Сын Игоря Верника: «Хотелось бы пойти по стопам папы»
Игоря Верника с сыном связывают очень близкие отношения — у них даже есть свои мужские секреты.
Российские звезды
22 декабря 2014 г., 18:58

Сын Игоря Верника: «Хотелось бы пойти по стопам папы»

Otkrito.lv

15-летний Григорий Верник протаптывает свою дорогу на телевидение и в кино.

В 14 лет Григорий впервые дебютировал в качестве телеведущего — он вел передачу «Школа музыки», но, несмотря на это, с профессией еще не определился. «Папа порой спрашивает, кем я хочу стать, когда вырасту. А я пока не знаю, что ответить. Конечно, хотелось бы пойти по его стопам, да и в роли телеведущего мне понравилось, — в интервью изданию «Антенна-Телесемь» рассказал Григорий. — Странно было бы думать о карьере учителя или врача, если ты с детства воспитываешься в такой среде: дедушка — главный режиссер литературно-драматического вещания на радио, сейчас преподаватель в Школе-студии МХАТ, дядя — телеведущий и главный редактор журнала, другой дядя окончил Школу-студию МХАТ, папа — актер Московского художественного театра и кино».

Верник-младший ходит в театральный кружок, увлекается музыкой и танцами — особенно кайфует от брейк-данса, а вот со школой существуют некоторые проблемы. «У него есть сложности с физикой, химией, алгеброй, геометрией.

И тут я ему не помощник, — признается Игорь. — Мне козырять нечем: в школе у меня были точно такие же, как у сына, проблемы с точными науками».

Игорь не скрывает, что два года назад его сын прошел через непростой период под названием «переходный возраст», когда у мальчика менялось его самоощущение: он не понимал, что с ним происходит, его раздражал мир вокруг. «Мне кажется, нас спасал, да и спасает юмор. Когда у сына возникает желание сделать все наперекор, я довожу этот момент до такого абсурда, что он сам начинает смеяться, и противостояние разрушается.

В конфликте с ребенком не надо упираться лбом в лоб, на этом пути нет решения. Надо разговаривать. Много разговаривать о жизни, но не поучать, а размышлять вместе. И он понимает, что не одинок, что это не только его проблемы, что это, оказывается, было и у папы, и это можно решить... Вот и все — он свободен. Это самое ценное и дорогое для меня! Я Грише говорю: «Я хочу, чтобы ты знал: ты можешь рассказать мне обо всем. Я всегда услышу тебя. Всегда. И дальше мы вместе с тобой примем решение».

Сын Игоря Верника

Любовь Новоселова / Фото: Instagram, vk.com