Реально & Невероятно
27 марта 2020 г., 10:43

"Я не террористка, а медицинский работник!": соседи попросили медсестру переехать из-за ее профессии

Otkrito.lv

Женщина получила записку, в которой ей предложили не угрожать во время эпидемии заражением окружающим, а покинуть дом.

Медицинская сестра из Тулузы, Франция, опубликовала в Facebook записку, полученную от одного из своих соседей. Молодая женщина работает в университетской больнице города и по этой причине занимается в том числе и случаями заболевания коронавирусом. Каждый вечер жители разных стран аплодируют медицинскому персоналу в знак благодарности за борьбу против коронавируса.

Тем не менее, в воскресенье медсестра Софи Ренольди имела несчастье найти на своей входной двери записку, в которой сосед просил ее из-за эпидемии переехать в другое место.

«Здравствуйте, госпожа Ренольди. Учитывая вашу профессию, не могли бы вы ради нашей безопасности не прикасаться к входным дверям подъезда или, может быть, через несколько следующих дней попытаться переехать в другое место? И не могли бы вы выгуливать собаку подальше?», — гласила записка, написанная авторучкой на тетрадном листе.

«Не принимайте это как акт лично против вас, но думаю, что я и соседи почувствуем себя в большей безопасности. С дружеским приветом», — написал сосед в заключение.

Софи Ренольди поделилась этими словами в Facebook, прокомментировав, что «шокирована и расстроена глупостью людей».

«Нет слов», — дополнила она.

«Я не террористка, а медицинский персонал! Я тщательно соблюдаю правила гигиены. Оставляю свою униформу на работе. Мою руки там и сразу по приходу домой принимаю душ», —  написала Софи.