фото: Shutterstock
Что должна сделать девушка, которая хочет замуж: обычаи и приметы на 25 августа
Реально & Невероятно
24 августа 2019 г., 18:25

Что должна сделать девушка, которая хочет замуж: обычаи и приметы на 25 августа

Otkrito.lv

Если девушка не выполнит одно условие, то будет обречена на безбрачие.

Народное название: Фока, Фотий поветный, Капитон, Памфил. 

Обычаи 

Много лет назад существовала традиция наводить порядок в той части избы, в которой хранились хозяйственные принадлежности. Этот обычай можно соблюдать и в наши дни: вынести из сараев и кладовых лишние вещи и подмести там пол, тем самым прогоняя нечистую силу и освобождая место. Постарайтесь в эту дату не заходить на чердаки, так как поверья гласят, что там шалят домовые, к которым пришли гости. Считается, что те, кто родился 25 августа, очень любят детей, поэтому из них получаются прекрасные заботливые отцы и матери. 
Издавна верили, что та девушка, которая не зашла на Фотия поветного в церковь и не помолилась там, будет обречена на безбрачие. Кроме того, перед сном ей следует положить под подушку белый носовой платок, чтобы ей пригрезился будущий супруг. 

Приметы 

  • Если вы увидели, что над лесной чащей начал подниматься густой туман, то скоро пойдет дождь. 
  • На улице ясно и сухо – в ближайшее время можете отправляться в лес за белыми грибами; идет дождь – «бабье лето» закончится слишком рано. 
  • Почувствовали, что и днем, и ночью воздух одинаково влажный, хотя нет дождя, значит, ненастная погода затянется надолго.
  • Ночью на небо выплыл молодой месяц – назавтра ожидайте сильного порывистого ветра. 
  • Если у вас есть кошка, то понаблюдайте за ее поведением: она очень тщательно умывается, значит, вскоре выглянет солнце и уйдут тучи.
  • Услышали громкое кваканье лягушек на болотах и водоемах – вскоре начнется затяжной дождь. 

Толкование снов 25 августа 

Сон, в котором вы куда-то шли и внезапно вашу дорогу перегородил глубокий ров, предвещает серьезные препятствия. Если в сновидении вам удалось через него перепрыгнуть, то наяву вы также сумеете преодолеть все возникшие трудности. 

Талисманы

Если вы чувствуете, что попали в безвыходную ситуацию и не понимаете, как из нее выбраться, то приобретите себе талисман в виде первой буквы собственного имени. Он придаст вам уверенности и поможет в принятии правильных решений. Вы можете заказать себе футболку с ее изображением и носить ее как можно чаще, чтобы привлечь удачу и счастье.