Стало известно, почему Джонни Депп больше не вернется к роли Джека Воробья
Джонни Депп (Фото: кадр из фильма)
Мировые звезды
9 июня 2023 г., 17:55

Стало известно, почему Джонни Депп больше не вернется к роли Джека Воробья

Rus.jauns.lv

Джонни Депп не хочет возвращаться во франшизу "Пираты Карибского моря", поскольку киностудия Disney не поддержала его на фоне судебных разбирательств с Эмбер Херд. Об этом сообщает издание DailyMail со ссылкой на друзей актера.

Несмотря на то, что поклонники Деппа упрашивают его снова сняться в образе Джека Воробья, сам актер, по словам инсайдеров, "в ярости" из-за того, что Disney отказался от сотрудничества с ним после обвинений Эмбер Херд. Бывшая жена обвинила актера в домашнем насилии и это стоило ему контрактов. Актер вернулся в шоу-бизнес только в этом году: в Каннах прошла премьера его первого за последние годы фильма "Фаворитка", картину встретили семиминутными овациями.

По слухам, гонорар актера в случае возвращения в "Пираты Карибского моря" может составлять 20 млн долларов, пишет Spletnik.

"Они бросили его безо всяких доказательств вины, даже несмотря на то, что Эмбер солгала", - говорит один из инсайдеров.

Представители киностудии также не комментируют возможное возвращение Деппа во франшизу, хотя не исключают производство новых частей "Пиратов Карибского моря".

Джонни Депп обвинил Эмбер Херд в клевете. Суд состоялся в апреле 2022 года

gallery icon
36

Издание отмечает, что Джонни Депп не появится и в проектах режиссера Тима Бертона, у которого он раньше постоянно снимался: после скандала с Херд Бертон тоже не поддержал актера. Сейчас Тим Бертон работает над продолжением популярного фильма "Битлджус".

Сам Джонни Депп ранее прокомментировал свою "отмену". "Когда вас просят отказаться от фильма, над которым вы работаете, из-за чего-то, что представляет собой просто набор гласных и согласных, витающих в воздухе...", - заявил он, не закончив фразу.

Выходы Джонни Деппа в свет в 2021 году

gallery icon
16

Он также высказался о возможном возвращении к работе над голливудскими проектами. "Я не чувствую никакой "отмены", потому что не думаю о Голливуде. Мне больше не нужен Голливуд", - сказал он.