Реально & Невероятно
1 января 2020 г., 18:47

Китайский гороскоп на 2020 год

Otkrito.lv

24 января 2020 года, в 23.43 по латвийскому времени, начнется год Металлической Крысы. С годом Крысы также начнется новый 12-летний цикл. Это заставляет нас задуматься и напоминает — как этот год проживем, такие плоды соберем в следующие 12 лет. О том, как это важно, говорят события 12-летней давности — лопнувший пузырь и обвал экономики во всем мире, что достаточно серьезно задело и нас.

Что нам делать и как вести себя в этом году, чтобы неприятный сценарий прошлой жизни не повторился?

Крысы являются одними из самых умных животных в мире — они прекрасно учатся и очень находчивы. Чтобы удачным был не только год Крысы, но и следующие 11 лет, мы должны учиться как на своих, так и на чужих ошибках. В год Металлической Крысы нам на помощь придет интуиция, к которой следует прислушаться. Особенно тщательно следует обдумывать каждый шаг и действие, ничего не надо торопить, потому что год Металлической Крысы можно назвать кармическим годом — что посеем сейчас, то пожнем в течение следующих 11 лет.

В этом году особенно серьезно нужно относиться к своим обязанностям и обязательствам — как письменным, так и устным. Все должно быть выполнено на 100%, чтобы не получить удар от судьбы, не испортить качество жизни, возможности и обстоятельства.

В 2020 году повезет тем, у кого будут определенные цели, как подняться по карьерной лестнице, кто решит не только улучшить карьеру, но и изменить ее направление. В год Металлической Крысы в нас могут пробудиться или проявиться таланты руководителя, организатора и стратега. Но успешными будут те, кто учатся на исторических ошибках — своих и чужих, а накопленные знания и свой опыт привносят в дело каждый момент. В мире животных никто не учится на ошибках других так быстро, как крысы. Если одна крыса съела яд и умерла, то другие никогда не съедят отравленную еду. Чем больше мы будем учиться, тем находчивее будем и тем успешнее для всех нас будет 2020 год.

Те, кто по-прежнему будут руководствоваться своими эмоциями и настроением, далеко не уедут, потому что в год Крысы надо руководствоваться четкими расчетами и числами. В 2020 году нужно быть настоящими стратегами и как шахматные гроссмейстеры обдумывать несколько шагов наперед. С учетом этого предложения — обдумывать каждый шаг и действие — год Металлической Крысы будет не только успешным и не принесет никаких неприятных сюрпризов, а наоборот — подарит стабильность, предсказуемость и чувство безопасности.

Крыса

В этом году рожденные в год Крысы смогут проснуться от зимнего сна, стряхнуть все неприятные ситуации, которые были в прошлом году. В этом году успех будет на каждом шагу. Крысы обретут силу и уверенность в том, что в конце концов можно изменить жизнь и судьбу в нужном направлении, можно осмелиться и делать очень отважные шаги, потому что многим будет предоставлена возможность подняться на свой личный Эверест. Единственное, что может создавать серьезные препятствия и ограничения, — это только неуверенность в себе и своих силах. В этом году Крысам не рекомендуется долго тянуть резину — если возникает идея и возможность, ее нужно использовать сразу. Для Крыс это год успеха — чем грандиознее цели и идеи, тем интереснее жизнь. Можно будет упорядочить сферу отношений и любви, встретить свою любовь, будут мысли о ребенке и все возможности решения вопроса о потомстве.

Год обещает подарить возможность найти свое хобби, которым можно заниматься в свободное время. Это значит, что Крысам будет предложено все для того, чтобы жизнь стала более яркой и насыщенной.

