фото: Из архива издательства Rīgas viļņi
Большие перемены в жизни четы Годманисов: прибавление в семье они отпраздновали на баскетбольной трибуне
Илзе и Ивар выглядели счастливыми во время баскетбольного матча между сборными Латвии и Греции.
Латвийские звезды
16 марта 2023 г., 13:54

Большие перемены в жизни четы Годманисов: прибавление в семье они отпраздновали на баскетбольной трибуне

Kas Jauns / Rus.jauns.lv

Бывший премьер-министр Ивар Годманис (71 год) и его жена Илзе Петерсоне-Годмане (47 лет), председатель правления АО Gaso, после шестимесячного перерыва наконец-то вышли вместе в свет, сообщает журнал Kas Jauns.

Баскетбольный матч между сборными Латвии и Греции, который посетили местные знаменитости (февраль 2023 года)

Мужская сборная Латвии по баскетболу, которая уже обеспечила себе путевку в финальный турнир Кубка мира 2023 года, победила Грецию в ...

gallery icon
139

Еще со времен, когда Ивар Годманис был министром внутренних дел, а Илзе - его советником, оба в свободные вечера охотно наслаждались культурной жизнью Риги, посещая вместе спектакли, концерты и спортивные мероприятия. Среди любимых событий были матчи по хоккею и баскетболу, соревнования по теннису, а также музыкальные концерты различных жанров и театральные постановки.

Однако этой зимой Годманисов ни разу не видели вместе на публичных мероприятиях, а, например, театральные постановки и престижные соревнования Кубка Дэвиса по теннису экс-премьер посетил один без жены. На вопросы о том, где же супруга, Годманис коротко отвечал - то она занята, то она дома.

Это породило всевозможные слухи в культурных кругах, звучала даже версия о разводе... Ивар Годманис и его жена Илзе недавно подтвердили, что это не так, появившись вместе на баскетбольном матче между сборными Латвии и Греция. Оба были в прекрасном настроении, страстно болели, поддерживали спортсменов нашей сборной и радовались, когда игра завершилась победой Латвии.

фото: Из архива издательства Rīgas viļņi
Любовь к спорту объединяет Илзе и Ивара с самого начала их отношений. Оба болели за баскетбольную команду Латвии, которая боролась с греками.

В ожидании появления на свет пятерых бульдожек

Как выяснилось, супруга экс-премьера серьезно поменяла приоритеты в жизни, и в этой модели редко получается выкроить время на походы по мероприятиям и соревнованиям. Наряду с работой председателя правления в акционерном обществе Gaso Илзе посвятила себя заботе о домашних питомцах.

Четыре с половиной года назад Петерсоне-Годмане выучилась на кинолога и основала собственный питомник собак, где занимается разведением французских бульдогов и лабрадоров. Согласно ее сообщениям в соцсетях, менее месяца назад, 23 февраля, появился на свет новый помет французских бульдогов - четыре девочки и один мальчик.

Илзе не только занимается уходом и воспитанием щенков и их родителей, но и сама участвует в выставках собак. Также она с особой тщательностью оценивает каждого потенциального покупателя щенков, так как доверяет своих питомцев только ответственным людям и настоящим любителям собак.

Многие родившиеся в доме четы Годманисов в Марупе собаки продолжают свою прекрасную родословную за границей. Илзе, конечно же, во всем поддерживает ее муж Ивар, который после ухода из политики сейчас работает преподавателем в нескольких латвийских вузах.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные