фото: instagram.com/marinayudashkina
"Покойтесь с миром, Вячеслав и Валентин": фото Зайцева и Юдашкина стало пророческим
Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев и Марина Юдашкина
Российские звезды
2 мая 2023 г., 14:11

"Покойтесь с миром, Вячеслав и Валентин": фото Зайцева и Юдашкина стало пророческим

Rus.jauns.lv

С разницей в два дня этот мир покинули сразу два выдающихся российских модельера - сначала Вячеслав Зайцев, а теперь Валентин Юдашкин. От этого особенно пугающими выглядят фото, которыми 30 апреля в своих Instagram-аккаунтах делились Валентин Юдашкин и его жена Марина.

Два дня назад Валентин Юдашкин опубликовал фото с Вячеславом Зайцевым, под которым принес соболезнования его семье. "Я помню, как пришел к нему учиться в Дом моды на Проспекте мира. Это было просто незабываемо, каждая встреча и все годы, проведенные рядом с ним. Была совместная работа, я посещал его мастер-классы, фотосессии. Я мог наблюдать как он творил искусство и историю, это дорогого стоит. Я помню, как он приглашал меня в командировки, и на встречи. Это всегда было познавательно, масштабно, красиво, поучительно. Это было так давно. Он помогал многим, особенно молодым и начинающим дизайнерам. Был очень открытым. И большим профессионалом своего дела. Мы скорбим и приносим соболезнования семье великого модельера Вячеслава Зайцева", - написал Валентин Юдашкин. Любопытно, что фотографию с Зайцевым и собой он сделал черно-белой... Через два дня модельер умер.

В комментариях люди пишут о невероятном совпадении. "Ну вот и Валентин ушел, друг за другом", "Юдашкин, вы-то куда? Светлая память гениям", "Покойтесь с миром, Вячеслав и Валентин".

В блоге Марины Юдашкиной тоже можно найти ее общее фото с Юдашкиным и Зайцевым. "Слава Зайцев! Мир моды потерял очень талантливого художника! Вечная тебе память", - писала 30 апреля Марина. Теперь эти строки касаются уже не только Вячеслава...

Художник-модельер Вячеслав Зайцев (1938-2023)

gallery icon
28

Семья дочери Валентина Юдашкина Галины

gallery icon
45