Бык

Для родившихся в год Быка 2020 год будет временем серьезных трудностей и испытаний. В этом году Быки должны сдерживать себя, не плевать в глаза судьбы, а спокойно и тщательно исполнять свои обязанности и обязательства, как бы трудно ни было. Рекомендуется не рисоваться и не выступать, никому в этом году не нужно ничего доказывать. Быки должны обдумывать каждый шаг и экономить силы, чтобы добиться успеха в следующем году. В 2020 году следует обратить внимание на здоровье, особенно на старые травмы и хронические жалобы. Желательна щадящая диета, спорт, все, что может помочь улучшить здоровье и самочувствие. Крыса советует — Быкам в этом году нужно себя поберечь! Отпуск с середины января по апрель, конечно, является невыполнимой миссией, но именно это было бы самым лучшим решением.

В начале года Быку захочется расслабиться, а также сорить деньгами, поэтому он может потратить больше, чем планировал. Весенние месяцы ожидаются более активными — тогда Быкам придется хватать быка за рога и решать все задачи, ничего не откладывая на более поздний срок. В мае и июне нужно разумно обращаться с деньгами. С июля следует обратить внимание на правила дорожного движения — всякое бывает. И еще — в этом году очень наглядно станет понятно, что не каждый друг, кто таковым кажется.

Тигр

В приоритете у родившихся в год Тигра — разработка новых планов и проектов. Тиграм нужно действовать быстро, но креативно. Новые идеи, которые можно реализовать, новые вызовы, к которым стремиться, — все это даст стимул и энергию. Чтобы все не было по-старому, надо смело отправляться на неосвоенные территории. Крыса обещает — Тигр станет генератором новых идей, они придут вместе со знаниями, как улучшить жизнь, место, ситуацию. У некоторых будет желание активно изменять политическую ситуацию, они удивят неожиданными предложениями, кто-то даже может создать свою политическую партию или общество. Можно даже сказать, что Тигр в этом году станет счастливчиком, — будут возможности встретить новых друзей и единомышленников, вступить в новый клуб или кружок по интересам. Словом, скучно не будет. И именно в этих клубах или группах/партиях сказанное Тигром услышат, он получит поддержку и одобрение.

Год начнется с активных решений карьерных вопросов, что принесет желаемые плоды. В начале года Тигры будут себя баловать и потакать каждому своему желанию. В апреле и мае рекомендуется отдыхать, чтобы в июне можно было продуктивно решать не только накопленные со временем вопросы, но и броситься в борьбу за новые идеи, предлагать свое видение, как их реализовать.

В этом году Тиграм следует уделить внимание финансовым вопросам. Совет Крысы — все большие расходы тщательно обдумывать. Как говорится, семь раз отмерь, один раз отрежь, то есть, прежде чем открыть кошелек, подумай, надо ли.

Кот

2020 год людям, родившимся в год Кота, даст возможность упорядочить все вопросы, связанные с карьерой. Большая вероятность того, что Коты поднимутся по карьерной лестнице или укрепят позиции в своей деятельности. Многие Коты будут готовы реализовать самые смелые карьерные проекты, в свою очередь, других щедро наградят за вложенную работу — они получат премии и признание. Если Кот является руководителем предприятия, может получится так, что в этом году наступит его звездный час, поскольку именно благодаря ему предприятие не только уклонится от банкротства, но и станет прибыльным.

Родившимся в год Кота в этом году удастся упорядочить сферу отношений, некоторые из них вступят в брак.

Котам захочется начать год с путешествия. Также в начале года будет желание пополнять знания, чтобы активнее конкурировать на рынке труда. Коты будут искать новых партнеров по сотрудничеству за рубежом, часто посещать культурные мероприятия. Отпуск рекомендуется взять в мае или июне, чтобы в оставшееся время года можно было доказывать, что Коты — лучшие, что без них невозможно обойтись никому и никогда. Совет для начала года — оценить и пересмотреть перипетии в отношениях и мир чувств. Надо серьезно обдумать свои желания и приоритеты, чтобы с февраля можно было отдаться любовным соблазнам, а также всякими способами себя баловать и радовать.

Финансово успешный период будет в марте, когда Коты захотят тратить деньги. Они будут покупать все, что понравится, даже если в этом не будет никакой необходимости.

Дракон

2020 год для родившихся в год Дракона будет богатым на путешествия и приключения. Драконы будут искать новые впечатления за рубежом, и они будут знать, что делают, потому что именно в этом году гораздо больше успехов можно ожидать в других странах. Дракону будет трудно сидеть дома, он захочет отправиться в незнакомые места, и, как ни странно, в этом году там можно будет найти желаемое счастье. Каждый день, проведенный в других странах, принесет удовлетворение. В этом году Дракон сможет легко найти общий язык с иностранцами и создать различные бизнес-проекты. Многим рожденным в год Дракона рекомендуется начать учебу, найти своего духовного учителя или самому как миссионеру начать учить других. Также в 2020 году Драконы почувствуют необходимость посещать культурные мероприятия, а также участвовать в их организации. Дракон захочет работать не только в культурной сфере — ему приспичит усовершенствовать законы и бороться с любой несправедливостью.

Год начнется с больших перемен, так как нынешняя ситуация больше не может продолжаться. Весной рекомендуется активно заниматься карьерой, искать свое место под солнцем. В свою очередь, с июля гораздо тщательнее нужно планировать и обдумывать каждый шаг, так как препятствий будет много, а сил — меньше. Однако, если Дракон поедет за границу (чем больше, тем лучше), будет больше шансов украсить его голову венком победителя.

Совет Крысы — в этом году не стучаться в закрытые двери. Не стоит. В следующем году откроются все двери, в том числе и те, которые пока заперты.

Змея

2020 год для родившихся в год Змеи будет годом перемен и страстей. В этом году Змеи на каждом углу будут находить какую-нибудь слабость, от которой стоит освободиться. Если это будет сделано, судьба щедро вознаградит их. С каждым изменением, освобождением от лишнего и ненужного жизнь будет становиться более солнечной и богатой на приятные мгновения.

В этом году Змеи не должны сидеть на месте, вцепившись в старую, но такую приятную стабильную жизнь. Это не только не позволит улучшить жизнь, но и разрушит здоровье. Подходящий год для того, чтобы поддаваться сумасшествию и переживать что-то особенно экстремальное.

Каждый день как на краю обрыва — таким должен быть девиз этого года. Родившиеся в год Змеи будут из тех редких людей, кому особенно повезет в бизнесе. Они смогут не только обращаться с большими суммами денег — в этом году будет возможность пополнить свой кошелек. В 2020 году в Змее активируется интерес к древним знаниям, магии, оккультизму, эзотерике. Многие смогут найти ответы на больные вопросы, объяснение происходящему в жизни. Кроме того, многие Змеи будут думать о жизни и смерти, захотят понять, что находится по другую сторону зеркала.

Год начнется с сортировки отношений, нужно будет разобраться — оставаться вместе или все же идти каждому в свою сторону. Каким бы ни был результат, совет Крысы — для Змей этот год посвящен реализации различных проектов, поиску своих людей/единомышленников и созданию своей компании/бизнеса.

Лошадь

Рожденным в год Лошади год Крысы обещает цветные вихры отношений. Одинокие найдут свои половинки, а те, у кого есть пара, найдут новые точки соприкосновений, восстановят романтику, гармонию и искру страсти. В этом году Лошади смогут заключить выгодные договоры о сотрудничестве со своим работодателем или найти отличного делового партнера. Однако Крыса предупреждает — перед подписанием любого документа нужно тщательно его прочитать, чтобы не было неприятных сюрпризов.

