фото: LETA
Группа Rammstein уволила кастинг-директора из России после секс-скандала
Концерт группы Rammstein в Arēna Rīga.
Мировые звезды
9 июня 2023 г., 13:45

Группа Rammstein уволила кастинг-директора из России после секс-скандала

Rus.jauns.lv

Помощница Тиля Линдеманна - россиянка Алена Макеева - больше не будет сотрудничать с Rammstein. Причиной такого решения стал скандал с сексуальным насилием. Алена, живущая в Мюнхене, получила запрет на посещение концертов группы, на которую долгое время работала. Вскоре девушка должна будет вылететь в Москву.

В зарубежной прессе Макееву заподозрили в том, что она являлась секс-вербовщицей, отбиравшей девушек для вечеринок после шоу. Предполагается, что фанатки Линдеманна получали от нее инструкции: как вести себя рядом со звездой, правильно одеться и так далее.

Тем временем, в самом коллективе назрел конфликт. Музыканты Rammstein не одобряют поведения Тилля и не поддерживают его пристрастие к развязному досугу, пишет Voice.

Скандал начался после заявления 24-летней жительницы Северной Ирландии - Шелби Линн. Она утверждает, что в ее напиток подмешали что-то на концерте в Вильнюсе в мае. Ее признания вызвали волну других обвинений в сексуальных домогательствах против фронтмена группы Тилля Линдеманна.

Некоторые девушки подозревают, что они были предварительно отобраны в социальных сетях "русской женщиной". Она и представила поклонницам артиста доступ в запретную зону прямо перед сценой, известную как "нулевой ряд" (row zero).

Линн из Баллимены в графстве Антрим рассказала, что, когда она прибыла на концерт, мужчина по имени Джо попросил ее и других молодых женщин выстроиться в очередь. Незнакомец стал рассматривать всех очень близко и внимательно. Затем он пригласил ее и еще нескольких девушек на вечеринку перед концертом. Там ей дали алкоголь и сказали, что Тилль Линдеманн хотел бы встретиться с ней во время короткого антракта после начала шоу.

"Я сказала: "Почему? Почему я? Вы что, говорите про секс?". Он ответил: "Нет, нет, нет, ничего подобного, совсем ничего подобного. Тилль - идеальный джентльмен"", - сказала Шелби. Ее провели в маленькую комнату под сценой. Когда Джо открыл шторы, у девушки свело живот.

"Заходит Тилль, и я сразу говорю: "Тилль, если ты здесь для секса, я этого делать не буду", - отметила Шелби. Тогда артист, по ее словам, "гневно" отреагировал и ушел. Ирландка опубликовала снимок с большим синяком на своем теле. Ее воспоминания о вечере были размытыми, и она заверила, как чувствовала тошноту и рвоту на вечеринке после концерта.

Первоначально группа Rammstein опубликовала онлайн-заявление, в котором опровергла обвинения Шелби. После того, как другие женщины выступили с аналогичными признаниями, группа сделала еще одно заявление, в котором говорится, что музыканты отнеслись к обвинениям чрезвычайно серьезно. Они осудили любой вид насилия, но попросили своих фанатов не судить их заранее.

Сейчас ведется  расследование. Rammstein дают концерты в Германии. После требований нескольких политиков, включая министра по делам семей Германии, шоу в среду в Мюнхене прошло без "нулевого ряда".

Концерт группы Rammstein в Риге 6 августа 2019 года

gallery icon

Работу вели специальные "команды по информированию", которые могли помочь любому, кто оказался в уязвимом положении. Пресс-секретарь коллектива добавил, что группа разорвала контакт с россиянкой, обвиняемой в том, что она помогала отбирать женщин для "нулевого ряда". Частные вечеринки после концерта с Тиллем Линдеманном были отменены, сообщает BBC.