"Писать доносы - это не патриотизм": Козловский ответил на обвинения в отъезде в США и дискредитации армии РФ
Данила Козловский (Фото: instagram.com/danilakozlovsky)
Российские звезды
15 апреля 2023 г., 9:47

"Писать доносы - это не патриотизм": Козловский ответил на обвинения в отъезде в США и дискредитации армии РФ

Rus.jauns.lv

Еще недавно считалось, что Данила Козловский эмигрировал в США, где, к слову, проживает его бывшая - Ольга Зуева с дочкой. Как выясняется теперь, это не так. Актер не собирался покидать Россию.

Недавно актриса Яна Поплавская негативно отзывалась о Козловском и была уверена в том, что он, предатель, покинул Россию в тяжелое время. Лишь теперь Данила вышел на связь и заверил - все не так, пишет StarHit.

"Я никуда не уезжал из своей страны. Каждый месяц на протяжении последнего года (а до этого еще лет 15) я выхожу на сцену петербуржского Малого драматического театра. Вся эта информация легко проверяется на сайте. Так было в январе, феврале, марте, а до этого, в декабре, в ноябре и так далее. Вряд ли возможно свалить жить за океан, но при этом каждый месяц играть в театре в России. В Америке у меня живет ребенок, которого я хочу видеть и участвовать в его жизни, как любой нормальный любящий отец. То, что я на несколько дней уезжал в США в перерывах между спектаклями, не дает основания утверждать, что я "сбежал" из России. И здесь мы передаем пламенный привет госпоже Поплавской, которая одной из первых решила вывести меня на "чистую воду" целой серией лживых "разоблачающих" постов, один из которых, она, надо сказать, впоследствии удалила", - посетовал 37-летний актер в своем Telegram-канале.

Также Данила Козловский обратился к главе Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталию Бородину, который не раз писал на него жалобы в различные инстанции.

"Неделю назад в Cети появилось заявление в прокуратуру Виталия Бородина, где он обвиняет меня в "предательстве Родины" и просит прокуратуру проверить мою деятельность. На этом принтер господина Бородина не остановился и написал еще жалобу в МВД и иной контролирующий орган. После этого множество СМИ и Telegram-каналов в отсутствие какого-либо критического мышления и проверки фактов подхватили фантазии господина Бородина и приписали мне все смертные грехи, упражняясь в своем обезумевшем творчестве, кто как мог", - заявил артист.

Козловский отметил, что внимательно ознакомился с каналом своего обидчика, где тот оповещает подписчиков о каждой новой жалобе. "Фактически, инструменты, которые даны гражданам для предотвращения серьезных преступлений, господин Бородин использует с целью своего личного пиара, просто заваливая всеми возможными жалобами все контролирующие органы, - поделился своим выводом актер. - Господин Бородин попросту систематически перегружает правоохранительную систему, вынуждая органы еженедельно работать над очередной жалобой на известного человека. И делает это господин Бородин в целях увеличения своей популярности на политической арене в такие турбулентные времена. В связи с этим мной и моими адвокатами были подготовлены заявления в компетентные органы с просьбой о проверке действий Виталия Бородина и его ФПБК. Замалчивать подобные лживые и подлые обвинения я считаю во всех смыслах неправильно".

Данила Козловский в Instagram

gallery icon
53

Данилу возмутило то, что активист все подобные действия называет "патриотизмом". Артист заверил, что написание доносов в прокуратуру, разжигание ненависти в интернете к известным деятелям культуры не является патриотизмом.

"Это угар, жизнь от которого ни у кого лучше не станет. Ищите патриотизм в других вещах. В созидании, в помощи, в милосердии, в честности, даже если это не всегда приятно и очень сложно. Но только так можно сделать вокруг себя жизнь лучше. Или хотя бы попробовать. Для меня всегда было важным пытаться делать свое дело хорошо, и именно в этом я видел свое предназначение и служение. Здесь, в России, мои учителя, мой театр и, самое главное, мой зритель, которому я благодарен за свою поддержку и любовь. Мне важно пытаться делать что-то хорошее, светлое и доброе. Как бы это сейчас наивно не звучало. Мне не хочется опускать руки, я не собираюсь сдаваться, и пока это возможно, продолжу и дальше работать в своей стране. Самое главное в сложные времена - оставаться людьми. Так давайте ими и будем. Скатиться в окончательное безумие всегда успеем", - написал Козловский.