В начале года будет много дел, так что лениться или отдыхать не будет времени. Возможна также успешная командировка или романтическое путешествие — Лошади, пользуйтесь возможностью, не колеблясь ни минуты! Путешествие вместе с любимым человеком определенно улучшит отношения. В начале года стоит уделить особое внимание здоровью и сразу решать любые связанные с ним вопросы. С середины февраля до апреля надо бросаться в карусель отношений, где все кипит. В отношениях с партнером больше ничего не может оставаться как раньше. Если что-то не нравится, будет поставлена точка. Если Лошади не сдержат свою стремительную природу, расставаться будет очень легко. Сомневающимся или трусливым это время даст силу принять решение — направо или налево, выйти замуж или развестись.

Кроме того, в этот период времени родившиеся в год Лошади могут разорвать договор с работодателем или партнерами по сотрудничеству, если будут считать это необходимым. Это время подходит не только для разрыва отношений, но и для создания новых. В свою очередь, с июля до конца года приоритетом Лошадей должен быть карьера. Многим откроется дверь на новое место работы, в жизни начнется новая страница.

Коза

В этом году рожденным в год Козы придется много работать, не будет времени скучать. Будет возможность упорядочить все вопросы, касающиеся работы, и даже заявить о себе в какой-то новой профессии/должности. Козы, занимающие ведущую должность, тоже не будут скучать, потому что придется искать новых работников и бизнес будет успешным только в том случае, если правильно распланировать свой график и график всех подчиненных. Главный лозунг — работать и служить обществу. Полученные в этом году опыт и навыки пригодятся и в последующие годы. У некоторых Коз в этом году будет возможность попасть в новый коллектив, и они там хорошо приживутся.

Не менее важны в этом году вопросы здоровья. Рекомендуется воспринимать их очень серьезно и вовремя лечить каждое нарушение, не затягивая. Возможно, ваша помощь потребуется родственникам, может быть, придется за кем-то ухаживать.

У некоторых Коз год начнется с бурных любовных приключений, у других — с нового хобби. Во всяком случае, в начале года Козы будут лихорадочно искать способ отдохнуть и приятно провести время, но в конце концов это может серьезно навредить здоровью, потому что, если чего-то слишком много, это идет во вред.

Совет Крысы на 2020 год — больше внимания уделять вопросам образования, искать партнеров по сотрудничеству за рубежом и много путешествовать.

Обезьяна

Для людей, рожденных в год Обезьяны, 2020 год будет полон романтики и любви. В этом году Обезьяны не смогут жить без бабочек в животе, мечтаний о страстных взглядах и проявлений симпатий. Они будут хотеть получать это каждый миг. У многих любовь может начаться внезапно, с первого взгляда, но может случиться, что Обезьяна пойдет от одного возлюбленного к другому и будет менять партнеров как перчатки. Также актуальным вопросом будет продолжением рода. У многих это реализуется, в том числе и у тех, кто долго ждал ребенка. Будут и возможности, и желание больше времени уделять своим родным, а некоторые станут бабушками и дедушками.

Год крысы для Обезьян обещает быть динамичным. Захочется развлечься, спокойная жизнь не принесет удовлетворения. В этом году Обезьяны смогут попробовать новые вещи и найти новые хобби, к тому же они будут особенно творческими и богатыми на идеи как в развлечениях, так и в работе.

Год начнется с упорядочения своего жилища. От любимого человека Обезьяны могут ожидать приятных сюрпризов. Еще один важный момент — придется решить, чем заниматься, понять, каковы основные ценности жизни. В середине февраля и в марте Обезьян захватят порывы любви и вдохновения, с июля они особенно увлекутся бизнесом, будет желание быстро и без усилий заработать. В это время нужно быть очень осторожными, участвуя в финансовых сделках, чтобы не понести крупные убытки. Если все будет сделано разумно, то останетесь в выигрыше. Обезьяны также окажутся во власти страстей, им будет трудно себя контролировать. Гонка на больших скоростях по дорогам будет одним из повседневных развлечений.

Совет Крысы — помедленнее через мост! Надо быть осторожными, чтобы безрассудство не закончилось плохо. Однако родившиеся в год Обезьяны будут избранниками судьбы почти во всех областях.

