фото: Shutterstock
Сегодняшний день расскажет о погоде на зиму и на лето: обычаи и приметы на 11 декабря
Реально & Невероятно
10 декабря 2019 г., 19:25

Сегодняшний день расскажет о погоде на зиму и на лето: обычаи и приметы на 11 декабря

Otkrito.lv

Народные приметы расскажут о том ждут ли нас зимние холода и летняя жара.

Народное название: Степан, Федор, Иринархов день, птица-сойка.

Обычаи

Существует давнее поверье, что сойка является покровительницей младенцев, поэтому если в эту дату она прилетит к дому, в котором появился новорожденный, то его жизнь будет счастливой и благополучной.

В этот день принято гадать на деньги. Для этого мужчина должен подойти к любому колодцу и прислушаться к воде. Если она «безмолвна», совсем не плещет, то можете не надеяться в следующем году на какую-либо прибыль. Услышали, что она как бы звенит мелодичным звуком – вам посчастливится повысить свой уровень благосостояния.

Если вы заняты в сфере торговли, то можете погадать на успех. Ранним утром выйдите на улицу и киньте в снег пригоршню самых разных монет, затем постарайтесь их найти. Если первой вы нашли монетку самого мелкого номинала, то весь год не стоит ждать удачи.

Приметы

  •  В печи или камине очень слабая тяга, значит, скоро погода переменится на пасмурную и снежную. Заметили, что зола в них погасла быстрее обычного – в ближайшее время существенно потеплеет.
  •  Если домашняя кошка встала на задние лапы и начала царапать деревянные ножки столов и стульев или драть когтями стены, значит, ожидается сильный ветер и метель.
  •  Неожиданно началась оттепель – готовьтесь к затяжным холодам.
  •  Выдался сухой, но морозный денек – придут жаркие и сухие летние месяцы.

Толкование снов 11 декабря

Если в сновидении вы увидели пионы, то вас ждут увлекательные приключения; петрушку – остерегайтесь обмана в новых любовных отношениях; базилик – вам предстоит столкнуться с серьезными трудностями на работе; розмарин – вскоре вас порадует новое знакомство.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные