фото: соцсети
Загадочная смерть сына Скрипаля: что произошло?
Юлия и Александр Скрипаль в британском ресторане.
Реально & Невероятно
20 марта 2018 г., 15:35

Загадочная смерть сына Скрипаля: что произошло?

Otkrito.lv

После отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии многие вспомнили историю гибели Александра Скрипаля. Сын бывшего полковника ГРУ умер в прошлом году, как теперь многие считают, при весьма странных обстоятельствах. Но, как российским журналистам сообщил источник в правоохранительных органах, Скрипаль-младший, скорее всего, скончался по весьма прозаичным причинам.

В прошлом году Александр Скрипаль приехал в Москву из Англии со своей новой пассией Анной (до этого он был женат на Наталье Грищенко).

13 июля 2017-го пара отправилась из Москвы в Санкт-Петербург. 18 июля мужчина, которому было 43 года, скончался. Причиной смерти была названа печеночная недостаточность.

Международный скандал с отравлением Скрипаля

gallery icon
88

Тело Александра было захоронено в туманном Альбионе, на кладбище в Солсбери, рядом с могилой его матери Людмилы, которая умерла от рака в 2012 году. Британские спецслужбы пытаются установить связь между чередой смертей родственников экс-чекиста и покушением на него. Российские следователи также отрабатывают эту версию. Ведется опрос людей из ближайшего окружения семьи.

фото: REUTERS
Сергей Скрипаль

Бывший тесть Александра Скрипаля и товарищ его отца — экс-начальник главного оперативного управления генштаба, полковник ГРУ на пенсии Геннадий Грищенко рассказал, что они жили в ведомственных домах на Осеннем бульваре по соседству.

Сергей служил в кадрах до 1999 года и вплоть до известных событий — ареста в 2004-м году вел двойную игру, сотрудничая с МИ6. Его товарищ, отвечающий за оперативное направление и прослуживший в спецслужбе до пенсии, перестал с ним общаться после того, как Скрипаля объявили предателем. Все связи между ними были разорваны сразу после ареста и изгнания предателя, но вот на отношения их детей, выросших, в соседних дворах это никак не повлияло.

В двухтысячных старшая дочь Геннадия Грищенко Наталья вышла замуж за Александра Скрипаля, который был младше ее на два года. Молодые жили в квартире на Рублёвском шоссе. «Однушка» в километре от отчего дома, предположительно, была приобретена на деньги, которые получал Сергей Скрипаль от британских спецслужб.

После того, как случился скандал и данные о масштабном «сливе» были обнародованы, Александр и Наталья продали квартиру и уехали в Великобританию, где купили дом.

По словам тестя Александра, их брак продлился недолго. Наталья жаловалась отцу на то, что муж начал поднимать на нее руку и пил так много, что подорвал свое здоровье. Геннадий посоветовал дочери порвать все отношения с мужем. Наталья послушала отца и развелась с Александром.

Дело об отравлении российского экс-шпиона

gallery icon
60

Со слов полковника ГРУ, все прошло мирно и после развода никто не был в претензии, его бывший зять жил своей жизнью, а дочь забыла свой первый брак, как страшный сон. Как рассказали родственники Скрипалей из Ярославля, Александр сам съехал из британского дома, а Наталья выплатила ему половину стоимости жилья. По их словам, она очень хорошо относилась к родне своего бывшего мужа и даже после развода помогала им дистанционно.

фото: соцсети
Александр Скрипаль

8 октября 2011 года Наталья вышла замуж за англичанина Вин Льюиса, взяв фамилию мужа и родила ему сына. Сейчас она с семьей живет на Кипре. Ее две сестры проживают в России, а брат - в США.

Правила распространения комментариев

1.Ответственность за содержание комментария несет пользователь портала, который распространяет комментарий.

2.Портал не несет ответственности за комментарии, добавленные к статьям, и имеет право удалять комментарии, которые не соответствуют нормативным актам и настоящим Правилам ЛР.

3.Портал имеет право запретить пользователю доступ к разделу „комментарии”, если пользователь нарушает нормативные акты ЛР и настоящие Правила.

4.Запрещено распространение в комментариях:

  • материалы, нарушающие нормы этики, гуманизма, морали, добродетели и порядочности;
  • личные честь и достоинство оскорбительных материалов;
  • материалы, выражающие дискриминацию и мускулистые к разжиганию ненависти;
  • материалы, в которых подчеркивается насилие, призыв к насилию, угрозы;
  • материалы порнографического характера;
  • материалы, дискредитирующие государственность и национальные символы Латвии;
  • материалы, содержащие любой вид рекламы, t.sk, политическая реклама и агитация;
  • материалы, нарушающие нормативные акты по обработке данных физических лиц (информация, идентифицирующая других лиц, и др.);
  • материалы, нарушающие права интеллектуальной собственности других лиц;
  • материалы, которые могут содержать компьютерные вирусы;
  • и т.д. В нормативных актах запрещены информация, материалы.

5.Если публикующий комментарии не соблюдает нормативные акты ЛР и настоящие правила, в зависимости от характера или последствий нарушения, нарушителя привлекают к установленной законом гражданско-правовой, административной или уголовной ответственности.

6. Портал защищает конфиденциальность авторов комментариев. Портал предоставляет информацию об авторах комментариев (IP-адрес) исключительно правоохранительным органам на основании письменного запроса.

7. Публикуя материалы на портале, пользователь портала одновременно выдает ООО” Publija Rīgas Vilnijs " безотзывную, простую, бессрочную лицензию, действующую во всем мире и не требующую роялти. Лицензия SIA "Publishings Rīgas Vilnijs" дает право использовать материал любым способом, разрешенным нормативными актами. При выдаче лицензии ООО "Publishing Rīgas Vilni" пользователь портала сохраняет за собой все авторские права на опубликованные материалы.

8. Третьи лица без письменного разрешения от ООО "Publishing Rīgas Vilni" не имеют права использовать материалы, опубликованные пользователями портала на портале.

9. Правила являются обязательными для распространителей комментариев.

10. Портал имеет право изменять эти правила в любое время по своему усмотрению, и изменения вступают в силу с момента их обнародования на портале.