Петух

В этом году рожденные в год Петуха смогут получить желаемое жилище. Появится возможность получить свой земельный участок и начать строительство дома. Возможен прирост семьи. Петухи в 2020 году должны создать и укрепить свою основу жизни. Это означает, что придется выбирать, что действительно важно, а что можно выбросить, выбрать приоритеты, которым нужно следовать всю оставшуюся жизнь. Надо понять, какой будет новая семейная модель, на каких ценностях она основывается. Возможно, кто-то должен будет решать вопросы наследования или какие-либо вещи, связанные с родителями или родственниками. Особенно напряженные ситуации, связанные с семьей, местом жительства, родителями, ожидаются в феврале и марте. Тогда придется принимать решения, которые нельзя будет отложить на более поздний срок. Возможно, в это время будут решаться вопросы, которые долгие годы откладывались. Это может быть ремонт жилья или упорядочение важных документов. Апрель и май принесут больше радости и развлечений, Петухи смогут гордиться достижениями детей, углубиться в мир своих чувств. В свою очередь, с июля до конца года изменения ожидаются в области отношений. Ни один вопрос партнерства не будет поставлен на дальнюю полку — если что-то не понравится Петуху, второй половине придется несладко.

Собака

В этом году родившиеся в год Собаки встретят новых друзей. Вообще в жизни ожидаются самые разные события. Собака будет как с цепи сорвавшейся — постоянно будет хотеть где-нибудь бегать. Некоторые, возможно, купят новую машину или какой-то другой транспорт, с которым не захотят разлучаться ни днем, ни ночью. В свою очередь, другие Собаки в этом году должны будут проводить собрания и конференции, много публично выступать, поэтому совет Крысы — улучшить дикцию и навыки оратора. Самые плодотворные смогут написать не только маленькие статьи, но и издать книгу. Родившиеся в год Собаки захотят ежедневно определять тон, брать на себя роль лидера. Они ни дня не смогут обойтись без разговоров и дискуссий, будет выраженное желание поделиться впечатлениями. Главное — не начинать слишком много сплетничать, не плести интриги.

Год может начаться с больших расходов, но нужно оставаться разумными, чтобы хватило и на другие месяцы. В апреле и мае придется решать вопросы, связанные с недвижимостью и местом жительства, это отличное время для начала ремонта. С июля надо будет много работать — никакого безделья! Рекомендуется уделить больше внимания здоровью и найти время для отдыха. Не надо перерабатывать, чтобы не страдало самочувствие. Если случится заболеть, нужно моментально лечиться, иначе шутки плохи.

Свинья

Родившимся в год Свиньи в этом году будет сопутствовать большая удача. 2020 год обещает улучшение материального положения. Это приведет Свиней к покупке эксклюзивных и дорогих вещей, однако желательно не поддаваться эйфории, а подумать о сбережениях. В этом году Свиньям придется научиться не только искать новые места заработка, но и правильно сбалансировать свои физические ресурсы, чтобы внезапно не наступила нехватка сил. Несмотря на то, что энергии в 2020 году будет много, она будет волнообразной.

Год начнется с активной работы, будет ощущение, что Свинья может все, так сказать — ей будет море по колено. Главное — не биться головой о стену, и тогда все будет хорошо. Начало года порадует приятными событиями дома, будет повод праздновать и устраивать вечеринки. Совет Крысы на февраль и март — посчитать до 100 перед открытием кошелька, в противном случае можно выбросить деньги на ветер. Весной, возможно, придется ремонтировать машину, а некоторые счастливчики получат новое транспортное средство. В свою очередь, с июля и до конца года Свиньи будут наслаждаться жизнью, балуя себя и своих любимых. Подходящее время для приключений и развлечений. У Свиней в этом году будет большое желание участвовать в различных соревнованиях, везде и всякими способами доказывать, что они самые лучшие.