фото: instagram.com/princesseugenie
Внучка Елизаветы II принцесса Евгения стала мамой во второй раз — новорожденный занял 13-е место в очереди на трон
Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк 
Мировые звезды
6 июня 2023 г., 11:02

Внучка Елизаветы II принцесса Евгения стала мамой во второй раз — новорожденный занял 13-е место в очереди на трон

Rus.jauns.lv

Младшая дочь принца Эндрю и Сары Фергюсон принцесса Евгения стала матерью во второй раз. Об этом она рассказала в Instagram.

Малыш, который получил имя Эрнест Джордж Ронни Бруксбэнк, появился на свет 30 мая 2023 года.

Принцесса Евгения опубликовала фотографию, на которой ее старший сын Август наблюдает за своим младшим братом. "Оги уже нравится быть старшим братом", — подписала она фотографию.

Как рассказала принцесса Евгения, имя мальчик получил в честь своих родственников. Его имя является данью уважения его прапрадеду Георгу V, чье второе имя было Эрнестом. Также он получил имя в честь покойного деда, отца Джека Бруксбэнка Джорджа, который умер в 2021 году, и в честь отца ее матери, майора Рональда Фергюсона, пишет Spletnik.

Новость подтвердили в Букингемском дворце. "Принцесса Евгения и мистер Джек Бруксбэнк рады объявить о благополучном появлении на свет их сына, Эрнеста Джорджа Ронни Бруксбэнка", — говорится в сообщении.

Мальчик занял 13-е место в очереди на трон, оттеснив принца Эдуарда на 14-е место.

Принцесса Евгения и бизнесмен Джек Бруксбэнк поженились в 2018 году после восьми лет отношений, в 2021 году у них родился сын Август. Через полгода после рождения сына Джек Бруксбэнк оказался в центре скандала: его засняли на яхте в компании моделей, некоторые из них были полуобнаженными. Сам Бруксбэнк заявлял, что он был на яхте по рабочим делам. Из-за того, что скандал разошелся в СМИ, ему пришлось поменять работу.

В центре скандала ранее оказался также отец принцессы Евгении принц Эндрю, которого обвинили в изнасиловании несовершеннолетней.

Принцесса Евгения с мужем и сыном на праздновании платинового юбилея королевы в 2022 году

gallery icon
8

Сын принцессы Евгении Август в Instagram

gallery icon
23