фото: Shutterstock
Главное, чтобы не приснились насекомые: обычаи и приметы на 14 августа
Реально & Невероятно
13 августа 2019 г., 19:25

Главное, чтобы не приснились насекомые: обычаи и приметы на 14 августа

Otkrito.lv

Самым неблагоприятным считается сон, в котором вы увидели летающих муравьев.

Народное название: Маккавей, Макей, Маковей, Маковеев день, Первый Спас, Медовый Спас. 

Обычаи 

Если верить народным традициям, то вода, взятая из рек или озер и освященная в этот день, становится целебной и способна избавить от многих болезней того, кто ее выпил. На Макея можно освятить свой дом, обсыпав его порог маковыми семенами, и тем самым защитить свое жилище от злых духов. Считается, что человек, имеющий дурные помыслы, также не сможет зайти в такой дом, так как ему сразу станет плохо.
 С 14 августа начинается двухнедельный Успенский пост, поэтому постарайтесь эти дни провести не в праздном времяпрепровождении, пустословии и веселье, а в усердном труде, совершении добрых дел, размышлениях о собственных поступках и покаянии. 

Приметы 

  • Пошел дождь, значит, в ближайшее время точно не будет пожаров и не сгорит ваше имущество. 
  • Если в середине ночи погода улучшилась, то назавтра похолодает. 
  • Послышались шумные порывы теплого ветра – выпадет большое количество осадков. 

Толкование снов 14 августа 

  • Если в ночных грезах привиделись комары, то в ближайшее время вам уготованы мелкие ссоры с близкими людьми; осы – вы всерьез обидитесь на какую-то женщину; муравьи – вам следует всерьез заняться собственным здоровьем, иначе вскоре вы рискуете тяжело заболеть. Крайне неблагоприятным считается сон, в котором вы увидели летающих муравьев. Возможно, в ближайшем будущем вы не только почувствуете себя плохо, но и разочаруетесь из-за обмана со стороны нового делового партнера. Постарайтесь некоторое время не заключать деловые сделки и не ввязываться в сомнительные мероприятия. 
  • В сновидении фигурировала алая кровь, значит, в отношениях с ближайшими родственниками у вас возникнут серьезные проблемы. Если же вам приснилось, что вы истекаете кровью, то наяву вы испытываете нервное истощение, поэтому пора отправиться в отпуск. 

Талисманы 

Если вас легко психологически сломить, то найдите себе достаточно редкий оберег в виде кольца с изображением медведя. Он, конечно, не сможет полностью вас уберечь от негативного воздействия окружающих, но все же придаст больше сил и уверенности в себе. 
Боитесь стать жертвой чьего-то жестокого обмана – обзаведитесь крошечной фигуркой кошки золотистого цвета. Подобный талисман является проводником Луны, поэтому защищает своего обладателя от негативной энергии, кроме того способствует налаживанию отношений с родными.