фото: Pixabay.com
Госканцелярия создала информационный сайт о Covid-19: есть и на русском языке
В Латвии
26 марта 2020 г., 15:56

Госканцелярия создала информационный сайт о Covid-19: есть и на русском языке

LETA

Чтобы жители Латвии могли найти ответы на вопросы о "Covid-19" в одном месте, Госканцелярия создала специальный сайт.

На сайте "covid19.gov.lv" будет доступна актуальная информация о "Covid-19", в том числе информация с домашних страниц ответственных учреждений, статистические данные, а также ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Мобильный пункт проверки на Covid-19 у трассы Бикерниеки

gallery icon
11

Первый этап работы над сайтом завершился 25 марта и уже сейчас по адресу "covid19.gov.lv" можно найти все необходимые номера телефонов, на которые можно звонить, чтобы задать вопросы о симптомах заболевания, профилактике или подать заявку на проведение анализа.

Также на сайте доступны номера телефонов, на которые можно звонить, чтобы получить ответы на вопросы, касающиеся защиты прав потребителей, образовательного процесса, пересечения границ и других сфер. Информация на сайте будет доступна на латышском и русском языках.

Палатка анализов на Covid-19 при больнице Страдиня

gallery icon
23

Работа над сайтом продолжается, чтобы уже в ближайшие дни каждый житель Латвии мог узнать на сайте о важнейших решениях правительства, подробных статистических данных, ознакомиться с разъяснительными материалами и узнать о возможностях получения поддержки.

Как сообщалось, для выяснения вопросов, связанных с заболеванием "Covid-19", Госканцелярия в сотрудничестве с телекоммуникационной компанией "Tet" вводит также единый круглосуточный бесплатный телефонный номер 8345.

В аэропорту "Рига" можно сделать тест на Covid-19

gallery icon
5

Телефонная линия открыта, чтобы помочь населению ориентироваться в информации, связанной с распространением инфекции, и понять, в какое учреждение следует обращаться.

Вопросы будут приниматься как на латышском, так и на русском языке, но звонящий должен находиться на территории Латвии. Те, кто находится за границей, должны звонить на круглосуточный телефон консульской помощи МИД.

Латвийский инфектологический центр готов принимать пациентов с коронавирусом

gallery icon
22

Если звонящему потребуется более детальная информация, его соединят с ответственными службами. Это не касается номеров оперативных служб 110, 113 и номера 8303, по которому можно записаться на анализы.

Как и ранее, с государственными учреждениями можно будет связаться по их телефонным номерам.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные