть лень, отказаться от “фастфуда” или похудеть, больше заниматься спортом, а также соблюдать баланс между личной и трудовой жизнью, чтобы больше времени проводить с семьёй и друзьями.

# Почему люди не выполняют данные себе обещания?

Мы должны быть верны данному себе слову. Наши обещания могут значительно улучшить как качество жизни, так и самочувствие, но, почему-то, мы очень быстро забываем о них.

Безусловно, каждый из нас бывал в такой ситуации, когда вы очень долго к чему-то стремитесь, а результата нет. И тут, в один прекрасный день, вы осознаёте, что всё очень просто, и вы можете сделать это без особых усилий. Почему так происходит? Ответ прост – когда вы хотите что-либо сделать, пытаясь насильно убедить себя, почему это необходимо делать и что вы получите взамен, то результата достичь будет трудно.

То же касается и целей, которые вы перед собой ставите – они должны быть разумными и выполнимыми, и, если это необходимо, достигаемыми постепенно, а не в один момент. Чаще всего мы не можем избавиться от лишних килограммов или вредных привычек в течение только одной недели. Нереальные цели только добавят беспокойства, которое уж точно не поможет вам их достичь. Постановка реальных целей и сосредоточение на их достижении – два самых важных фактора, которые помогут вам получить результат как в маленькое обещание на Новый год, так и в долгосрочном обещании изменить свой образ жизни.

# Советы о том, как приобщиться к здоровому образу жизни и соблюдать данные себе обещания

Во-первых, вы должны четко сформулировать цель, которую хотите достичь. Это первый и самый важный шаг к положительному результату. Также это поможет вам и на каждом последующем этапе. Например, если вы хотите похудеть, то определите точное количество килограммов, которое вы хотели бы сбросить.

Во-вторых, ставьте разумные цели. Если вы попытаетесь делать всё и сразу, то, вероятно, будете делать мало или вообще ничего. В короткие сроки очень сложно поменять укоренившиеся привычки, которые вы практиковали годами. Конечно, бывают случаи, когда изменения должны происходить мгновенно и даже радикально, но, по большей части, достижение требует времени. Поэтому, если вы пообещали себе потерять 5 килограммов, питаясь здоровой, сбалансированной едой и занимаясь спортом, то не пытайтесь достичь этого за неделю или даже меньше.

В третьих, сконцентрируйтесь. Необходимо сосредоточиться на цели и на результате – на итоге тех обещаний, которые вы себе дали. Также вы должны чётко представлять себе эти результаты. Многие люди забывают о своих обещаниях, потому что не видя быстрых результатов, перестают верить в смысл затеянных изменений. Но для всего необходимо время, потому что первые результаты могут быть и не очень заметными. А когда вы увидите происходящие изменения – снижение веса, более здоровый внешний вид, улучшение самочувствия – станет легче выполнять свои обязательства.

В-четвертых, вам не нужно делать всё в одиночку. Не бойтесь использовать продукты или услуги, которые могут помочь вам достичь целей. Если вы пообещали себе начать вести более здоровый образ жизни и есть сбалансированную еду, то попробуйте сбалансированные продукты питания, которые помогут вам ежедневно получать необходимые питательные вещества и следить за своим весом, например протеиновый коктейль «Herbalife Nutrition» – «Formula 1». А вступив в Клуб здорового образа жизни «Herbalife Nutrition», вы встретите единомышленников, получите поддержку и дельные советы, которые помогут вам похудеть или начать вести здоровый образ жизни. Если вы хотите начать заниматься спортом, то не стесняйтесь обратиться за советом к тренеру по фитнесу. А если ваша цель – избавиться от вредных привычек, то проконсультируйтесь со своим врачом, который может помочь вам в этом.

И, наконец, избегайте временных соблазнов, которые могут негативно повлиять на ваши долгосрочные цели. Если вы думаете, что потом можете пожалеть о том, что сделали, то просто не делайте этого. Вспомните причину, по которой вы поставили себе ту или иную цель – это поможет вам продвигаться к её достижению.

Информация о проекте «Будь в форме с ног до головы!»

Международная компания “Herbalife Nutrition”, в сотрудничестве с экспертами по питанию, фитнесу и красоте, запустила уникальный проект «Будь в форме с ног до головы!».  Проект базируется на четырех основных принципах здорового и активного образа жизни – правильное и сбалансированное питание, регулярные занятия спортом, отличное состояние кожи лица, наличие мотивации и развитие уверенности в себе.

Для получения дополнительной информации о проекте «Будь в форме с ног до головы!» заходите на: https://jauns.lv/tema/esi-forma-no-galvas-lidz-kajam

Для получения дополнительной информации о продукции “Herbalife Nutrition”, пожалуйста, посетите сайт: www.herbalife.lv

Рекламная статья в сотрудничестве Herbalife Nutrition