фото: Flickr.com
Не смотрите на свое отражение в зеркале до захода солнца: обычаи и приметы на 27 марта
Реально & Невероятно
26 марта 2020 г., 19:25

Не смотрите на свое отражение в зеркале до захода солнца: обычаи и приметы на 27 марта

Otkrito.lv

Особенно сегодня нельзя смотреть на себя в зеркало людям в прелонном возрасте.

Народное название:

Федор-скотник.

Обычаи

В этот день не стоит смотреть на свое отражение в зеркале до захода солнца, особенно, если вы уже находитесь в преклонном возрасте. Считается, что зазеркалье вытягивает из вас все жизненные силы, после чего вы можете скоропостижно скончаться или тяжело заболеть.

Запрещается в эту дату колоть дрова, охотиться, брать в руки оружие и даже точить ножи, так как это может привести к ссорам с близкими людьми и большим несчастьям, а вот молитвы, напротив, приветствуются, ведь с их помощью вы в силах попросить у святых мира и благополучия в своей стране.

Приметы
 

  • Если неожиданно ударил сильный мороз, то на протяжении всей недели будет очень холодно.
  •  К полудню поднялся ветер, который ближе к вечеру он резко усилился, значит, надвигается буря.
  •  Пригрело солнце – не следует расслабляться, так как совсем скоро вернутся заморозки.
  •  Услышали, что дятел в лесу продолжительно стучит по стволу сухого дерева - в ближайшие дни ожидается существенное потепление.
  •  Если снег начал таять от солнечных лучей, то год будет урожайным; от дождя – засушливым.
  •  Утренняя заря постепенно уходит в южном направлении – вскоре установится хорошая теплая погода.

Толкование снов 27 марта

Пригрезившийся монах сулит сновидцу большие проблемы в личной жизни и профессиональной деятельности. Если во сне вам удалось от него убежать, то наяву вы познакомитесь с приятным юношей или девушкой.
 Снимались в сновидении на видео или фото, значит, в реальности вам нужно опасаться сомнительных деловых предложений. Обеспеченных людей подобный сон предупреждает о том, что кто-то очень внимательно следит за вами и вашими действиями; небогатых – об угрозе быть оклеветанным.

Талисманы

Тем, кто приобретет кинжал из стали, посчастливится обрести сильный оберег, так как его острие способно отгонять злых духов и нечистую силу. Если вы будете носить его в качестве брелока, то убережете себя от наваждений, лести и неверных решений.