Завершена «Великая стена вагин»!
Реально & Невероятно
13 мая 2011 г., 17:08

Завершена «Великая стена вагин»!

Otkrito.lv

Художник Джейми Маккартни 7 мая 2011 года в английском Брайтоне представил свое эпическое произведение, состоящее из слепков вагин 400 реальных женщин в возрасте от 18 до 76 лет.

­

Моделями для этого произведения выступили женщины от 18 до 76 лет

Собрать столько слепков у художника заняло долгие 5 лет, так как было не так просто уговорить добровольцев на столь смелый шаг. «Когда я собрал первую группу, состоящую из 40-ка слепков летом 2008 года, я был очень разочарован, так как понял, что скульптура должна быть намного больше, чтобы иметь то влияние, которое я хотел, — говорит художник и объясняет, зачем он это делал: — Я знаю, что многие женщины беспокоятся по поводу того, как выглядят их внешние половые органы. Наше общество создало еще один способ сделать так, чтобы женщины чувствовали себя плохо. Я решил, что обладаю уникальными возможностями что-то с этим сделать. Если моя работа поможет хотя бы одной женщине отказаться от совершенно не нужной пластической операции на ее гениталиях, я буду считать свое дело сделанным».

­

­

Художник Джейми Маккартни завершает монтаж своего творения

Конечный результат «Великой стены вагин» представляет собой 400 слепков, собранных в 10 блоков по 40 штук. Моделями скульптора выступили разнообразные женщины, включая идентичных близнецов, матерей и дочерей, а также транссексуалов. Возрастной диапазон — начиная от 18-летних студенток до бабушек 76 лет. «Я буду создавать еще одну панель из 40 вагин, чтобы продать ее на благотворительном аукционе. Если вы хотите принять в этом участие, то пожалуйста, свяжитесь с нами», — говорит Джейми Маккартни. Связаться с организаторами кастинга можно по электронному адресу info@brightonbodycasting.com.

ВИДЕО: Впечатления женщин и процесс получения склепков

­

ВИДЕО: Скульптор рассказывает о своих моделях и о реакции на свои произведения искусства

Ника Нарубина Фото: Bulls Press

­­­­